2

катались

15 июня 2013 75 в 08:40 на велосипеде

Катушка до Гжели

МатадоR 0 10 июня 2013 в 00:26


Поделиться:




Предлагаю и приглашаю всех желающих на загородную велокатушку в Раменский район Московской области. Весь маршрут от точки старта до точки финиша пролегает по асфальту( никаких грунтов, пересечёнок и т.д.). Забегая наперёд, скажу сразу , что асфальт местами на маршруте оставляет желать лучшего, это среднестатистическая дорога с твёрдым покрытием на территории России) . Данный маршрут был исследован 8 июня 2013 года, суббота. Нашей разведочной катушке немного помешал дождь , но в целом он не испортил общего впечатления от пробега. Разведка проводилась на хардтейлах среднего уровня — велы выдержали все ямочки и ямы). Скорость на маршруте составит 20 — 23 км в час ( по равнине) и до 40 на спусках. Движение на трассе строго в колонне по одному, т.к. это определяется достаточно оживлённым движением на маршруте. Протяжённость маршрута порядка 50 км. Остановки по мере необходимости! Обратный путь в Москву — на электричке, от станции Гжель до станции Выхино (это мне), кому удобнее — электричка следует далее до станций Вешняки, Перово, Электрозаводская и конечная станция Казанский вокзал. На станции Выхино присутствуют турникеты, на счёт других — нет информации. Что касается стоимости проезда обратно — около 90 рублей билет и 60 рублей за велосипед ( порядка 150 рублей за всё , одному). С собой желательно взять что то перекусить и обязательно воду!!!! Не лишней будет и запасная камера у каждого! Не помешают в дороге рации , координаты связи : Общий вызывной канал:
433.625 и субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты).
23 канал и 12й субтон (Для LPD станций 69 канальной сеткой).
7й канал и 12й субтон (Для LPD станций с 8 канальной сеткой). Ведущий , он же организатор катушки, один человек — Матадор. В случае неблагоприятных погодных условий катушка будет перенесена. Место сбора и старта — Добрый Ангел Мира, Марьино, ЮВАО, улица Поречная. Сбор в 08:40 ждём всех до 09:00 и в это же время стартуем! Мой номер сотового для связи : 8-925-780-00-60, позывной Матадор. Замыкающий в катушке — kobold870. P.S. : Алкоголь на катушке запрещён!!!

Маршрут

  • 1 Добрый Ангел Мира Марьино, ЮВАО
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • станция Гжель

Комментарии

14

с 15 июня провоз велов в электричке бесплатно с 10.00 до 16.00. С учетом, что из Москвы и в Москву.

Kaban, 0 10 июня 2013

По Москве на эльках не катаем,только загородные электры

tutochkin, 0 10 июня 2013

Вы хотите проехать из Москвы до Гжели по Егорьевскому шоссе? В субботу утром? Среди очереди машин едущих в пробке на дачи? Извините, но Вы больны… Ловите нормальный трек от Люблино до 47-го километра. Возваращаться на эльке на те-же остановки… gpsies.com/map.do?fileId=ixtasfszmnqnfm ...

Kaban, 0 10 июня 2013

мы ехали свободно без пробок,машины стоят только на светофоре,так же ехали в субботу в 14 часов,дорога свободна,только в районе дзержинского шоссе строят развязку,там машины стоят,Все.

tutochkin, 0 10 июня 2013

Суббота в 14 часов и суббота 9.30, это две субботы. Точнее два совершенно разных состояния егорьевки. Точно так же как в воскресенье — в 12 часов дорога в Москву полупустая. В 18 часов — стоит наглухо.
В любом случае — удачи.

Kaban, 0 10 июня 2013

спасибо,вот они пускай стоят,а мы будем ехать =))))

МатадоR, 0 10 июня 2013

@tutochkin, кто захочет тот поедет, ездили и в пробках и без пробок..извините, а где 9 уже и в подмосковье) нет пробок??? теперь вообще не ездить из за них ?

tutochkin, 0 11 июня 2013

@MatadoR , ну просто в покатушки ездят чтобы воздухом свежим подышать…ну или на водоём какой нить… как я думал. Был не прав не все так ездят.

Aniline, 0 14 июня 2013

@tutochkin, на Егорьевском шоссе всегда ж*па — и в 9:40, и в 14. Люди по пять часов до Егорьевска едут. Я бы скаталась (Гжель = win), если бы потянула маршрут, а пока форма не та.

МатадоR, 0 16 июня 2013

Катушка, которая планировалась ровно за неделю до её старта , удалась больше, чем ожидал. Естественно, на Гжели не остановился, а поехал дальше, т.к. катил один. Во преки всем предупреждениям, особенной ж*пы на Егорьевском шоссе как таковой не было. Единственный затор обогнал перед Гжелью, по миом расчётам — км 3 , не более, причина пробки была авария на трассе. В пробке ехал не меньше 25 км в час. До станции Гжель дорога от старта заняла почти 2,5 часа. Поехал через Жуковский после Люберец. Дороги местами хорошие, местами не очень. В целом кататься можно без проблем. После Гжели поехал в сторону Егорьевска, потупил немного там , далее поехал до Коломны. Ни разу не пожелел о том, что понесло меня в такую даль. Увидел много нового, интересного и красивого. Планирую ещё когда нибудь проехать этот же маршрут. От Коломны до Люберец ехал на электричке, т.к. думаю по времени домой своим ходом приехал бы оч поздно. Да и под дождь попал бы однозначно. Общий пробег дня составил ( ололо ) …197 км ! Сам не верю в эти цыфры .Впечатления — только положительные!

МатадоR, 0 16 июня 2013

…по моим расчётам….

МатадоR, 0 16 июня 2013

небольшой фотоотчёт прилагаю

tutochkin, 0 16 июня 2013

Молоток Только если ехал через Жуковский, то енто не по егорьевке, и соответственно обещанные пробки егорьевки застать не мог, а застал как раз когда выехал на неё — в районе Гжели. Дальше уже все разъехались по дачам и трасса боле менее свободная.

МатадоR, 0 16 июня 2013

@tutochkin, в Жуковском к Егорьевскому шоссе проехал по Большой Учительской улице и выехал на Егорьевку в районе станции Родники. Так что по сути не много я и объехал. Ну это и не суть важно. Катушка прошла супер. Думаю съездить этим же маршрутом ещё и не один раз.

Ваш комментарий
Отменить