7

катались

28 мая 2013 25 в 23:59 на велосипеде

Едем сдавать кровь!!! Точное время еще будем уточнять!

Biomechanical 0 27 мая 2013 в 19:55


Поделиться:



первая причина почему надо сдавать кровь – это социальная.

Конечно процедура сама не из приятных, тем более желающих сдать кровь очень и очень много, причем разного сословия: от бомжей до чиновников разного уровня.

Процедура регистрации заняла достаточно продолжительное время, что неприятно удивило. Далее, пошел непосредственно сдавать, встретил знакомого, который сдает уже не первый раз кровь, и он мне сказал о том, что его не допустили, т.к. оказывается он когда-то раньше переболел гипотитом, хотя он сам этого и не знал.

Так что, вторая причина для того, чтобы сдать кровь – это возможность узнать свои скрытые болячки и болезни о которых ты может быть и не подозревал вовсе. Кстати это и возможность выявить рак на ранней стадии. Да и обновлять кровь крайне важно.

Далее, меня поразило вот какое обстоятельство, когда брали кровь из пальца для определения групп крови, я думал будут использоваться какие-то аппараты для этого и тому подобные вещи, а на самом деле, женщина капнула каплю на стеклышко, покачала им в разные стороны и выдала вердикт, я был в шоке!!! Я поинтересовался у нее действительно ли она определили группу крови вот так по стеклышку, она сказала что да. Причем говорит, что может даже определить с одного взгляда группу крови с засохшей капли на одежде. Я был поражен.

Так что, третья причина, это увидеть данный процесс в живую своими глазами.

В общем, я сдал кровь, увидел этот процесс в живую, после мне еще и заплатили денег (целых 318 рублей), дали отгул на работу в любое удобное для меня время, дали большую шоколадку и маленький пакет сока. Кстати, это четвертая причина – сдай кровь, и тебе заплатят деньги и дадут отгул.

Далее я пришел домой, сначала было какое-то непонятное состояние. Но зато потом, я почувствовал такой огромный прилив сил, что просто не мог себя остановить, переделал массу дел, даже те, которые планировал сделать лишь на следующей неделе.

Таким образом, пятая причина зачем сдавать кровь – это последующая возросшая трудоспособность и эффективность от выполняемой работы. Что для меня очень важно, поскольку я изучаю данную проблематику.

Ну и конце своего поста, хочу Вам всем порекомендовать обязательно сдавать свою кровь, мало того, что это полезно для организма периодически обновлять свою кровь (природой ведь не зря придумано столько кровососущих), но за это Вам еще заплатят, Вы сможете выявить скрытые болезни, и это ПОВЫСИТ ВАШУ ТРУДОСПОСОБНОСТЬ.

Маршрут

Комментарии

17

Biomechanical, 0 27 мая 2013

Сдать кровь — отличный способ собратся и зделать чтонибуть для народа. Возможно вы комуто спасете жизнь

Dr.Z, 0 27 мая 2013

Блин,я на работе

Vitaliy, 0 27 мая 2013

До 18 лет не примут. На велосипедах — не думайте ехать, норма для взрослого мужчины 400мл. Прилива сил можно ждать не сразу, кровь восстанавливается в период 14-21 дня. Даже если будет состояние эйфории — не надо переделывать куча работы, т.к. это компенсаторная реакция организма на стресс: выброс эритроцитов из депо, т.е. печени и селезенки.
П.с. уверены ли Вы, что Ваша кровь пойдет во благо. Когда-то я сдавал бесплатно (шоколад + вино не в счет), но потом узнал, что мою кровь врачи ПРОДАЮТ нуждающимся за бешеные деньги. Помощь должна быть адресной!

Ray, 0 28 мая 2013

На велосипедах действительно не вариант ехать, врачи строго запрещают какие-либо физ. нагрузки в течении пары дней, да и не известно как у кого организм отреагирует на такую перемену в жизнедеятельности.

Izurt, 0 28 мая 2013

я бы поехал… но 28 рабочий день, а работаю я до 18:00, сам живу на троещине работаю на Борщаговке. как-то не фонтан получается. на выходных не как?

Biomechanical, 0 28 мая 2013

@Izurt, Время будем еще уточнять… такчто регестрируемся)

Ray, 0 28 мая 2013

Не забываем брать паспорта!

Izurt, 0 28 мая 2013

@Ray, старая курьерская привычка, паспорт всегда с собой)

Annyshkaa, 0 28 мая 2013

Вчера сдавала. Процедура то утренняя, в рабочие дни, в институте рака с 9:00 до 13:00, (по факту приехав в 9:00 зашла в кабинет только в 10:30…) учитывайте. В омадете тоже долго, бывают очереди… И, правильно вам подметили, лучше адресовано сдать, а не просто так… на велике — не рекомендую, предупреждают что нельзя потом сутки напрягаться и вообще физически… Надеюсь, об ограничения знаете )))

Izurt, 0 28 мая 2013

а я невкурсе ограничений, просветите темного плс.

Annyshkaa, 0 28 мая 2013

Переболевшим любого вида гепатитом (в народе — желтуха) ВИЧ СПИД, наличие язв и вообще те кто проходил серьезные "вливания" лекарств в организм за последние пару лет ли имеют хронику — не принимают в доноры. (Даже если вы в анкете укажете что такого у вас нет — вам сообщат и кровь вашу… не используют…
Донорам не рекомендуется:
Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
Употреблять алкоголь менее чем за двое суток (48 часов) до процедуры.
Принимать анальгетики и аспирин, а также содержащие их лекарства (эти вещества ухудшают свёртываемость крови), менее чем за трое суток (72 часа) до процедуры.
Курить менее чем за час до процедуры.
Сдавать кровь натощак. Утром, в день сдачи крови, рекомендуется съесть нежирный углеводный завтрак (сваренная на воде каша, сухое печенье) и выпить большое количество жидкости (сладкий чай).
Сдавать кровь при плохом самочувствии (недомогании): ознобе, головокружении, головной боли, слабости.
После процедуры сдачи крови рекомендуется воздерживаться от тяжёлых физических и спортивных нагрузок, подъёма тяжестей, в том числе и сумок с покупками, до конца дня, в который была сдана кровь. В течение двух суток после процедуры сдачи крови рекомендуется полноценно и регулярно питаться и выпивать не менее двух литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется). [6] Для восстановления давления донору рекомендуются следующие продукты: шоколад, кофе, гематоген.

Annyshkaa, 0 28 мая 2013

Кстати, у нас за такое не платят и не кормят бесплатно после… как было раньше… по поводу работающих официально, то дают бумаженку с написалкой — что мол, ты классный, сдал кровь, мол — рекомендуем отдохнуть денек от работы…

Izurt, 0 28 мая 2013

благодарю, буду знать, и если придерживаться ограничений то я уже не подхожу.

Biomechanical, 0 28 мая 2013

Катушка пока откладывается… Ждите новостей…

Vitaliy, 0 28 мая 2013

@Biomechanical, Ты либо сдаешь кровь, либо нет. И подстраиваться под катушку нет никакой необходимости, особенно если она переносится Тем более, что ехать сдавать кровь на велосипеде — это нонсенс…

_Heaven_, 0 28 мая 2013

@Vitaliy, Почему нонсенс? Приехали, сдали и пешочком в парк клубничку есть…

ComPas, 0 29 мая 2013

@Biomechanical, +1это правильно.
Вот есть возможность непосредственно общаться и помогать детям лично))

Сообщество: Moto Save




Эта ветка создана с целью организации визитов в детские дома, приюты, дома престарелых и т.д. и посильной помощи им.
Здесь вы можете предлагать конкретные идеи о том или ином мероприятии, присоединиться к уже запланированным, оказать финансовую или иную поддержку.


Всегда будем рады следующему добровольному вкладу с вашей стороны:
[1. Канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, фломастеры и т.д.)
2. Альбомы, раскраски, развивающие игры/принадлежности для самых маленьких
3. Конечно же, финансы]

Все вышеперечисленное вы можете передать лично Ане Princessa, предварительно договорившись через приват или по телефону; также деньги можно перечислить на счет:


Отримувач
Код ЄДРПОУ
Банк
Розрахунковий рахунок
МФО банку
Призначення платежу

НАМУ
37116641
Печерська філія ?Приватбанк?
26001060716435
300711
?Добровільна пожертва на соціальні заходи"

Со всеми относящимися к делу вопросами, предложениями, идеями обращайтесь к Ане Princessa (контактную информацию смотрите в личке).

Заранее благодарим за отклик и участие!
moto.kiev.ua/trid/general/1274276610911 ...

Ваш комментарий
Отменить