Велодорожка на слиянии Яузы и Чермянки

трассы , Велосипед, Ролики, Лыжи

55,857702"N 37,631607"E, Отрадное, СВАО


Поделиться:


В парковой зоне на слиянии рек Чермянки и Яузы оборудована отличная велодорожка. Ее общая заявленная длина — "около 3 км." (в силу нескольких разветвлений трудно поспорить, так это или нет).

К преимуществам этой велодорожки стоит отнести интересный дизайн (виражи, повороты, подъемы и спуски), прокладку велодорожки ОТДЕЛЬНО от пешеходных дорожек как минимум на половине ее протяженности, хорошее годное покрытие.
Сайт
cult.mos.ru
Расположение
55,857702"N 37,631607"E

Смотрите также


Отзывов

1

Marko77, 0 11 октября 2015

В целом, эта парковая зона включает долины рек Яузы и Чермянки метров за 800 до и после их слияния, и таким образом, получается парк в форме буквы "Y". Велодорожка повторяет эту форму и тянется до пересечения пр. Дежнева и Юрловского проезда ( /places/3685 ) с одной стороны, до моста через Яузу напротив д. 19 по Игарскому проезду ("Перевернутый мост" с другой и до кладбища при храме Неопалимой купины — с третьей. В центре дорожки сходятся, но между этими тремя частями есть небольшие отличия в оформлении (видимо, разные люди делали). Например, южная часть не отделена от пешеходных дорожек, и там в темноте запросто можно налететь на собаку.

Наиболее интересна северо-западная часть, в долине Чермянки ("Парк дождевых червей" — /places/59855 ). Она отлично распланирована, кроме одного ОЧЕНЬ опасного "прямого" поворота над обрывом, где нет ограждения и нет обзора "за угол" — двум встречным велосипедистам здесь легко столкнуться и улететь под откос к чертям собачьим.

В "Парке дождевых червей" велодорожка начинается немного неочевидно — сразу за раздевалками хоккейной коробки. Можно заехать так же с пересечения Юрловского и Мусоргского — куда тоже протянут небольшой ее отрезок.

Что касается южной части парка, недавно там открыли обновленную мангальную зону, что может быть полезно любителям групповых торжеств. Там же, под пешеходным мостом через Яузу, парк соединяется со следующим по течению Яузы парком — очень красиво оформленной прогулочной зоной на Лазоревом проезде и далее — усадьбой Свиблово. Но там уже нет велодорожек.

Ваш комментарий
Отменить