1

катался

15 мая 2012 23 в 08:30 на велосипеде

Кращому транспорту в Києві бути!

Vitaliy 0 14 мая 2012 в 01:25


Поделиться:




Честно говоря, никогда не понимал людей, покупающих велосипеды для того, чтобы один раз в год на "Велодень" вытащить его из квартиры с целью "покататься" (утрирую). Также как и не понимаю автолюбителей, по пол дня проводящих в пробке, ругающих все по чем свет стоит и вновь садящихся за руль. Велосипед надо использовать как средство транспорта — отличное от авто, автобуса, троллейбуса, трамвая… и даже метро: cuadr.at.ua/news/krashhomu_transportu_v_kie ... — присоединяйтесь!
Будьте красивее, здоровее, быстрее, и экономнее: тратьте килокалории вместо денег на бензин и отравление окружающей среды! Не давайте денег парковщикам и не поощряйте взятки ГАИ. Выйдите из "матрицы" и взгляните на Мир по-другому!
П.с. Покатушка назначена на вторник, а ездим ежедневно!

Маршрут

  • Спальный район
  • Работа

Комментарии

24

sm-art, 0 14 мая 2012

С троещина да хороший маршрут, катаюсь по нему часто. В автомобиле стоит фильтр ты не дышишь пылью и гарью от автобусов, а вот то что в киеве воздух плохой слышал не раз от гостей Киева которые это замечали когда я их вез из Борисполя еще на въезде на харьковский … потом сам стал замечать что воздух вонючий и как ты не гони все равно дышишь газами и пылью из под колес и гарью от автобусов и грузового транспорта …

Vitaliy, 0 16 мая 2012

Вот и противоречия: садимся в джип, чтобы не дышать газами. В результате этого — газов становится больше!!!
Заказал фильтр для использования на велосипеде

sm-art, 0 16 мая 2012

для велосипеда противогаз подойдет …

Vitaliy, 0 16 мая 2012

Я бы противогаз в выхлопную автомобилям интегрировал …

Vitaliy, 0 16 мая 2012

П.с. сегодня в пятый раз заработал на споре, кто быстрее: я или автомобилист. Выиграл пока самую крупную сумму: 1000грн + видеорегистратор! Общий счет 8:1 в мою пользу (один раз девочка выиграла у меня поздно в субботу, по пустым дорогам — 40" с Республиканского на Веник — хорошо, что не спорили, кстати — сама велосипедистка, знает приколы).

sm-art, 0 17 мая 2012

Ну смотру откуда добираться и куда … тут не спорю иногда жопа полная … но я на работу еду с троещины на михайловскую площадь, в основном выходит по прямой трассе … заторы начинаются на подоле перед почтовой площадью и тут можно проиграть если не повезет но вобще можем поспорить и со мной что я буду быстрей … если не будет плоной жопы перед московским мостом … но у меня не бывает потому что я еду на работу на 11 — 12 … также можем поспорить кто быстрей доберется с троещины или веника навышгород, киевское водохранилище, хотяновку или пуховку … потому всеравно останусь при своем мнении что вел для города не всегда хорошо … сегодня возвращался с работы и наблюдал мокрых велосипедистов … тоже минус … сам купил вел потому что когда выезжаешь на природу или лес на авто то много теряешь так как быстро пролетаешь и над головой нет неба … вот и решил что вел приблизит к природе а не асфальту

sm-art, 0 17 мая 2012

кстати да я руководствуюсь яндекс пробками на телефоне … потому если на дорогах засада не выезжаю

Vitaliy, 0 18 мая 2012

Ключевые слова "не всегда хорошо". У меня был выбор и я его сделал: cuadr.at.ua/news/krashhomu_transportu_v_kie ... — пока кто-то тратит деньги на бензин и др. амортизацию — я трачу калории. Пока кто-то тратит время в пробках, я его беру из "ниоткуда". Пока одни используют фильтры, загрязняя окружающую среду, я пропагандирую использовать транспорт, делающий фильтры ненужными

sm-art, 0 18 мая 2012

Я только за то чтоб пересаживались на велосипеды но наш менталитет никогда не поменяется.

По поводу бензина фильтров и денег — комфорт стоит денег и то время которые ты экономишь должно по закону ВРЕМЯ — ДЕНЬГИ приносить деньги на бензин и все остальное чтоб хватало а те кто стоят в пробках на крутых иномарках не работают а деньги всеравно капают

Vitaliy, 0 19 мая 2012

ВРЕМЯ ДЕНЬГИ: велосипед быстрее — знакомым доказал! Есть деньги на бензин, авто — прерогатива женщин (жена ездит), нормальный мужчина по городу должен ездить на двух колесах!
П.с. крутые иномарки нервно сигналят, когда ты их на скорости 40км.час в 3 ряду проходишь, а они тянутся не быстрее 30…
П.п.с. не видел еще на спидометре не одной машины среднюю скорость по Киеву 34,6 км.час — это моя средняя по городу.

Vitaliy, 0 19 мая 2012

П.п.п.с. 34,6км.час — с учетом того, что моя траектория гораздо лучше. Не завишу от 2D автомобильной матрицы. Из центра на Матвеевский залив через Пешеходный мост в 8 раз (!!!) ближе, а я пользуюсь этой дорогой ежедневно!

sm-art, 0 19 мая 2012

Моя скорость на авто по киеву 1 км за 1 минуту … на веле средняя 25 км час .. максимальная 30 — 35 … как у тебя выходит средняя 34 так и не понятно … наверное по наклону разгоняешься или велокомпьютер грешит ?

sm-art, 0 19 мая 2012

П.П.П.С — про деньги и пробки слишком много говоришь .. видимо это единственый твой аргумент так как пробки мешают только в центре и только в часы пик я в них очень редко стою … ну и комфорт тоже не может быть бесплатным

sm-art, 0 19 мая 2012

Вот мой рекорд в пробке https://lh5.googleusercontent.com/-aQAsX4-cSfc/TyfSgVbk0LI/AAAAAAAABWc/x1RCUnxZqrQ/s851/IMAG0050.jpg

Vitaliy, 0 20 мая 2012

На счет моей скорости — встретимся, увидишь! На спидометре авто — похоже максимальная скорость, а не средняя а пройденный километраж, не намного больший чем у меня на двух велосипедах (шоссер "Кольнаго" 39600* + МТБ "Спеш" 24500*. Скорость — дублирую на GPS, ошибка 0,1%. У моих знакомых (всех) средняя скорость по Киеву не больше 33км.час — можно искусственно поднять если скинуть счетчик и проехать по трассе в турне по Европе Машина нужна за городом (у меня — это дача и поездки на соревнования), по Киеву в часы пик, да и за их пределами, велосипеду альтернативы НЕТ!

sm-art, 0 21 мая 2012

Ну я это и спрашивал, у меня на спеше скорость выше 34 не подниалась макисмальная по прямой ровной … если шоссер то понятно скорость может быть … на авто уже писал средняя 60 км в час если нет полных засад … а когда засада то я выложил фотку с моим рекордом движения в пробке 1 литр бензина на 1 км пути

Vitaliy, 0 21 мая 2012

В последнее время — только МТБ. Разгоняю на куске по ветру 54км.час. Катаю в группе с шоссерами, чтобы нагрузку увеличить (потом, при пересаживании — летит как ракета).Т.к. каждое утро еду на МТБ, могу предложить пересечься на ПДН как-то утром, обсудить будущие мероприятия. Или 27 мая — в ПДН будут Киевские соревнования по МТБ-триатлону: плавание — велосмред -бег…

sm-art, 0 21 мая 2012

Ну я вот тоже хочу увеличивать нагрузку … бегать тоже люблю занимал первые места раньше щас уже запустил … в ПДН могу составить компанию по твоему маршруту чтоб испытать себя на предмет темпа спортсмена … так что давай договариваться на ПДН на время …

Vitaliy, 0 26 июля 2012

На работу велосипедом… АКТУАЛЬНО!!!
biketowork.org.ua/index.php/105-0003-vitali ...

Vitaliy, 0 30 июля 2012

Катаются:
http://static.katushkin.ru/40985_144486-580x350-1eb96afb342.jpg — присоединяйтесь!

Ваш комментарий
Отменить