Вход в Ботанический Сад из района Отрадное

парки , Велосипед

55,845997"N 37,614546"E, Бескудниково, САО


Поделиться:


Сверху летят поезда, снизу спешит себе Лихоборка, а мы с велосипедами начинаем велопрогулку
Расположение
55,845997"N 37,614546"E

Отзывов

2

RST, 0 10 сентября 2014

там сейчас не пройдешь… так-то если из Ботанике выйти поднятся на мост и спустится все норма. А вот там где этот проход вдоль забора был его поломали и в конце две кучи песка насыпали камазами…

Marko77, 0 11 октября 2015

Очень эпичное место!

После установки нового ж/д моста и варварского сноса старой насыпи и старого туннеля, в котором текла Лихоборка, эта брошенная стройка с явно недоделанными откосами, разбросанными кучами грунта, валунов и тектоническими завалами хрензнаетнепоймичего , свалившегося фигпойметоткуда выглядит как тектонический по своему размаху памятник человеческому раздолбайству!

Пойнт вполне проходим, и на сегодня эффективно выполняет функцию перехода из Отрадного в Ботанику. Под новым мостом сейчас можно пройти пешком по уровню естественного рельефа, не взбираясь на насыпь (что особенно приятно, учитывая, что они ее досыпали и она стала еще выше и шире, чем была), но:

- над проходом с одной стороны нависают ржавые железные балки, которые еле сдерживают напор насыпи, а с другой стороны он заканчивается отвесной десятиметровой бетонной стенкой, уходящей прямо в реку без всякого ограждения!

- начиная от забора Ботаники и до конюшни на Березовой полно негабаритных и скользких глинистых горочек, во многих местах можно поскользнуться и улететь в тар-тарары, в т.ч. с вышеуказанного десятиметрового обрыва — в Лихоборку!

- в районе конюшни (со стороны Отрадного) живет стая СОБАК!


Будьте аккуратны!

Ваш комментарий
Отменить