6 2

катались

31 марта 2012 37 в 20:00 на велосипеде

ВЕЛОСВЕТЛЯЧКИ

CONSTantin 0 27 февраля 2012 в 00:34


Поделиться:




ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ВЕЛОСВЕТЛЯЧКИ !
Как и в прошлом году, проект развития велодвижения «Русвелос» при поддержке других велоорганизаций и в рамках глобальной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF) будет проводить велозаезды по городам России под названием «велосветлячки».
ЧТО ТАКОЕ ВЕЛОСВЕТЛЯЧКИ? Это велопробег — всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и движение «Русвелос» хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта, таким, как велосипед. который проводиться в час земли, основной задачей которого является привлечение внимания к экологии, а именно к экологическим видам транспорта. В прошлом году вело заезды прошли более чем в 20 городах России и Белоруссии.
Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

Маршрут будет небольшим,в районе 11 км, часть из которых проходит по велодорожкам. Темп средний.
Старт – Парк им. 50-летия Октября
Финиш – Воробьёвы горы
Время сбора будет объявлено дополнительно.Следите за новостями!

32spokes.ru/archives/akciya-chas-zemli- ...

Маршрут

  • Парк им. 50-летия Октября
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Воробьёвы горы

Комментарии

121

Tovarisch, 0 31 марта 2012

Надеюсь с байком всё путём, а то точно не успею.

CONSTantin, 0 31 марта 2012

@Tovarisch, прикатывайте к 20.00 к МГУ..там всё ток начнётся) после этого покатим в сторону ВВЦ, с подсветкой, со всеми делами)

SCol, 0 31 марта 2012

А на "Встреча от Русвелоса"Начало:
сегодня в 20:00 ???
Куда же ехать к 20:00 ?

KETRIN 007, 0 31 марта 2012

@SCol, нашелся в результате???

Tovarisch, 0 1 апреля 2012

Я ЭКСТРЕННО собрался, с байком повезло, только переднее крыло отломилось…

Мне понравилось честно говоря, но описываю и делайте выводы

Короче — не организованно, многие так фонари и не надели, думали что старт в 20:30 ,однако ГИГАНТСКИЙ вклад внесли светящиеся байки "СПАСИБО МУЖИКИ"

От первого лица, без фотографий (жаль тут не WORD в фотки текст не вставить):

Приехал в 18:15, уверен был что все уже собрались. Я не знал где сбор, однако тут роллер Жека своим вопросом дал понять что местом я не ошибся.

Байкеры собрались у разноцветных "ладоней в растопырку )))"
человек…. 15..
Две или, даже три камеры нас снимали и 2 или 3 фотографа, фотогра'фа ))).
Ждали, беседовали кто с кем, фоткались с пандой и твердили что надо побить панду за то что та вредит природе пожирая бамбук. Вели учёт и регистрацию, но как-то лениво это делали, гордо могу заявить что вписался вторым и делал это криво и карандашом )))
Потихоньку все собирались, по одному по два, один раз вообще аж 14 человек (не помню на каком сайте эта группа кучкуется), в общем к 18:45 нас уже набралось около 30-35 человек.

Моя память паршивая так что не помню имя или прозвище человека который после панды занимал 2-е место по интересности мероприятие — ремонт велосипеда (выправление дисковых "пластилиновых — это я так шучу, просто больно гибкие" тормозов), ну и помощь другим людям (ну скучно было надо ж на что-нить смотреть)…

Одна симпатичная девушка уже жаловалась на холод при таком статичном мероприятии легко замёрзнуть в спортивных шмотках ибо созданы они для движения (ХОТЬ в -40, но для ДВИЖЕНИЯ).

2 Скорых подъехали, некоторые думали что за пандой (шутка, но кто-то должен остановить пожирание бамбука)

Короче 32-х ждали ОООЧЕНЬ долго, не помню точно, но по-моему они подъехали только к 19:10 и в 19:20-19:25 стартанули к МГУ.
19:25. Светло

Останавливались иногда чтоб растянувшуюся цепочку дождаться, скучковаться и опять двинуть дальше, в 19:45 уже был смысл врубать свет, что я лично и сделал надев фонарик (кстати, забыл в 19:40 мы были у памятника при МГУ и фоткались там)
Где-то к 19:55 по-моему мы подъехали к противоположной стороне здания МГУ, где тоже чуть по фоткались, организатор переговорил с "нашими на сколько я понял" ментами точный маршрут или что-то в этом духе (точно не знаю но кого-то менты немножко смутили своим присутствием)

Двигались по правилам, по дороге многие нам сигналили все были нам в общем рады (хоть какое-то разнообразие на дорогах без пробок)

Приехали на мероприятие где много народу и все с мелкими плакатиками Гринписа (животного которое пожирает бамбук).

Панда встретилась с пандой!!! да там тоже была панда (естественно, но почему-то одна)

В общем в 20:30 я понял что УСЁ ЗАКОНЧЕНО БЛИН оказывается (((
Пошёл пить чай и лицезреть девушку лежавшую на дереве, которую мент по считав мальчиком решил согнать…

+++++НА БУДУЩЕЕ+++++
Внимание я прислонил байк ю переносному заборчику, педаль упиралась в мою щиколотку и тут!!!!!! Перестала упираться, ну я как-то не думая взял его за руль и понял что сила тяготения — не одно что давит на байк, его какой-то хрен в джинсах тёмных и тёмной куртке лет 30-ти помоему отпустил как ни в чём не бывало и пошёл, я только чере минуту ОДУПЛИЛ ЧТО ЧУТЬ БАЙКА НЕ ЛИШИЛСЯ!!! Но не волнуйтесь всё-таки у меня там что-то украли, ПЕРЧАТКИ )))))))) идиоты ренегаты
+++++ТАМ ГРАБЯТ!!!!! ВСЁ БЕРУТ!! БУДЬТЕ НА ЧЕКУ++++

Полетел первый "фонарь" 20:35.
Ну и по одному их пускали 1 фонарь зажёг столб. один на дерево опустился и.. надо было позвать пожарников, но походу обошлось; один фонарик по проезжей части на уровне 2 метра летел иногда приземляясь на проезжающие авто, ну по одному точно чиркнул (Я НЕ ВРУ ЭТО БЫЛО ВЕСЕЛО )))) ИЩИТЕ ВИДЕО уж кто-то да снял, уверен)

Светляков запускали лениво и не очень много, это вам не Хиросима и Нагасаки, некоторые бухали, кстати что там байки делали не знаю, хотя если они на спирту или пропане… (но они точно ни на ном ни на другом)

Ну и… всё тут….

ToRNaDo, 0 1 апреля 2012

@Оранжевый, Огромное Спасибо!

Tovarisch, 0 1 апреля 2012

П.С. когда было продолжение ХРЕН его знает, но оно было, судя по новостям на ТВЦ

Freeek, 0 1 апреля 2012

@Tovarisch, Собственно так все и было. Только в 20-30 покатушка с подсветкой и началась, когда стартанули по набережным — вот там действительно было красиво.

X-Niko, 0 1 апреля 2012

Прошу прощения, но присоединиться не смог. Может как нибудь в следующий раз.

CONSTantin, 0 1 апреля 2012

@Tovarisch, тоже согласен со всем! собственно мы собирали народ на 2х промежуточных точках и катили к общему старту. По дороге созвонились с организатором от Русвелоса — выяснилось что ничего к старту не готово — поэтому сбавили скорость (с нами ехало много народу на двухподвесах, дёртовых байках и даже на BMX =))), горок было много) Поэтому подъезжали уже не спеша и сами ещё потом минут 15 точно стояли ждали общего старта.
На смотровой подходили и говорили, что не планируем оставаться дальше и будем крутить педали в сторону ВВЦ и нормально светить, благо уже стемнело)) От катушкинцев если не ошибаюсь подходил к Оранжевому.
Собственно до ВВЦ катили очень круто и красиво)))

Большущий минус, о котором мы неоднократно говорили Русвелосу — ранний старт. В прошлом году начинали только в 20.30 и всё было пучком.

Тем не менее, надеемся, что были позитивные моменты и никто не пожалел о том, что прикатил)

Tovarisch, 0 1 апреля 2012

@CONSTantin, Я не по жалел, но жалею о том что непосредственно к организатору не обратился, а к другому человеку, с которым все здоровались, поэтому поверил ему, а он сказал что всё ((( В общем мне хотелось именно светить, так что как только узнал он ОБЛОМЕ — в картошку и убёг, а зря, может тогда и псов обходить не пришлось, там вообще меня в кольцо на пороге дома взяли блин ((( Ах, да и в картошку бы не забежал и перчатки бы не украли 100%.
В общем БЛИН^2
Жаль…


+++++++++++НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ+++++++++++++
Увидеть себя смогут по

+++++++++++ТВЦ++++++++++++
Те кто был непосредственно с освещённым байком и кто катил дальше (после 20:30)

И подозреваю что на ====НТВ==== тоже, но не уверен
На остальных ХРЕН ЗНАЕТ, они пока спят.
Так пора с делами расставаться, спокойной ночи…
В след раз обязательно "надиодюсь" под самый не могу мне и буду помогать с организацией сборов на светляков (точнее информировать народ, держать связь и помогать), а то как-то по левому получилось…

Tovarisch, 0 1 апреля 2012

@Freeek, нет ) позже ))) может вы на часы не смотрели я-то на часы часто поглядывал, которые ещё отстают на 5 минут, т.к. я не пунктуален )
Да и фонарей видел, все были на месте.

Freeek, 0 1 апреля 2012

@Tovarisch, НУ у каждого свои часы, все сделали старт, когда погасла подсветка МГУ…

Оранжевый, 0 1 апреля 2012

Всем Спасибо !!! Отлично покатались!!!

LioNNN, 0 1 апреля 2012

хорошо катнули! Спасибо что после Воробьвых прокатились по набережной!



Freeek, 0 1 апреля 2012

@LioNNN, Там-то мы и смогли ощутить прекрасы подсветки.

Freeek, 0 1 апреля 2012

@LioNNN, Скинь плиз тот ролик в оригинале на почту s.i.tolubaev@gmail.com

ToRNaDo, 0 2 апреля 2012

https://typhoon.homeip.net/Катушкин
логин и пароль katushkin

ToRNaDo, 0 2 апреля 2012

упс, как коряво…. протокол HTTPS, скачивать только браузером

Michael1, 0 6 апреля 2012



Ваш комментарий
Отменить