1

катался

23 июня 2012 79 в 07:50 на велосипеде

2-3.06.2012: ДВП№5 или Тур-де-Бел'12 #1. Романы - Воложин - Молодечно

butt 0 29 мая 2012 в 21:59


Поделиться:



сезон уже в самом разгаре, а до сих пор не было первого этапа. Да и детей погулять надо, тем более что после Налибок требуют продолжения. Едем мегаматрасно, с остановками на покупаться-пообедать. Дистанция совсем небольшая (55+55км), дороги без особых приключений (но на шоссерах лучше не ехать).

Трек в процессе. Ночевка как всегда в деревне — кто-то в доме, кто-то в палатке на огороде. Машина сопровождения будет, барахло на себе тащить не придется. При необходимости можно сняться/присоединиться на ночевке.

При себе иметь КЛМН, спальник+коврик, крайне рекомендую место в палатке.

upd20120527: напоминаю (или сообщаю тем кто не знаком даже виртуально с моей дачей), что в доме 6 спальных мест на кроватях, остальные на ковриках на полу. Но хоть уже иемется опыт размещения 21 человека, зимой это было хорошо — теплее спать. Летом же я сам предпочел бы спать в палатке чем в таких условиях. Собственно обычно в доме размещались дети с родителями, а остальные — в палатках.

Я возьму свое "общежитие" — на данный момент этого хватает с запасом, но за неделю ситуация может и измениться (плюс никто не может гарантировать ситуации "кто первый заснул — тот и выспался" когда рядом храпят).

По машине: основная погрузка вещей участников будет на старте, по выходу из электрички. Если у кого-то безвыходная ситуация — можно встретиться в городе перед выездом машины к старту.

Выезжать предлагаю олехновичской электричкой 8:19, с прибытем на о.п.Романы в 9:22. Запасной вариант получается молодеченская 8:35 с прибытием 9:39.

трек пока наметил такой. В среду планирую проверить состояние дорог на начальном участке (там никогда не ездил). Заезд в Городок в магазин вполне вероятен, хоть и получается крюк в 5км либо продолжить путь по асфальту — тогда потерь нет. Там мы предположительно будем около 13 часов.

К сожалению в середине и конце маршрута с водоемами и лесами сложности, поэтому обед надо делать где-то в районе Городка. Предварительно просматривается лесок между Килтовцами и Кулешами, либо наоборот делать до Городка, но тогда хорошее место будет за Гердутишками — это imho немного рановато.

Следующий гарантированный магазин — в д.Сугвозды. Дальше нормальные магазины только в Воложине — трек прорисован мимо, но крюк небольшой, можем заехать (скорее всего будем решать уже на месте).

гуглокарта, а вообще предварительный трек в аттаче.


Создатель покатушки не я и меня там не будет.



Маршрут: https://maps.google.com/maps?q=http:%2F%2Fpoehali. ...

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

3

butt, 0 30 мая 2012

ДВП(детский вело поход)
Темп матрасный.
Скорость 15 км.ч с остановками

butt, 0 30 мая 2012

Взрослые приветствуются.

butt, 0 1 июня 2012

Какая будет погода узнаем только в воскресенье. Но я предпочитаю сильно не рисковать, и ДВП перенести на более позний срок (пока получается не ранее 23-24 июня), Тур-де-Бел же остается в силе. Также в связи с погодой и изменением формата (отмена ДВП, нет машины сопровождения) ночевать всем предлагаю в доме.

Велосипед в электричке как всегда — или велосипедный билет (стоит как на человека), или разобранный и упакованный бесплатно.

Телефон как всегда, (29)7511946) Радько Александр Евгеньевич

Ваш комментарий
Отменить