9

катались

17 января 2010 5 в 11:00 на лыжах

пл. Тайнинская - Байк Озеро - ТЦ "ХL"

Nebunis 0 11 января 2010 в 12:00


Поделиться:




Лыжная покатушка по Лосиному острову, вдоль реки Яуза и через Байк Озеро

Идём 20-25 км

Старт от пл. Тайнинская, а встречаемся на этой платформе у первого вагона электрички "Из Москвы"

Электричка с Ярославского вокзала tutu.ru/view.php?np=eaf46c0c , прибывает на пл. Тайнинская в 11.02

Комментарии

39

igorino, 0 16 января 2010

Кто-нибудь знает, на Тайнинской есть дурникеты?

Кстати эта покатушка замечательна еще и тем, что будет проходить при рекордно высоком для Москвы атмосферном давлении — 770+ )))

Ruger, 0 16 января 2010

Нет турникетов там нет

Nastasia, 0 17 января 2010

Не еду. как-то я не вовремя приболела Удачной катушки!

Lyuchiya, 0 17 января 2010

Я торжественно и абсолютно опоздала на электричку. Следующая была через 6 мин. Естественно не взяла телефон. Можно было бы пересечься у торгового центра XL. Леса и лыжни не нашла пошла пешком до Стадиона «Дружба» Дальше оставила лыжи на КПП и пошла гулять до БО. Погода очень понравилась. Ближе к БО было много лыжников, а на самом озере очень удобно расположились рыбаки. В 13-15 я пошла обратно. Вот. Можно пересекаться в поселке дружба у стадиона например в след. раз, если вы не против.

Lyuchiya, 0 17 января 2010

Впервые я дошла до БО пешком. Так что если бы вы не придумали такую катушку, этого бы могло не случиться, а пешком пошла т.к. не видела лыжни.

Lyuchiya, 0 17 января 2010

Хотелось бы узнать как Вы поехали от платформы Тайнинская?

TVS08, 0 17 января 2010

Покатушка удалась, участвовали 7 человек. После БО немного поспорили, и решили идти на финиш не обратно к Тайнинской, а в Гольяново. Когда перешли через МКАД, группа разделилась пополам — половина пошла к Лосиноостровской, а мы пошли к Щёлковской. Вот трек:
gpsies.com/map.do?fileId=dcpobcntuerkvw ...

Ruger, 0 17 января 2010

Всем большое спасибо за Катушку!!!! Мы уже дома!

igorino, 0 17 января 2010

Lyuchiya, да, конечно в XL нас можно было бы догнать, т.к. на старте некоторые пошли в него закупаться. Мы стояли в фойе. На БО добрались где-то к 14-ти. А насчет телефонов — неужели у тебя нет моего телефона или Ругера?

Лично меня привели в дикий восторг виды на болотах, окружающих БО. Такие просторы, туннели из высохшей травы, отсутствие дорог, пешеходных людей и машин, отличные лыжни везде… Катание по лесу кажется теперь скучным и унылым.

Планирую сегодня перебороть свою лень и выложить фотки — в этот раз их довольно много (2Беркут: и за прошлую покатушку тоже). Не переключайтесь

Ruger, 0 17 января 2010

Предидущий пост был от Лапули под моим логином, теперь я выскажусь лично. Организатору мегареспект и огромное спасибо, очень порадовало лазить на лыжах по местам где раньше бывал только на байке, виды действительно просто потрясающие (фотки будут чуть позже). Также респект всем участникам у нас всетаки получилась самая многочисленная лыжная катушка в истории катушкина!!! Надеюсь численный показатель мы качественно увеличим!!!
Люся очень жаль что ты с нами не пересеклась, не зачот что не взяла мобилу мы реально в экселе тупили минт 20 ты нас вполне могла нагнать…

Ruger, 0 17 января 2010

Теперь о том как мы добрались домой: на бумажку выходили уже в сумерках переодически сверяясь с компасм ибо встречались развилки, по бумажке шли уже с фонарем… дале когда вышли в город я так и не смог выстегнутся из крепов поэтому пришлось идти по асфальту метров 150 до ближайшего ларька коим оказалась аптека, где лапуля слезно выпросила чайник с кепятком благодаря которому я наконец обрел свободу
А теперь представте еслибы я был один мне полюбому пришлосьбы хаходить в лыжах в эту аптеку, так как она первое что встречается на пути… и представте себе в таком случае глаза формоцевта и за каким лекарством онабы потянулусь в первую очередь

Lyuchiya, 0 17 января 2010

Хорошо, что все удачно завершилось. Главное что Вы получили удоволствие от катания и общения.И погода была отличная. надеюсь продолжение слдеут и с удоволствием поддержу при наличии свободного времени. Постараюсь мобилизоваться)))

Rokkimouse, 0 17 января 2010

по "пионерски" отогреть крепы в крайнем случае всегда можно))))

igorino, 0 17 января 2010

фотки выложены

Ruger, 0 17 января 2010

2Rokkimouse: Да у меня тоже были такие мысли но я как раз не задолго до финиша опорожнил все пионерские запасы

2Putin: Фоты зачетные я свои чуть позже выложу …

black_f, 0 18 января 2010

Фотки чумовые! Нужно как-нибудь проехать этим маршрутом!)
>>> получилась самая многочисленная лыжная катушка в истории катушкина!!
Респект всем участникам этом мегакатушки, молодцы!)

svedik, 0 18 января 2010

Присоединюсь к респектам. Прекрасные места, отличная погода, чудесные попутчики. И даже немножко адреналина на болоте, когда там где стоял Беркут, вдруг образовалась полынья
Ruger, вы кремни А ты также чемпион по бегу на лыжах по асфальту

Nebunis, 0 18 января 2010

Отлично покатались! Мороз не напугал, в этот раз было семь человек, получается это действительно рекорд Катушкина Молодцы! Конечно приглашаю всех, кто не смог приехать, в следующий раз
А погода была просто суперская, прошли по болотам, загорая под солнцем На подходе к БО приличные проталины немного изменили наш путь, реально мы всё равно прошли по этой же дороге обратно Ну а возвращение через зверопереход в Москву хоть и не было в планах, но по-видимому спасло Ругера от посещения ТЦ "XL" на лыжах Вообще они прошли больше всех нас, примерно 30-ку, поэтому им отдельный респкет!
Putin, фотки классные!

Ruger, 0 19 января 2010

фотки выложены!

Nebunis, 0 19 января 2010

Отличные фотки! Спасибо!

Ваш комментарий
Отменить