2

катались

5 апреля 2009 4 в 08:30 на велосипеде

пл. 47 км — Воскресенск.

mihamster 0 4 апреля 2009 в 00:26


Поделиться:



Первая покатушка от Валентина Гвоздева(Да простит он меня за этот пост))
"И хотя прогнозы погоды и идущий за окном снег с дождем создают полное впечатление что на дворе — не начало апреля, а как минимум середина марта, думаю многие согласятся со мной, что ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН-2009! А посему в ближайшее воскресенье (5 апреля) предлагается устроить первый выезд в этом году, который как всегда, пройдет по любимому востоку области и будет весьма недлинным и неспешным, чтобы немного по потренироваться после долгой зимы и заодно встретиться со старыми знакомыми.

Маршрут на этот раз будет относительно простой и вместе с тем нетривиальным, в значительной мере повторяющий тот путь, что мы очень удачно проделали осенью прошлого года, проехавшись от Коломны до Кратово. Разумеется, от симпатичных грунтовых участков сейчас придется отказаться, а сам маршрут — развернуть в обратную сторону (чтобы было более-менее по ветру).
Примерная нитка следующая: пл. 47 км — Раменское — Старково — Пласкинино — Белозерский — переезд через ж/д — Фаустово — Виноградово — р. Нерская — далее тем или иным вариантом в Воскресенск.
Протяженность пути — около 65 км (очень мало по нашим меркам, но на первый раз вполне достаточно учитывая погоду). Для желающих можно будет завершить путь досрочно во множестве мест т.к. путь пролегает почти параллельно железной дороге).
Дороги — практически 100% относительно малозагруженный асфальт. Однако не исключено, что на участке от Старково до А-107 может быть немного снега и льда (остается надеяться, что по крайней мере колея там прокатана).
Привал — постараемся устроить традиционный — т.е не менее двух часов, с большим костром, кипятком, чаем итд. Посему просьба — НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОСУДУ!

Темп — довольно неспешный, не более 18-20 км/час по ровной дороге. Убедительная просьба любителям быстрой езды и тем, кто катался всю зиму — не устраивать гонки и не разгонять группу. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее, посоревноваться друг с другом, а тем паче задолбаться у нас НЕТ! Уважайте тех, кто едет с Вами.
Сбор группы — в 9:00 у "верхних" турникетов Казанского вокзала. Электричка в 9:18 до пл. 47 км (ехать до конечной).
Возвращение в Москву — относительно раннее, не позднее 20:00 на Казанский вокзал.
Особенно приглашаются те, кто поедет с нами в майский поход — есть несколько принципиальный вопросов, которые хотелось бы обсудить.

Напоминаю — тем, кто едет с нами впервые очень рекомендуется прочитать FAQ по поездкам — там есть ответы на многие частые вопросы (что брать, как ехать, как проходит привал итд), а также информация о том, что спрашивать не нужно.

В случае сильный осадков в ВСК утром, резкого изменения погоды — ОТМЕНА. В любом случае будет не лишним связаться со мной по тел. 8-916-582-04-17. До встречи на первом маршруте 2009 года!
С уважением, Валентин. "

Комментарии

4

mihamster, 0 4 апреля 2009

Собственно вот!)

Nonsens, 0 4 апреля 2009

Ссылку на FAQ в студию!

Lyuchiya, 0 5 апреля 2009

Погода не айс(((

igorino, 0 5 апреля 2009

Че-то я не видел автора на покатушке

Ваш комментарий
Отменить