3

катались

9 июня 2013 58 в 13:30 на велосипеде

"Исторический велопробег".ПК и О "Сокольники"

La Zorra 0 9 июня 2013 в 11:36


Поделиться:




9 июня 2013 года в Москве в парке «Сокольники» пройдет первый в России «Исторический велопробег».

Отличием данного мероприятия от других велозаездов станет исторически достоверное воссоздание образов велосипедистов периода 1860 — 1980-х годов. В велопробеге будут участвовать велолюбители в платьях и костюмах, соответствующих эпохе указанного периода, на настоящих антикварных велосипедах.

Целью «Исторического велопробега» является привлечение внимания современного общества к истории велосипеда и велосипедного дела, популяризация и сохранение культурных традиций, создание позитивного отношения к велосипедным прогулкам, а также демонстрация велосипеда, как самого доступного ретротранспорта.

Для участия в «Историческом велопробеге» необходимо создать исторически достоверный образ, временной интервал которого ограничивается указанным периодом. Тематика и география происхождения образа никак не ограничена. Современные велосипеды, а также участники, чей образ не соответствует заявленным условиям, к участию в велопробеге в рамках конкурсной программы не допускаются. Контроль на старте велопробега будет осуществляться экспертами в области истории костюма и велотранспорта.

«Исторический велопробег» пройдет по живописным аллеям парка «Сокольники», а в одном из самых красивых уголков парка состоится пикник с живой музыкой и награждением участников в номинациях: «Самый гармоничный образ», «Самый красивый велосипед», «Самый аутентичный велосипед», «Самый оригинальный образ», «Вело-Леди», «Приз за фигурное вождение».

Встречаемся в парке Сокольники.
Время 13:00-13:30 (+\- 20 минут)
Едем провести культурно время,смотреть,фотографировать.
тел.для связи:+7(903)6154419 (Сергей,Юлия)

Маршрут

Комментарии

2

DragonRed, 0 9 июня 2013

Мы в нашей катушке по паркам Востока Москвы /rides/2013/06/09/32215 посетили Сокольники и застали начало этого мероприятия. В основном старые Советские, немного совсем старинных велосипедов, костюмы прошедших лет- всё было весьма впечатляюще!

Superhombre, 0 10 июня 2013

А что, молодцы. Я-то думал, что никто на катушкине не создал катушку на данное меропрпиятие, а тут хорошая фотосессия получилась! =)

Ваш комментарий
Отменить