3

катались

15 июня 2013 75 в 07:00 на велосипеде

Здорово, Кострома! Здоровенько!

profistar 0 10 июня 2013 в 16:31


Поделиться:



Поездка в Кострому на велосипедах.
Путь — 90 км в один конец.

Программа мероприятия:
6:45 — Сбор участников на Советской площади Запись телефонных номеров.
7:00 — Отъезд в Кострому.
12:00 — Расчетное прибытие в Кострому. Поездки по городу, осмотр достопримечательностей, свободное время, обед и конечно купание на Нудистком пляже на дамбе за Ипатьевским монастырем.
15:30 — Выезд из Костромы).
21:00 — Расчетное прибытие в Ярославль.

Едем со скоростью 25 км в час. Остановка каждые 30 минут.Поэтому скорость движения — в среднем 20 км/ч. Если Соберется команда гонщиком то поедем 30 км в час. Остановка каждые 45 минут.

Наличие габаритных огней (передний белый, задний красный) ОЧЕНЬ приветствуется (обязательны по ПДД).

Употребление алкогольных напитков запрещено в пути.

С собой иметь камеру запасную. Едем далеко и долго, поэтому на легке. Большие рюкзаки не брать.
Из питания рекомендую минеральную воду без газов, сгущенку, мяса сырокопченого, овощей и фруктов. Желательно взять аскорбинку с глюкозой. Перед поездкой вечером поешьте кальция, коленям пригодиться.

Крем от загара пригодиться.
Ехать рекомендую в велоштанах с памперсом.
Группа Вконтакте vk.com/zdorovokostroma
На Ярпортале yarportal.ru/index.html?&act=ST&f=1 ...

Маршрут

Комментарии

1

profistar, 0 19 июня 2013

Отчет о поездке. Выехали в 7.10. Стартовало 5 человек с желанием доехать до Кострому. Я, Иван, Андрей, Толик, Иван Бойко. Поехали через Дятьково. Поначалу ехали 25-30 км.ч. Когда выехали на Костромскую трассу шагнули 30-32. Закупились у военного городка водой и полетели. Когда едешь быстро и долго — есть не хочется. Старались пить чаще. У Солей дорога сузилась и мы стали прижиматься максимально к обочине. Машин было мало, не сильно докучали. Многие бибикали в знак уважения. Накачали шины по максимуму. В руль стало хорошо бить. Накат возможно стал лучше. На середине пути разбились на 2 группы. Иван поехал вперед, у него средний темп был ниже, но ехал зато он без остановок дольше. Мы должны были догнать его у Костромы. За 2км до Костромского поста один из участников не справился с управлением и сильно упал. Пришлось вызывать скорую, оказывать первую медицинскую помощь. Благо часть аптечки с собой было. ДПС составило акт. Обезболивающее придется также брать на будущие покатушки. В Кострому мы приехали около 13 часов. Приехали в во вторую больницу. Ждали диагноза, оказание помощи,определили товарища и его велосипед. Дождались пока он не выдвинулся с сопровождающим до вокзала. После чего стали искать где можно пообедать. Пообедали в Сбаро комплексным обедом. Потом искали ключ на 15, чтобы заменить камеру на шоссенике. Помогли костромские ребята, любезно предоставившие автомобильный набор. Нужно было искупнуться, поехали на Ипать… евский монастырь. И только в 20 часов поехали обратно. Ехали обратно двое я и Андрей на шоссере. Где-то в впереди ехал Андрей, но мы с ним так и не встретились из-за ДТП. Сделали 3 остановки за весь обратный путь. У въезда в Ярославль попали под сильный дождь. Повезло с автобусом который нас ввез до Московского. Ветровка спасла от дождя. Домой приехал в 24 часа ночи.
PS Поездка была сложнее Рыбинска, омрачила травма участника. Не стал сильно расписывать этот эпизод, но он оказался самым длинным. Катальцы, берегите себя, особенно далеко от дома!

Ваш комментарий
Отменить