5 0

катались

4 августа 2012 76 в 23:50 на велосипеде

Ночная Москва 8

misha81 0 29 июля 2012 в 12:27


Поделиться:




Итак 4 августа в 23.00 мы собираемся в сквере у метро Новокузнецкая. Ждем всех до 23.50. Старт в 23.50
Средняя скорость движения 18-23 км/ч.

Схема поездки maps.yandex.ru/?um=pCagnCpl5-5jEXZMt1S7mjw8 ...
По ходу следования будут сделаны ряд остановок в интересных местах, парках и т.д.
При себе иметь хорошее настроение и исправный велосипед. Не забудьте взять запасную камеру на всякий случай.

Рекомендации:
— Передняя фара и задний маячок красного цвета, насос, мобильный номер организатора, хорошее настроение, перекус, деньги.
1) уметь кататься.
2) быть уверенным в исправности своего ТС (тормоза, руль, передачи и еще чего нибудь).
3) Алкоголь во время поездки не желателен. Если будет замечено,что нибудь подобное катушка автоматически завершается…
4) Умение ездить в колонне. (при поездке вы можете создать аварийную ситуацию, по этому рекомендуется при движении по дороге,где слева от вас ездят автомобили, двигаться только цепочкой по одному).

По завершении поездки возможно будет устроить маленький пикник по желанию участников…

Следите за информацией. Возможны дополнения.
Вопросы, комментарии и пожелания приветствуются.

Маршрут

Комментарии

133

mars02, 0 6 августа 2012

Bernard Gi, "Прежде чем кого — то хаять нужно, сделать это самому и лучше." +! Всё было здорово!

Bernard Gi, 0 6 августа 2012

@mars02, Прочитав коменты выше я так не подумал. Однако приятно, что ты так считаешь.

Road-ezdok, 0 6 августа 2012

@DragonRed, Ездил и 15 км/ч, причём не 10 км, а тройку часов на покатушке Звенигород-Можайск с Realbiker в прошлом году. И именно замыкающим — "замыкал" одну неторопливую велоледи. Так что представление имею и умею ездить как быстро так и медленно. А во многих турпоездках группа идёт именно с одинаковой скоростью, которую задаёт руководитель. Не всегда и не везде ждут отстающих, ну а уехавшие вперёд рискуют потерять группу. И одно дело это в знакомом месте, другое — где-нибудь в глухомани.

Road-ezdok, 0 6 августа 2012

@Bernard Gi, Вообще-то не комменты, а коммент. Отрицательный был именно один.

DragonRed, 0 6 августа 2012

@Road-ezdok, Ну и как удовольствие? от 15 км/час 3 часа? Когда дальний поход- это, конечно, необходимость. Но в Москве имхо лучше всё же назначать следующую точку встречи. Если лосячишь- спроси, где она, и там жди всех. Если кто-то не знает- сопроводи. Есть связь по рации- спроси. Например, когда я на шоссе сильно обогнал ведущего, когда увидел, что проскочил какой-то поворот (потом оказалось- именно тот), я спросил по рации у Миши, тут же вернулся и вернул, кого смог догнать. А группа впереди ни на рацию, ни на мои крики не обратила внимания. Заднее зеркало тоже рулит в таких ситуациях. Нужно внимательнее быть друг к другу- и будет нормально.

March, 0 6 августа 2012

И человек высказал свою претензию адресно и четко указал причину что именно ему не понравилось. Может немного резковато, но это в рамках Катушкена.

Bernard Gi, 0 6 августа 2012

@Road-ezdok, Я читал не один комент, я читал коменты.

vel, 0 6 августа 2012

Меня все устроило и темп и дороги, Слился только по причине близости дома и необходимости рано вставть. Но на последнем этапе, который я пропустил ,думаю интересны были только сосиски

STINGER, 0 6 августа 2012

Замечательная катушка. Все было великолепно!

misha81, 0 6 августа 2012

Принимая во внимание некоторые детали хочу заявить что я продумал некоторые вещи, и специально для "некоторых" катальцев буду включать в описание тип дорожного покрытия. В случае если будут какие то ямы и прочие неприятности на дороге вы об этом узнаете…

misha81, 0 6 августа 2012

Я конечно не буду прекращать то, что начал, но учитывая ряд обстоятельств, скажу так. Я рассчитываю и места, куда можно съездить, и время. Приблизительно по времени катаемся мы около 4-5 часов. Это с остановками. Те кто ездят не первый раз знают это прекрасно. Да кому то 60-70 км не под силу, кого то не устраивает скорость. Я все это знаю, но ехать медленно (15 км/ч) компанией 30 чел. и больше невозможно. Такими темпами мы и половины маршрута не проедем за 5 часов. Так что я думаю, что многие это уже знают. Делать маршрут 40 км нет смысла, Пример уже был когда мы 3 часа покатались и в 3 часа ночи был уже финиш. Так что если кого то не устраивает дистанция от 50 км и выше, рассчитывайте на свои силы. Во время катушки вы можете смело в любом месте поехать домой. Я не заставляю никого ехать до финиша.

Road-ezdok, 0 6 августа 2012

@DragonRed, Да не так уж и плохо. Прокатились не спеша, поговорили за жизнь. Во всём есть свои прелести. А если часто отделяешься от группы — зачем тогда вообще ехать с ней? Общаться на остановках? Так общаться можно и без вела.

Road-ezdok, 0 6 августа 2012

@Bernard Gi, Тем не менее повторюсь — отрицательный, с претензией к оргу, я видел только один. Прав этот человек или нет — судить не мне, но право на комментарий отнять у него нельзя.

Mihrutkanik, 0 6 августа 2012

Вот это да! DragonRed 51 ! Ну я то точно 60 ехал! )

Bernard Gi, 0 7 августа 2012

@Road-ezdok, На тот отрицательный есть мой положительный. Я минут 30 назад вернулся с ночной которую проводил Миша и мне ВСЁ понравилось. На велокомпе 67 км. Отличное настроение и будет прекрасный сон.

Road-ezdok, 0 7 августа 2012

Ну так не только твой — куча положительных (в том числе и мой). Речь-то шла именно о количестве!

STINGER, 0 7 августа 2012

Если кому интересно, видео с покатушек находится по адресу: vk.com/videos-40410353

zKeeper, 0 8 августа 2012

@STINGER, спасибо за видео.

dancer729, 0 8 августа 2012

@STINGER, спасибо

STINGER, 0 8 августа 2012

Всегда пожалуйста) Наслаждайтесь)))

Ваш комментарий
Отменить