2

катались

22 апреля 2012 47 в 10:00 на велосипеде

Велопробег

matveevartur 0 19 апреля 2012 в 21:56


Поделиться:



В предстоящие выходные дни в Чебоксарах состоится официальное открытие велосезона. Приверженцам двухколесного транспорта представится возможность встретиться со своими единомышленниками и совершить совместную прогулку на велосипедах.

22 апреля на набережной Чебоксарского Залива пройдут первые в 2012 году соревнования по велогонкам — Открытый чемпионат и первенство города Чебоксары по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке с раздельного старта. Именно к данному спортивному событию активисты велосипедного движения городов Чебоксары и Новочебоксарска предложили приурочить общегородской праздник открытия велосезона и провести массовый велопробег.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов поддержал инициативу велолюбителей, направленную на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию велосипеда как наиболее экологичного транспортного средства. На организационном совещании по проведению массового велопробега, в котором приняли участие глава города Леонид Черкесов, депутат Чебоксарского городского Собрания, КМС по велоспорту Евгений Слепов, заместитель председателя Федерации велоспорта ЧР Чувашии Александр Капитонов, заместитель директора СДЮСШОР по велоспорту им. В.Ярды Владимир Викторов, руководитель клуба велосипедного туризма "Солнце на спицах" Вячеслав Платонов, организатор спортивно-туристического велоклуба "Фудзияма" Александр Балышев, ветеран велоспорта Вениамин Григорьев, были обсуждены программа мероприятия, маршрут велопробега, вопросы обеспечения безопасности. Глава города также предложил участникам велосипедного сообщества внести вклад в создание благоприятной среды в городе в рамках санитарно-экологического месячника. В частности, велосипедисты могли бы благоустроить трассу по маршруту предстоящего велопробега в рамках субботника.

Велопробег, запланированный на 22 апреля, пройдет по маршруту велодорожки, прочерченной на набережной Залива.

Начало регистрации участников пробега – в 10.00 часов, в районе Певческого поля.

Старт велоколонны – в 10 часов 45 минут.

По завершении велопробега – в 11.30 часов – начнутся соревнования в рамках Открытого чемпионата и первенства города Чебоксары по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке с раздельного старта.

Участников велопраздника и спортивных болельщиков ожидает захватывающая гонка. В состязаниях за звание чемпиона сразятся спортсмены в разных возрастных категориях. Отдельным стартом на трассу выйдут ветераны и любители велоспорта.

Приглашаем горожан принять участие в празднике открытия велосипедного сезона, приятно и с пользой для здоровья провести время в атмосфере бодрого и позитивного настроения!

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

2

Vorobei, 0 20 апреля 2012

Молодцы! Жаль что работаю…

Scooter32, 0 21 апреля 2012

Я буду пожалуй спать после ночной смены.. И залив до тошноты приелся. Если не буду спать то может загляну..
На соревнование хотел бы глянуть

Ваш комментарий
Отменить