3

катались

18 сентября 2010 13 в 18:00 на велосипеде

Поход "Осенний неожиданный" Вязьма — Пено

mikky 0 13 сентября 2010 в 17:50


Поделиться:



Маршрут: Москва (электричка) – Вязьма — Хмелита — Холм-Жирковский — Белый — Нелидово — Бибирево — Торопец — Пожня — Бологово — Бобровец — Андреаполь — Охват — Пено (- Осташков) / (- Вышний Волочек) – Москва (электричка или поезд).
Отъезд из Москвы – 18 сентября,
возвращение в Москву – 26 сентября (вечером) или 27 сентября (ранним утром).

Понятно, что за такое время до выезда приглашать в многодневку как-то странновато…
но неожиданно получилась свободная "неделя" с 18 по 26 сентября.

Маршрут начинается в Вязьме и проходит по Смоленской и Тверской областям.

Поход будет проходить по дорогом с малым трафиком, проходящим в лесной зоне. Так как погода в это время неустойчивая, то маршрут вариантный. Основной (минимальный) вариант рассчитан на плохую погоду. Если погода / состояние дорог будут хорошими, то маршрут будет продлён либо до Осташкова (всего 506 км), либо до Вышнего Волочка (всего 643 км).

Достопримечательности, попадающиеся по пути осматриваем, но "без фанатизма", так как основная цель просто покататься по красивым лесам.

Сложность похода ~I-II к.с. Поход регистрироваться не будет.

Погода будет обычной для межсезонья: днём тепло (до +14-18ºC), а ночью холодно (+0..4ºC), возможны ночные заморозки на почве. Гнуса не будет.

Категорию сложности похода можно оценить как II к.с. Общая протяженность маршрута составляет примерно 470-643 км, продолжительность – 9 полных дней, средний дневной километраж – 52-72 км (в зависимости от выбранного группой варианта маршрута). Днёвки не планируются. В основном, нам предстоит передвигаться по асфальтовым дорогам и грейдерам разного качества. Есть небольшие грунтовые участки. Все ночёвки полевые – в палатках.

Интенсивность и сложность этого похода требует от участников: опыта многодневных походов или ПВД с ночёвкой (желательно в межсезонье), наличие личного снаряжения, исправный велосипед. Обязательно заранее (до 15.09) связатся со мной.

Комментарии

3

BAHO_76_Terminator, 0 13 сентября 2010

С УДОПОЛЬСТВИЕМ бы поехал, но и так почти всё лето на работу забивал откровенно Вот нагоняю упущенное Так что пардоньте, не поеду….

mikky, 0 14 сентября 2010

@BAHO_76_Terminator, Не последний раз катим!
Надеюсь, что следующие походы удасться выкладывать за более осмысленное время.

mikky, 0 17 сентября 2010

Pavel, так как ты не связался со мной по телефону, а сейчас уже пятница, то я и Zojatc едем вдвоём.
В личку я телефоны написал, на сайт ты заходил…

Ваш комментарий
Отменить