1

катался

19 мая 2013 67 в 09:00 на велосипеде

По Франковско-Песковскому нагорью

serdzhio 0 16 мая 2013 в 21:00


Поделиться:




Хочу побродить по нагорью между Франком, Песковкой и кряжем на Новинку. Не хочу задаваться жестким маршрутом, но примерные точки посещения- озеро Провал, Песковка, Песковский пруд, гора Лысая. Из них Провал и Лысая особо интересны, остальное- как сложатся дороги и желание))) Приблизительный километраж 60 +). Дороги, естно, сплошной грунт) Выезд в 9 от ФОКа.

Маршрут

  • Старт от ФОКа
  • оз. Провал
  • Песковка
  • Песковский пруд
  • гора Лысая
  • Жирновск

Комментарии

4

ural_vitaly-korol, 0 16 мая 2013

херассе маршрут. пока думаю

serdzhio, 0 16 мая 2013

@ural_vitaly-korol, да я сам не хочу сильно то упариваться!) Доехать до Провала, а там уже смотреть по времени, дорогам и желанию -колобродить еще или другой дорогой поковылять до дома!) тем более обещают не слабые восточные ветра)

serdzhio, 0 18 мая 2013

в связи с погодными условиями двигаем дату на завтра, пока.. а там далее посмотрим по обстоятельствам..

serdzhio, 0 19 мая 2013

Откатал! Не плохо так!) Немного потупил за Жирновском да за Кооперативным, но это в плане разведки дорог. Видел здоровую змею на дороге у Кооперативного, возможно полоз. Дорога по плато вдоль леса- просто чудо! День тоже отличный для вело- ветер не настолько суров, чтобы тормозить движение, но хорошо обдувает и сегодня не жарко.Отобедал на Лысой, любуясь с ее вершины на открывающиеся пейзажи. Какие то копатели вырыли яму прямо на вершине, че то все ищут(. На соседней вершине тоже раскоп, посерьезней.. После обеда поехал в сторону Песковки, не доезжая ее свернул на какую то дорогу, как мне думалось в сторону пруда, там еще нарезал не один километр, но к пруду все же выехал))) На пруду у плотины видел какого то речного зверька- очень шустро, как торпеда, сиганул в воду и по наклонной ушел на дно, даже рассмотреть не успел))) Но что то не большое- либо выхухоль ,либо крыса. В Песковке попытался найти колодец, но оказалось там их типа нет, надо стучаться в дома и просить у граждан) Указали где, попросил, дали без проблем). На Провал решил не ехать, в следующий раз, может быть с кольцом на Гречиху. Порадовался новому асфальту на Франк- собственным ходом на некотором участке удавалось держать скорость до 34! Даже 24 скорость на веле включал!( то бишь 3-8 звездочки). По велокомпу- 77 пробег, 38 максималка, 14 средняя. Вот такая вот прогулка.

Ваш комментарий
Отменить