5

катались

3 августа 2010 22 в 20:00 на велосипеде

к/т "Орбита" — По набережной до бульварного кольца, Арбат, кремлёвская набережная -> Нагатино

BAHO_76_Terminator 0 3 августа 2010 в 01:55


Поделиться:



Собственно маршрут более внимательно смотрим тут: maps.yandex.ru/-/CNAVJxB Что бы не было вопросов "А куда?", "а как", "когда отдыхать?" и т. п., ВНИМАТЕЛЬНО смотрим карту и читаем комментарии к меткам! 02/08/2010 получилось не очень организовано. Надо чуточку по плотней ехать, не у всех были мобильники. Ни у кого не было моего номера. Воды тоже почти ни у кого не было с собой, либо было крайне мало. Для меня норма на такой маршрут минимум 3 литра!!! Так что возьмите лучше 4! Почки новые не выдают! Мой номер телефона +7(926)218-33-40. Стопари и фонари ОЧЕНЬ желательно иметь!

Маршрут

Комментарии

26

killyouideal, 0 3 августа 2010

Привет, а сколько км выходит (катаюсь редко, по этому задаю глупые вопросы).
Если успею, с удовольствием присоединюсь.
Фонаря нет, вел одолжили.

Prot, 0 3 августа 2010

планируется ехать по тротуарам или по проезжей части?

Jlucc, 0 3 августа 2010

killyouideal, Эм… на верху же маршрут выложен ;) maps.yandex.ru/-/CNAVJxB

baho_76,
про воду: не у всех есть гидраторы, а таскать с собой 4 бутылки по 1л. каждая это немножко не айс. Можно и по дороге по 1 л. покупать, благо в центре палаток до хрена.

про отдых: а когда отдыхать то?)

про почки: после 4л воды сердце меняете?

Маршрут интересный, подумаю может 4 присоеденюсь, если на ДР не уеду.

Jlucc, 0 3 августа 2010

может 4 числа присоеденюсь*

BAHO_76_Terminator, 0 3 августа 2010

1. Метки я ставил на yandex, но они не сохранились…
2. Сколько км видно на yandex 33.9 км. Это не большая дистанция даже для новичка возрастом от 15-ти лет! Не надо бояться! Больше 50-ти уже минимальная тренировка нужна, но тут все минимально уже тренированы! Больше 100 км, уже нужна подготовка.
3. Ехать можно часть группы так, часть так. Но я советую всем по дороге. По тротуарам по моему мнению опасней ехать! Но если ехать по дороге, то надо ехать правильно! Могу провести начальный инструктаж правил поведения на дороге когда едем группой. Растягиваться на 2 км (как это было вчера) опасно, водители нас уже как группу не воспринимают и начинают межуд нами нырять. надо ехать достаточно плотно.
4. По поводу воды! Если не пить воду, то как раз сердечко и почкам хана! Пить надо обязательно минеральную, а не кипячёную! 2-4 литра за такую поездку, НОРМАЛЬНО! Я вчера выпил 2, приехал домой ещё лит выпил, по малой нужде с вчера не дошёл ещё! Так что делайте выводы (пардон за тему, но цвет мочи не должен быть даже тёмно жёлтым! Если тёмный, значит головной мозг страдает от обезвоживания!). Я с собой возьму теперь 2 бутылки по 2 литра. Мне не тяжело их на себе возить… Даже не замечу такой вес..
5. На счёт маршрута! 4-го будет другой чуточку, но обязательные точки посещения это Чистопрудный и Арбат! Я буду каждый раз с видеокамерой и штативом. Если где то будем попадать на как в этот раз оркестр



или танцующих сальсу или ещё что, буду снимать минут 20-30 можем по отплясывать (кто желает/умеет) и т. п. В общем культурная программа

Jlucc, 0 3 августа 2010

"3. Растягиваться на 2 км (как это было вчера) опасно, водители нас уже как группу не воспринимают и начинают межуд нами нырять."

согласно ПДД(пишу на память, дословно не помню) группа велосипедистов если больше N человек, должны ехать группами по 10 человек, расстояние между группами должно быть 100м., что бы автомобилисты могли обгонять.

4. чтоб взять 2 по 2л. минеральной из дома её туда сначало должен кто-то принести А во-вторых, у меня в рюкзак, например, не влезет даже 1-а 2-ух литровая бутылка, дело не в весе а в объеме да и пока будешь катать эти 2 по 2л нагреются и будут отвратительно горячие

На арбате вообще много чего культурного бывает, даже симфонические оркестры выступают а еще там есть мальчик с девочкой(лет по 12) танцующие латинские танцы. Про всяких бардов можно и не говорить. А еще там есть подъземный переход в котором частенько известные исполнители исполняют, так что камера пригодиться)

BAHO_76_Terminator, 0 3 августа 2010

Из видео по выдёргивал стопкадры
Смотрим тут: foto.mail.ru/mail/baho_76/435

Jlucc, 0 3 августа 2010

духовыне это не интересно, а раз уж упомянули чистые пруды, то там переодически играют дядечки с барабанами.. и как играют я их правда только 1 раз заставал.

AlexTim, 0 3 августа 2010

Так, а с какой скоростью ехать то????

AlexTim, 0 3 августа 2010

2 MoloE , не те метки ты на карте увидел… Это метки достопримечательностей, а не остановок и т.д….. А нам нужны остановки по регламенту и т.д…

Повторю свой вопрос, а какая скорость по регламенту и во сколько планируется возвращение???

Prot, 0 3 августа 2010

я думаю, что если ехать без тупежа, то в 2 часа можно вполне уложиться, особенно на набережных — дорога ровная, ветра почти нет

PS я не согласен, что ездить по дорогам безопасно. предпочитаю по тротуарам.

Jlucc, 0 3 августа 2010

по дорогам реально безопаснее и приятнее, т.к. нет бордюров и шарахающися пешеходов. А водители все адекватные если сам себя ведешь на дороге адекватно.

AlexTim, 0 3 августа 2010

Водители не все, но в большинстве своем адекватны, что нельзя сказать про пешеходов….
Я за движение по дороге…
Кстати, и дорожное покрытие на проезжей части тоже в разы лучше и качественнее, чем на пешеходке…

AlexTim, 0 3 августа 2010

Так какая скорость планируется???

BAHO_76_Terminator, 0 3 августа 2010

Скорость думаю средняя (если не учитывать остановки) будет около 20 км/ч. Больше шпарить нафиг не надо. На счёт безопасности под тротуарам. Могу больше 3-х десятков примеров привести когда на дороге безопасней… Опасность на дороге, это когда тебя не видит водитель (из-за отсутствия мигалочек и т. п.), а так тебя никто давить не собирается. А от пьяного ты и на тротуаре…. Ну как бы если судьба умереть от пьяного водителя, он тебя на газоне догонит.. И это факт.. По скорости в любом случае будем ориентироваться на слабейшего!

AlexTim, 0 3 августа 2010

Так, мы с Волком слекгка опаздываем…..

Добрый СабаК, 0 3 августа 2010

Завтра едем или где?
Давайте если поедем, то часиков в девять, ну или в 20:30, раньше не успею

BAHO_76_Terminator, 0 3 августа 2010

Я думаю едем. Но только маршрут не идёт в голову… Надо опять на Чистопрудный попасть (Арбат уже не хочу), но как туда доехать, что бы было интересно, не знаю…

Esperto, 0 4 августа 2010

2 baho_76, а чего гадать. чуток подменить для простоты порядок маршрута и все.

№1 Нагатинская набережная → №2 Памятник Шелоку Холмсу и доктору Ватсонупамятник→ №3 Памятник Шухову → №4 Грибоедову→ №5 Большой каменный мост

от 1 точки ко второй и так ясно как попасть.
А вот со второй на третью можно и через ХХС ( Храм Христа Спасителя ) причем можно сразу и пятую точку захватить. делов-то

BAHO_76_Terminator, 0 4 августа 2010

Я катушки уже на все дни создал Смотри туда, пиши. Надо обсуждать

Ваш комментарий
Отменить