2

катались

16 сентября 2010 14 в 19:00 на велосипеде

Нижний Царицынский пруд кольцо — тренировка по кругу

- 0 16 сентября 2010 в 14:04


Поделиться:



Бабское лето продолжает нас радовать бабами, я хотел сказать листьями и хорошей погодой. Сегодня опять буду наворачивать круги вокруг прудов, пока не устану. Желающих приобщиться к высокому буду ждать у квадратного коллектора рядом с мостом через плотину. Хотя что-то этих желающих тут не особо много. Видимо потому что мероприятие без выпивки.

dеvять два шесть н0ль dва 0дин 5ять девяtь три дvа

http://s61.radikal.ru/i173/1007/0a/7e63aafd3172.jpg

Комментарии

25

Terminator, 0 16 сентября 2010

Да какой уж тут спорт вокруг пруда, вечно куча народу на дороге толпится, а во второй части маршрута по часовой стрелке (от коллектора до моста) сама дорожка настолько узкая, что толком не разъедешься ни с кем. Результат — мало удовольствия, постоянные нервы как бы кого не сбить, толком не разгонишься. Да и водосток такой по бокам узенький постоянно нервирует при маневрах, ибо если в него соскочить — хорошенько убраться можно…
Если спортивная тренировка — проще на любом стадионе круги наворачивать.

-, 0 16 сентября 2010

Сколько там катаюсь, никаких проблем с узостью дорог, людьми и прочем никогда не испытывал. В водосток не соскакивал, нервы в порядке. Одно из самых лучших мест для скоростных катаний на природе в Москве по кольцевой. То что ты говоришь называется искать отмазу, ждать у моря погоды.

-, 0 16 сентября 2010

С твоим подходом, дружище, лучше вообще на велотренажёре в комнате педали крутить.

-, 0 16 сентября 2010

Эх, катушкинцы…

AlexTim, 0 16 сентября 2010

@-, Это пока ты в одиночестве катаешься — проблем нет практически… А вот собери хоть пять человек — будут проблемы на узких участках, да и с объездом пешеходов тоже… Да и скорость нормальную там действительно мало где развить можно. Хотя, это смотря у кого какая "нормальная" скорость… Для меня, например, 25 км/ч — это нормальная скорость, с которой я могу достаточно долго педалить на плоскости… 30 км/ч — чуть выше "нормы", но тоже по плоскости довольно долго вкручивать можно… А среди пешеходов такая скорость довольно опасна. Да еще если и несколько человек так педалить будут… …нервы действительно попортишь… Да и качество дорог вокруг прудов оставляет желать лучшего… Лучше уж тогда а Бирюлевский дендропарк. Там хоть пешеходов меньше, тоже лесопарковая зона и дороги радуют разнообразием. Хочешь — асфальт, хочешь лесные тропки с корешками и неровностями… Есть спуски и подъемы… А просто тупо наматывать круги вокруг одного и того же места — "никак"…
Да и вообще, я больше предпочитаю крутить педали из точки "А" в точку "Б"… Ну или по такому маршруту, чтоб был круг эдак в 20-40 км… Т.е. пейзаж не надоедал бы…

А водка и прочий алкоголь тут не при чем… Вон, вчера вполне не плохо прокатились по маршруту от метро Коломенская, далее по набережным в центр, потом в районе Красной площади по мосту на другую сторону Москвы реки и обратно по той стороне… В районе метро Автозаводская — выезд с набережных и далее по проспекту Андропова до дома… И километраж нормальный, и скорость (в основном 25-30 км/ч получалось)… При этом никакого алкоголя!!!

-, 0 16 сентября 2010

@AlexTim, Не ребята, как в анкедоте. Хочешь получить ответ на вопрос — спроси на буржуйском форуме. Хочешь получить вопрос на вопрос — спроси на еврейском. А хочешь чтобы всё обосрали — спроси на русском.

Про алкоголь-то хватит оправдываться уже.

lelian, 0 16 сентября 2010

@-, Но ведь верно всё написали. Причём тут "отмазы" — непонятно. Я, к примеру, регулярно езжу за детским питанием ребёнку по утрам по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ маршруту. Но об этой катушке не сообщаю. Потому как:
1. далеко не всем такая велопоездка интересна;
2. там, где я могу быстро и без проблем проехать, сделать в компании 3-4 человек это будет затруднительно. А уж, если ещё больше народу будет, — сплошная нервотрёпка. К тому же хороший пример короткой катушки привели: Бирюлёвский дендропарк.

ToRNaDo, 0 16 сентября 2010

Научите меня вкручивать, как остальные лоси-катушкинцы? У меня получается максимум 25 км/ч, да и то быстро устаю.

-, 0 16 сентября 2010

Езжайте каждый день хоть к бабушке на деревню за кефирчиком. Я катаюсь ЗДЕСЬ и я ищу соратников, а не умников в комментах.

-, 0 16 сентября 2010

То что это сайт славится массовыми гулянками с выпивоном — к сожалению далеко не секрет.

-, 0 16 сентября 2010

@ToRNaDo, 25 вполне приличная скорость, на ней действительно нужно стараться. Многое ещё зависит от стоимости велосипеда, да и от класса, ну у от твоей выносливости.

ToRNaDo, 0 16 сентября 2010

@-, Агга. Однако на 20 км/ч еду не напрягаясь…

-, 0 16 сентября 2010

@ToRNaDo, Однажды я ехал довольно резво, и мимо меня со свистом пронеслись два персонажа. Я преследовал их больше половины круга, потом на тягуне встал с трясущимися коленками. А ребята сами ехали не напрягаясь. Вот что значит разница в цене техники, ну и смазанность цепи, забитость грязью звёзд и т д тоже играет роль. Ну и выносливость, тренированность. До дыма легко брал крутой подъём, сейчас опять сложно стало.

ToRNaDo, 0 16 сентября 2010

@-, Ну, как и все настоящие программисты, я слабак…

-, 0 16 сентября 2010

@ToRNaDo, Форма приходит от регулярности катаний. Мышцы заболели — сделал перерывчик на пару дней. Потом почувствовал улучшение, сел опять покатался устал. И так постепенно.

AlexTim, 0 16 сентября 2010

@-, Во-певых никто не обсирает… Просто ты говоришь, что никто на твои катушки не едет. Вот и решил подсказать, что именно не устраивает людей в твоих катушках. Если нравится одному кататься — да ради бога. Не надо тогда ничего менять, но и не надо тогда кричать, что никто не едет и что все только пьют и кататься никто не хочет… Кататься хотят, и катаются!!! Вот тебе вопрос, чего не поехал в прошлую субботу на катушку /rides/2010/09/11/ride_1537 ... ???? Народ тогда более 110 км откатал… Или по твоему это не кататься, а водку пьянствовать???

AlexTim, 0 16 сентября 2010

@-, Ха!!!! Я катаюсь на СТЕЛСЕ!!! Эта марка, если не ошибаюсь, вообще ни у кого не котирутся!!! И ничего, 25-30 км/ч выжимаю по плоскости… И цена у моего вела явно меньше, чем у твоего… Катаюсь первый сезон… Пробег за лето около 2000 км… В этом и есть секрет "лосячества" Конечно, хорошая и легкая техника тоже играет роль, но главное — это прокладка между рулем и сидением… Ну и упорство, конечно же… Кстати, не один я катаюсь на "СТЕЛСЕ" с такой скоростью.. Вон, Птаха, к нее "СТЕЛС" гораздо ниже по классу чем мой, однако иной раз и мне не легко гоняться с ней… Так что дело тут не столько в технике, сколько в людях…

AlexTim, 0 16 сентября 2010

@ToRNaDo, А чего тут учиться??? Просто катайся больше и дальше… Попробуй проезжать в день по 50 км и все у тебя получится… Пусть и не каждый день, но как можно чаще… Вон, с Раздолбаем покатайтесь наперегонки вокруг прудов!!! Только не по одному кругу, а кругов десять сделайте… Быстрых!! С отдыхом, с перекурами и т.д… Главное побольше катать!!! И все получится!!

-, 0 16 сентября 2010

@AlexTim, Вот это правильный подход.

-, 0 16 сентября 2010

@AlexTim, Тема про выпивку тебя определённо зацепила.

Ваш комментарий
Отменить