2

катались

2 июня 2013 67 в 15:17 на велосипеде

Обозревательная по СВАО

Тёма196 0 2 июня 2013 в 12:12


Поделиться:


Тёма196

Оригинальный размер

02.06.2013

Поделиться:



Тёма196, 0 2 июня 2013

Количество гостиниц, построенных вокруг ВВЦ и Ботанического сада в 1950-1980е годы просто зашкаливало. Всесоюзные выставки, Игры доброй воли, Спартакиады и подобные мероприятия собирали тысячи гостей и участников, которых нужно было размещать. С этой целью и было возведено более 20 гостиниц на северо-востоке столицы, в зеленом районе с развитой инфраструктурой.


О безопасности гостиницы можно не беспокоиться.Гостиница Космос была спроектирована и построена французами к Олимпиаде-80, в 1979 году. Однако строилась она не по французским, а по советским стандартам, которые были намного строже французских.
В отличие от 5-ти этажных многокорпусных “Зари”, “Туриста” и подобных, гостиница “Космос” представляет собой 25-этажное здание в форме подковы.


Нас ценят.В период проведения Олимпийских Игр здесь размещался олимпийский пресс-центр, не обошли гостиницу и другие массовые мероприятия: Фестиваль молодежи и студентов, телепрограммы “Утренняя звезда”, “Песня года”, конкурс “Хрустальная ладья”, в 2004 году в зале отеля проходил кастинг проекта “Народный артист-2”, а в 2005 здесь проходили съемки нового телесериала “В ритме танго” с Натальей Орейро.
В номерах “Космоса” жили Джо Дассен, Алла Пугачева, Гарри Каспаров и другие, не менее известные люди. И по сей день здесь останавливаются отечественные и зарубежные туристы и бизнесмены, командированные, гости и участиники выставок, проходящих на ВВЦ и все, кого привлекает расположение гостиницы.

За годы работы гистиница “Космос”- Москва, неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов в области гостеприимства. Из последних достижений гостиницы стоит отметить диплом 1998 года “За большой вклад в развитие иностранного туризма в России”.

Ваш комментарий
Отменить