Группа «Солнце на спицах»

4

катались

7 мая 2013 38 в 10:00 на велосипеде

ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ_АЛИКОВО 2013

matveevartur 0 30 апреля 2013 в 11:37


Поделиться:



Поздравляю всех с наступающим великим праздником, 9 мая, Днем Победы!

А мы готовимся к очередному, уже девятому велопробегу по маршруту: Новочебоксарск — Чебоксары-Ишаки-Чувашская Сорма-Аликово (7 мая) и обратно по этому же маршруту — 8 мая. Как это было в прошлые годы, можно найти на этом форуме.

Надеюсь, что в этот раз главный начальник по безопасности движения на дорогах Чувашии не откажет нам в сопровождении автомобиля ДПС, как это было в прошлом году. Ну а с тыла велоколонну прикрывает, как всегда, "Газель" велотренера Николая Никитина, украшенный флагами и георгиевской лентой: уступи дорогу велосипедистам!

Предлагаю желающим принять участие в велопробеге укррасить свой велосипед также георгиевской лентой и прикрепить к своему "железному коню" на гриву (рулю) или с хвоста (на багажник) фотографию своего деда или прадеда, или родственников, участников Великой Отечественной войны, которых вы предварительно можете записать в "бессмертный полк" (См. об этом по ссылке grani21.ru/pub/zapishi-deda-v-bessmertn ... — это всероссийская акция.

Если сумеете раздобыть и надеть на себя военно-полевую форму той войны, плюс автомат за спиной, было бы очень здорово: фронтовой разведчик на велосипеде! В войну этот спортивный снаряд широко использовался именно разведчиками.

Дистанция велопробега 70 (от Чебоксар) — 90 (от Новочебоксарска) км, вполне преодолимая, с отдыхом в Ишаки (перекус в кафе) и Чувашской Сорме (краеведческий музей, возложение цветов, м.б. посадка деревьев).
Вообще, традиция посадки деревьев в память о погибших на войне идет с самого первого велопробега, в Аликово уже выросли целые парки, посаженные в том числе и нами, велосипедистами.

С утра 8 мая после завтрака мы снова сажаем деревья, встречаемся с ветеранами и школьниками, посещаем очень богатый краеведческий музей, поем песни под гитару (и не только) и танцуем, в т.ч. и в с.Илгышево (на обратном пути) в парке 45 летия Победы, и все время крутим педали!
В этот раз в Доме Культуры мы также можем посетить выставку известного художника Станислава Воронова из Москвы, уроженца Аликовского района.

Каждый год 9 мая велосипедисты Новочебоксарска участвуют в праздничном шествии по городу и торжественном митинге. Предлагаю и велочебоксарцам собраться на месте старта и занять свое достойное место в колонне, и чем больше нас будет на улицах города, тем лучше.
Ведь сумели же собраться в прошлом году на первомайскую демонстрацию.

Как еще можно разнообразить программу пребывания на гостеприимной Аликовской земле? Предлагайте!

Маршрут

Комментарии

6

matveevartur, 0 30 апреля 2013

http://forum.na-svyazi.ru/uploads/201304/post-32408-1367207498_thumb.jpg

rivses, 0 30 апреля 2013

Четвертый раз пропустишь Артур)))

matveevartur, 0 30 апреля 2013

@rivses, Это судьба ))

Trezvennik, 0 4 мая 2013

Где в Чебоксарах место сбора? Около универмага "Шупашкар"? И в какое время?

Splendid, 0 4 мая 2013

У меня оба дня рабочих, отпросится не реально.

matveevartur, 0 4 мая 2013

@Trezvennik, 12 00 Шупашкар, тел Вячеслава Платонова 937 013 64 53

Ваш комментарий
Отменить