2

катались

8 сентября 2012 60 в 10:00 на велосипеде

08.09 ст. Лад. Озеро - Петрокрепость - Н. Дубровка - спб (90 км до города, матрасим!!!)

dimas000 0 3 сентября 2012 в 23:04


Поделиться:



bit.ly/RLg7di — обсуждение на велопитере

upd: определился с датой-временем. едем в субботу (08.09) электричкой в 10-38 с Финляндского — tutu.ru/spb/rasp.php?st1=20600&st2= ... — в 12-00 мы на старте. собираемся за турникетами, внутри, примерно с 10-00. если приедете позже, и никого не будет — значит, поезд уже подали, отзваниваемся мне насчет вагона, тел в профиле.
особые приметы: желто-зеленый Forward, зеленая солдатская каска.

предалагю в субботу, если будет погода, выехать поматрасить по маршруту:
ст. Ладожское Озеро — Дорога Жизни — Петрокрепость — Невская Дубровка — Ленинград
gpsies.com/map.do?fileId=qvplojkprluejn ...

в таком варианте получается около 90 км (ну мб чуть больше с учетом осмотра достопримечательностей), зато с финишем за Володарским мостом, а там уж кто куда — я через Славу, кому по набережной, etc.

поскольку едем по местам боев (а их у нас на каждом метре ленинградской земли), мероприятие автоматом приобретает военно-исторический характер. по пути мы посетим мемориал "Разорванное Кольцо", парочку музеев поблизости, мемориал "Безымянная Высота", а также другие памятники и братские захоронения и проедем фрагмент сухопутной части Дороги Жизни.

маршрут без неожиданностей, если что и найдем зело грязное — всегда можно свернуть на трассу, что идет рядом. в общем-то, лично мной не разведаны участки от старта до ст. Черная Речка и от ст. 26 км до финиша (но финиш асфальтный, там все ок). а так, по карте, единственный интересный момент — 14-15 км. хотя по спутнику дорожка там очень даже есть, но хз чем она окажется в реальности. но ежели будут говна — тем же путем просто вернемся на трассу, там даже искать ничего не надо будет. от Черной Речки (точнее, от моста) до Невской Дубровки — отличный утоптанный грейдер, далее от пляжа в Песках до 26 км — лесные грунты, но без особых говн, хотя грязновато и может быть.

участок от Петрокрепости и до мемориала "Безымянная Высота" является частью вот этого маршрута, вполне себе матрсаного и не раз пройденного местной общественностью — velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg& ...
далее наши пути слегка расходятся, но опять же ничего неожиданного. участок 66-77 км планируется проехать по нижней дороге, но если она будет не очень проезжаемой — поедем по трассе. да и просто если по трассе можно будет спокойно с комфортом проехать — почему нет?

ну и далее… едем, в общем, вдоль Невы, пока не приедем))) городской финиш тем и хорош, что можно по времени себя не ограничивать особо. но ежели вдруг что — точки схода есть:
ст. Петрокрепость (финл)
ст. Черная Речка (финл)
ст. Теплобетонная (финл)
ст. Невская Дубровка (финл)
ст. 26 км (лад)
ст. Колтуши (лад) — на отметке 72 км нужно будет свернуть с маршрута и проехать километров 10

расписанием запасусь.

темп — с учетом самых отстающих. ориентировочно 20-23 по асфальту, 15-18 по грунтам.

контакты — в профиле

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

3

dimas000, 0 5 сентября 2012

итак, едем в субботу на 10-38 с финбана

elle_woods, 0 7 сентября 2012

@dimas000, @dimas000, а если будет дождь все равно поедем?

dimas000, 0 7 сентября 2012

@elle_woods, поедем! с таким количеством желающих, которые вдруг объявились, как-то неловко уже отменять мероприятие. в принципе, точки схода есть — если совсем будет тяжко, эвакуируемся на электричке, расписаниями попутных станций я запасся.
а особо стойкие люди еще ночевать собрались оставаться)))

Ваш комментарий
Отменить