2

катались

20 сентября 2013 20 в 11:11 на велосипеде

Горно -пещерно-морской Крым с 20.09 по 28.09

Dimmid 0 9 августа 2013 в 18:52


Поделиться:



Горно-пещерно-морской КРЫМ
Велотур романтика плюс

Организовываю набор группы для вело путешествя по Крыму.
Нет это будет не горный Крым или ЮБК и не будут бесконечных степей. Просто хочется покататься по интересным и красивым местам, при этом не сильно страдать от подъёмов или длинных, затяжных трасс. Да будут сложные, в зависимости от подготовки, моменты, но исходя из графика движения, всё будет проходиться даже в не спешном темпе.
Формат путешествия: «романтика плюс» Что означает большую часть путешествия ночуем в палатках, и только в Севастополе в гостинице при яхт клубе.
Собственно, перейдём к маршруту.
1. День. Приезд в Симферополь. Трансфер велосипедов, багажа и группы на вершину Ай Петри, или же по желанию к нижней станции канатной дороги с подъемом на канатке.
Путешествие по плато, до т.с. Чайный домик. Спуск по серпантину к водопаду Серебряный, стоянка на ночлег около него.
2. День. Выдвигаемся по трассе в село Соколиное, далее Новоульяновка. От неё по грунту едем до Мангупа. У подножъя оствляем велосипеды и своим ходом подымаемся на вершину. После осмотра Караимских укрепления монастырей и пещер спускаемся и выдвигаемся к т.с. Истоки. Ночёвка.
3. День. По живописной равнине доезжаем до Эски Кермен, так же оставляем велосипеды и своим ходом на вершину. Далее через пресечено холмистую местность выдвигаемся в строну моря и ночуем в горах около лесничества.
4. День. Проезжаем по маршруту через Мекензиевы горы, посёлок Любимовка, стоянка у моря на пляже. Большой, широкий песчаный пляж, с высоким обрывистым берегом. Местность больше напоминает окрестности Одессы, чем Крым.
5. День. Выдвигаемся через Инкерман в Севастополь. Посмотрим знаменитый Инкерманский монастырь, остатки крепости и карьер из которого добывают Инкермански камень. Ознакомительная экскурсия по Севастополю и остановка на ночлег в яхт клубе Круглой бухты.
6. День. Вело экскурсия по Севастополю.
7. День. Отъезд в Киев.

Дополнительно. Если есть ребёнок от 2х до 4,5лет. (до 20кг). Нет проблем его тоже можно взять с собой. Посадите ребёнка в вело кресло и пусть он познаёт мир с вами.
Если вам интересен только горный Крым, то от пребывания в Севастополе можно отказаться, естественно и тур выйдет дешевле.
Если не хватает снаряжения, воспользуйтесь прокатом.
Велосипед должен быть исправным, если есть сомнения, обратитесь заранее в сервис.
Настойчиво рекомендую приобрести или взять в прокат велобаул, про рюкзак лучше забыть, с велобаулом вы отдохнёте, а с рюкзаком замучаетесь. Будет болеть спина, а 5я точка превратится в отбивную.
По физической подготовке. Как можно раньше начните раскатываться, не обязательно много, конечно по 50-60 км проехать пару раз в неделю рекомендуется, но если нет такой возможности просто вкручивайте каждый день да побольше. Можно с грузом.
По всем вопросам касательно детей, палаток, меню, маршрута, итд итп . просьба заранее связываться с куратором или помощником.
Финансовая часть.
Стоимость тура 1750грн с чел.
В стоимость включено.
Билеты туда и обратно.
Трансфер Симферополь -Ай Петри.
Проживание в отеле 2 ночи.
Питание на кемпингах. Обед, ужин, привал.
Экскурсии
Сопровождение велоинструкторов.
В стоимость не включается
Питание в Севастополе
входные билеты
аренда велосипеда, шлема, велобаула, палатки, каремата, спальника.

Организатор.
Куратор (Велоинструктор)
DIMA 093 488 25 46
vasyljev@gmail.com
Помощник инструктора
Ольга 093 25 89 121

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

1

ula2510, 0 11 августа 2013

эх,дима,я очень хотела в этот тур,но так поздно никак не получается.придется ехать с конкурентами 6 ого

Ваш комментарий
Отменить