1

катался

11 ноября 2012 19 в 08:00 на велосипеде

<<Боголюбово - Владимир >> - вело-или-пешая экспедиция (билетов уже мало!)

Nebunis 0 3 ноября 2012 в 03:22


Поделиться:



Итак, начинается "межсезонье", многие закрывают велосезон, некоторые продолжают кататься зимой…

Но в любом случае предлагаю посетить такие исторические места, как Боголюбово и город Владимир!

Дело в очень непостоянной погоде, поэтому формат мероприятия вело-или-пеший, это означает, что мы в любом случае берем билеты сейчас, а решаем ехать на веле или пешком за день-два до самого мероприятия, в зависимости от погоды!

Свои пожелания — вело-или-пешка можете дополнительно указать в сообщении мне. Тогда вопрос более будет зависеть от большинства желающих. Но в случае прогноза приличных дождей на 11.11.12 будет пешка.

Итак, о слов к делу.

Правильно будет почитать инфу о Боголюбово и Владимире, поскольку это не экскурсия, а просто осмотр достопримечательностей и фотосессия.

Про Боголюбово и Владимир можно почитать здесь nice-places.com/articles/russia/gold_ri ...

Во Владимире мы смотрим

Золотые ворота
Успенский собор
Троицкая церковь
Дмитровский собор
Княгинин Успенский монастырь
И ещё много чего, что интересного есть в центре города))

А также посещаем Боголюбовский монастырь в Боголюбово и смотрим церковь Покрова на Нерли.

А теперь всё, что касается заброски, выброски.

Едем на электричке 8.12 — 11.34 до Владимира. На электричку можно купить билеты заранее (за 10 дней, т.е. уже сейчас) в любой пригородной кассе на Курском, или там, где будете садиться. Возможно купить билет на вход, а далее оплачивать уже на ходу следования контролёрам. Если просто будете покупать в день поездки, то могут быть очереди, хотя в вс это маловероятно.

Возвращаемся на поезде № 139Г 20.05 — 22.42 сидячие места, которые остались можно глянуть здесь rasp.yandex.ru/buy/?arrival=2012-11-11+22%3 ...

В случае, если не купить билеты сейчас на этот поезд, они скоро кончатся. Поэтому пора определяться, билеты стоят 233 руб., это самый дешевый и удобный вариант выброски! Единственное, если будем грузиться с велами, придется разобрать и обклеить пакетами вел (или нужен велочехол), сам возьму скотч и пакеты в таком случае!

Ну а если не останется билетов на этот поезд, то придется разделиться при выброске. Можно уехать на обычной электричке 18.13 — 21.33. Ну или покупать билеты (если они останутся) на плацкарт на этот либо другой поезд, от 400-483 руб, причем другие поезда приходят после часа ночи.

Кто едет — отписывайтесь (в личку). Если есть пожелания — вело-или-пешка, укажите. Но ещё раз буду повторять, что в случае прогноза осадков (смотрим за день-два) на 11.11.12 будет именно пешка!

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

1

Nebunis, 0 3 ноября 2012

Сбор участников в 8.00-8.15 у пригородных касс Серп-и-молот, метро пл. Ильича / метро Римская, или в четвертом вагоне с головы.

Ваш комментарий
Отменить