3

катались

6 марта 2011 17 в 09:00 на лыжах

Старицкие пещеры

srjm 0 4 марта 2011 в 14:09


Поделиться:




На машине до д. Старица (Тверская обл.) далее ориентируемся по обстановке. Если будет дорога, то прорываемся на Подвязье или Коноплино. Если нет дороги, то на лыжах.
Ищем вход в пещеру, лезем туда, и вечером возвращаемся обратно.

Комментарии

8

unco, 0 4 марта 2011

Ну вот ! Весь февраль мечтаю попасть в эту пещеру (когда компания туда собралась, я исхитрилась заболеть), а сейчас 6-е число уже занято ((((((((
Кстати, товарищи, с которыми я не попала, ехали до Чукавино и потом пешком через Волгу. Правда, тогда морозы стояли, а в оттепель по льду, возможно, рисковано.

srjm, 0 4 марта 2011

Весенний лед не так-то просто растопить. Риска никакого.
Если освободится 6-е — присоединяйся.

unco, 0 4 марта 2011

Не освободится — мы едем на Бакшевскую масленицу (тоже давняя мечта — лет 5 назад про нее первый раз услышала, и с тех пор каждый год что-то мешало поехать, в этот раз решила, что уже ни за что не пропущу, даже приезд в Москву институтской подруги меня не остановил, правда, повезло, что у нее очень кстати на 6-е нашлось свое занятие).

Если решите идти через Чукавино, вот выдержка из отчета:
На берегу огромная деревянная усадьба (И.Е. Великопольского). Справа спуск на берег. Берете левее метров триста, на противоположном высоком берегу врезается овраг, подымаетесь наверх по нему в ста метрах от берега вход в пещеру.

srjm, 0 4 марта 2011

Прикольно!

Скинь координаты места проведения в аську 159772525
Может тоже туда подтянусь, если никто не поддержит пещерную вылазку.

Ромашка, 0 4 марта 2011

Всем привет,)ммм…пещеры,-здорово, но страшновато к-т. Кстати я тоже 6-го на Бакшевскую масленицу еду, но пока компании нет(

ekabrava, 0 4 марта 2011

@Ромашка, Попробуйте поехать на Бакшевскую масленицу с турклубом "Плющиха" — turclubplushiha.ru/forum/index.php?topic=11 ... Только оденьте обязательно гамаши, или на крайний случай возьмите пакеты завязать вокруг ног (далеко идти от платформы по сугробам).

ekabrava, 0 4 марта 2011

Супер идея, приветствую спелео походы! Только тяжеловато наверное одним днём обернуться. Посоветую взять палатку с собой.

Lyuchiya, 0 5 марта 2011

Пещерные вылазки с удовольствием поддержу ближе к лету!

Ваш комментарий
Отменить