1 2 8

катались

21 июня 2013 41 в 23:30 на велосипеде

Ночная велоэкскурсия "Москва железнодорожная. Вокзалы"

IvanN 0 6 июня 2013 в 10:18


Поделиться:




/riders/Bernard ,
/riders/DragonRed и
/riders/IvanN
ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
Ночная экскурсионная поездка "Железнодоржные вокзалы Москвы"

Идея этой экскурсии нам троим пришла еще в прошлом году, причем независимо друг от друга. И мы решили объединить наши усилия и воплотить идеи в жизнь

Когда-то, когда не было интернета, а почта была только бумажной, начальной точкой любого путешествия был вокзал. И сейчас на вокзале покупают билеты, ожидают отправления — количество народа, посещающего вокзалы — огромно. Ну а для тех, кто приезжают или оказываются проездом, вокзал оказывается "визитной карточкой", позволяющей составить первое впечатление о городе. Видимо поэтому вокзалы всегда старались делать особенными, запоминающимися.

Мы с вами проедем по железнодорожным вокзалам Москвы, увидим постройки разного стиля — от ампира и ложной готики до современных строений из стекла и бетона, от строгих геометрических форм до ажурных вензелей и лепнины, послушаем историю Московского железнодорожного узла — уникального объекта железнодорожной инфраструктуры.

Маршрут: Как уже упоминалось, он пройдет по вокзалам Москвы. Но это не будет простой проезд по Садовому кольцу с посещением каждого из вокзалов. Мы проедем как по большим улицам, так по тихим улочкам и переулкам, чтобы наше передвижение было безопасным и интересным .

Место старта: Главный вход ВВЦ.
Дата и время старта: 21.06.2013 в 23:55.
Место финиша: Макдак у главного входа ВВЦ. По времени как получится, ориентировочно в 5:00. Будет зависеть от состава участников и скорости движения. Кроме того, существует возможность присоединиться и отсоединиться на любой из точек
Протяженность маршрута: 55 км. Только асфальт. Покрытие разного качества (на шоссерах — нормально, на роликах местами будет не очень удобно). По маршруту в некоторых местах будут трамвайные пути — не попадайте в желоб.
Темп движения: По замыкающему. Но при условии, что крайний в колоне, будет прикладывать усилия к тому, чтобы всячески поддерживать темп. Чтобы все осмотреть и успеть к обратным электричкам, мы должны держать темп 20 км/ч. Решение, что делать с безнадежно отстающими, всегда остается за замыкающим!!!
Длительные тупки и магазины не предусмотрены — запасайтесь едой и питьем заранее. Остановки только в планируемых местах или в случае поломок. Организаторы вправе не допустить катальца с явно неисправным велом — в прошлом году поломки изрядно подпортили общее впечатление. Для минимизации времени простоя возьмите с собой запасную камеру, а лучше две. Перед покатушкой проверьте пожалуйста давление воздуха в шинах, при необходимости подкачайте чуть-чуть (без фанатизма!) побольше, чем обычно — будет легче катить по асфальту и снизится вероятность прокола.

Организационные моменты, как всегда:
— скорость определяется ведущим исходя из соображений безопасности и графика прохождения маршрута
— соблюдение ПДД и вежливое отношение к другим участникам движения на дорогах.
— некоторые части маршрута будут пролегать в тихих спальных районах. Просьба соблюдать тишину и не мешать людям отдыхать, чтобы они не помешали нам.
— употребление алкоголя перед стартом и во время движения КРАЙНЕ не желательно.

Покатушка ночная. Поэтому ОЧЕНЬ рекомендуется оборудовать свой велосипед хотя бы задним активным маячком красного цвета. Безопасность конечно личное дело каждого, но организаторы все же рекомендуют иметь передний свет, шлем, перчатки(! — очень сильно выручают при падении) и очки.
Обращаю внимание на то, что, приехав на катушку, вы автоматически подтверждаете свое согласие с правилами и готовы нести за себя ответственность самостоятельно!

У организаторов мероприятия обязательно будут станции, так что если хотите берите и свои с собой. Практика показала, что это очень удобно. Частоты для связи стандартные катушечные:
433.625 и субтон CTCSS 100Hz (Для раций с прямым вводом частоты).
23 канал и 12й субтон (Для LPD станций 69 канальной сеткой).
7й канал и 12й субтон (Для LPD станций с 8 канальной сеткой).

Контакты в профиле.
---
Для тех, кто собирается ехать на электричках на старт:
c запада: tutu.ru/view.php?np=b60020c9
с юга: tutu.ru/view.php?np=9f59c467
с северо-запада: tutu.ru/view.php?np=d2e6b4d6

Обратные проходные электрички:
на юг: tutu.ru/view.php?np=69d4d513&date=2 ... (Ржевская, Дмитровская)
на северо-запад: tutu.ru/view.php?np=f94f24c2&date=2 ... (Ржевская, Дмитровская(турникеты))
на запад: tutu.ru/view.php?np=dfe43b90&date=2 ... (Ржевская, Савеловская)

---
Доставочные:
СВАО — ст. метро Медведково – переход у пл. Лось /rides/2013/06/21/33764
ВАО — лавочки за ТЦ "Зебра" /rides/2013/06/21/34350
ВАО — ст. метро Преображенская площадь — МВидео /rides/2013/06/21/34500
САО — ст. метро Сокол /rides/2013/06/21/34451
CЗАО — Ларек™ /rides/2013/06/21/34509
ЦАО — к/т Художественный /rides/2013/06/21/34507
--
МО, г. Королев — Аллея Славы /rides/2013/06/21/34485

Маршрут

Комментарии

142

vakito, 0 22 июня 2013

Спасибо! Прекрасная катушка!

OLEGator, 0 22 июня 2013

Спасибо за катушку, темп был хороший -))

Mihrutkanik, 0 22 июня 2013

Темп был неожиданно боевой) и в целом как будто одни лоси собрались) почти не тупили кроме конечно Кутузовского где больше половины уехали не в ту сторону и я в том числе)

Kornhulio, 0 22 июня 2013

Спасибо за отличную катуху с хорошим маршрутом, отличным темпом, и интересной экскурсией)

Jericho, 0 22 июня 2013

Катушка 5+. Огромное спасибо. Жду еще.

Aleks_Atomshik, 0 22 июня 2013

Было великолепно.

fitzman, 0 22 июня 2013

катушка была отличная, спасибо организаторам.

Shkreta, 0 22 июня 2013

катушка веселая, организаторам зачот

DragonRed, 0 22 июня 2013

@Радист, Мы недалече ехали, до Семёновской и 50 % по грунтам, думаю, что "загнать" не успел

IvanN, 0 22 июня 2013

Спасибо за вашу благодарность. Мы старались! Одних обкаточных было 3 штуки. Со своей стороны хотелось бы выразить благодарность Валере aka Bernard Gi и Алексею aka DragonRed — которые предложили идею, а еще Кириллу aka Ruger, и Елена aka Bagira811 — без вашей помощи в прокладке маршрута и помощи в движении вряд ли все удачно прошло. По поводу маршрута — он задумывался именно таким, максимально обходящим большие и шумные магистрали — катить по тишине на мой взгляд гораздо приятнее. Конечно, без недостатков не обошлось — многие вылезали на встречную полосу, вылезали вперед, со своей стороны я допустил несколько ошибок — но в будущем, я надеюсь, подобных ситуаций будет меньше. Еще раз — спасибо всем, кто приехал.

@IvanN, благодарю за интересную, скоростную экскурсию. Маршрутик был СУПЕР!!! Ваша заботливая команда сработала слаженно, отдельное им спасибо.Нарушения были , конечно! — Учтём. И ёщё: очень приятно было увидеть знакомые лица, рада друзьям. Всем спасибо за фотосессию.

Ruger, 0 23 июня 2013

Отличная экскурсия! Ваня, Дракон, Бернард спасибо за организацию и грамотное проведение мероприятия!

DragonRed, 0 23 июня 2013

Хотел бы отдельное спасибо высказать участнику, (к сожалению, не знаком с ним, хотя и пообщались немного), который, после инцендента на Киевской, когда часть колонны погнала прямо вместо того, чтобы свернуть под мост, стал направлять колонну на всех поворотах, дожидаясь хвоста и перекрывая движение, догоняя ведущего после проезда хвоста до следующего поворота.
Неплохо бы увидеть здесь, кому я адресую благодарности- познакомиться, подружиться, покатать вместе- а то найти данного человека среди 100+ зарагенных — это целая проблема, к тому же, может быть, он и не регился Объявись, герой дня, вернее, увлекательной ночи!
Мой респект и уважуха всем, кто вместо нытья о несовершенствах без громких слов берёт на себя часть работы.

Bernard Gi, 0 23 июня 2013

@DragonRed, Лично знаком с этим катальцем. Надеюсь будет у нас на шашлыках — там и можно будет пообщаться и познакомиться.
Если не ошибаюсь то вот его профиль /riders/Hare
Хочется так же поблагодарить за помощь в организации колонны в НУЖНОМ направлении.

DragonRed, 0 23 июня 2013

Да, это именно он! Что ж, Константин, думаю, что ещё покатаем вместе не раз

howler, 0 23 июня 2013

Огромное спасибо организаторам. Проехал почти до конца. Около рижского отвалил — было как раз по пути домой.

-=Kona=-, 0 23 июня 2013

Мне тоже очень понравилась катушка, ее организация должна быть примером для всех в дальнейшем))…Ну и фиг с крылом, которое у меня отвалилось на Белорусском, зато столько впечатлений!

howler, 0 23 июня 2013

Да и еще огромное спасибо всем за помощь, когда я случайно немного поранился.

rainman17, 0 24 июня 2013

Спасибо за катушку!

Alexey_S, 0 24 июня 2013

Bernard,DragonRed, IvanN спасибо за организацию. За интересные маршруты и информацию.
Сама организация и участники , так же порадовали.

Ваш комментарий
Отменить