1

катался

17 июня 2012 71 в 14:00 на велосипеде

Петроградка, Каменный о-в, ЦПКО, Крестовский, Васька....

dimas000 0 16 июня 2012 в 22:41


Поделиться:



предлагаю вниманию общественности прогулочный маршрут по центру на завтра, 17 июня. если, конечно, повезет с погодой, ибо мокрорайдинг — это уже немного другой вид спорта. половина — город, половина — парки-скверики.
maps.yandex.ru/?um=pXGblChsFjQHzMDinNYORTwS ... — карта маршрута, с местами и пояснениями.
старт — на Дворцовой в 14-00, при надобности ждем товарищей. я еду из Автово, кому по пути — можете присоединиться в любом месте))
с Дворцовой едем на Петроградку, объезжая сабж по набережной. если реально попасть в Ботанический сад — попадаем))) после него дальше огибаем по набережной. после телебашни упираемся в скверик, там можно немного покататься и отдохнуть на берегу с видом на Неву. далее через мост на Каменный остров. катаем по парку — есть асфальт, более мелкие дорожки — хороший грунт, можно на сликах при желании.
оттуда хотелось бы в ЦКПО, но там фицияльно "низзя" с великами по выходным и праздникам. если пустят — отлично. если нет — в другой раз как-нибудь, в будний день. после чего едем на Крестовский. там делаем большой круг по парку, объезжаем стадион Кирова, колесим дальше по парку, пока не надоест. выезжаем через мост на Петроградку со стороны Чкаловской. пересекаем все это дело, проезжаем Тучков мост, по набережной выезжаем на стрелку В.О. с остановкой там. выезжаем на мост л-та Шмидта, возвращаемся в центр, торжественно финишируем на Театральной площади. радуемся, пьем пиво-соки-воды и уставшие катим по домам. ориентировочно вся прогулка должна занять часа три-четыре.
если будут желающие, можно устроить небольшой пикничок. без укрощения огня, конечно, так, бутербродов нарезать, огурки-помидорки там, напитки (сок, кефирчик, пиво-водка, кому чего) и прочия. здоровый или не очень образ жизни — личное дело каждого))
километраж по карте яндекса — 34 км. отдельные детали маршрута корректируются в процессе по взаимному желанию. да и старт с финишем весьма условные — разумеется, можете присоединиться/уехать в любом удобном месте.
темп — прогулочный, никуда не опаздываем. это прогулка в свое удовольствие, а не спортивное состязание. гонщики держат себя в руках или едут в конце колонны)))
еще будет отлично, если кто-нибудь возьмет что-то из списка:
- фотик
- набор для заклейки камер (я с запаской езжу, потому набора нет)
- минимальные средства первой помощи (перекись, йод/зеленка/спирт, бинты-пластыри) — мало ли чего (перечисленное в скобочках постараюсь взять)
- инструмент (есть пассатижи, ключ разводной, ключ наборный, набор 6-гранников до 6 с ключом д/спиц, выжимка цепи). у кого есть — берем: 6-гр. на 8, съемники шатунов/кассет/etc. кто что может взять — отписываемся, чтоб лишнее железо не таскать.
- запчасти/крепеж/расходные материалы (возьму набор винтиков-гаечек М5-М6, масло, тряпку какую). колодки, эксцентрики, звенья от старой цепи, ниппеля, etc — пишем в комментах.
- средства самообороны. серьезно, читаем здесь velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg& ... — шанс нарваться на каких уродов невелик, но реален.
- цепи-замки-тросики — чтобы связать вместе и приковать велы общей кучей, если будем устраивать пикничок.

мои контакты:
мыло: dimas000{at}ya.ru
jabber/xmpp: dimas000{at}jabber.ru
тел: 951 684 1694

желающие — пишем/отзваниваемся, чтобы не было потом вопросов, если вдруг что-то не состоится.

Маршрут

Комментарии

3

Deadbeat_you, 0 17 июня 2012

дождь. в ботансад не пускают с великами. в парк пускают пешком и за деньги. и вообще.. у них там очередь. и в цпкио и не пустят.. каждые выходные приходится его объезжать.

dimas000, 0 18 июня 2012

дождь — это да! таки устроили сегодня мокрорайдинг))) но по-своему забавно. да, так и вышло, без ботансада и Елагина, но тоже неплохо. на Каменном острове устроили мокрый пикничок под дождем (хоть и под деревом, но не шибко спасало). а в остальном как и планировалось — Крестовский и все дела… вымокли насквозь))
а на Елагине только по выходным платно с велом? че-то я тогда читал табличку, не очень понял. или по выходным ваще нельзя, а в будни можно, но за бабки?

Hawkins, 0 21 июня 2012

по выходным в парки не пускают на, велах, на елагин в будни спокойно можно, без денег

Ваш комментарий
Отменить