3

катались

25 января 2014 12 в 09:30 на лыжах

Поездка на лыжах в Хотеичи на трассу

Randy 0 22 января 2014 в 13:30


Поделиться:



Друзья, предлагаем вам посетить новую интересную трассу в Воскресенском районе!
Трасса интересна тем, что находится в чистейшем сосновом бору. Трасса отлично подготовлена для конькового хода. Нарезана ли будет классика пока не известно. В любом случае для любителей классических лыж будет особое предложение (следите за новостями в пятницу)
ГДЕ встречаемся и КАК проехать:
встречаемся на м. Рязанский проспект в центре зала (чтобы не мерзнуть на Выхино) до 9.45, в 9.45 садимся до м. Выхино и оттуда едем на автобусе до д. Хотеичи (остановка "Поворот на пос. Цюрупы". Время в пути — 1,5 часа, всяко быстрее электрички.
Телефон для связи 8-926-195-ЗЗ-95
ЧТО с собой брать: дополнительную флиску, если будет мороз, сухие доп. носки, фотоаппарат, термос с горячим чаем и перекус, денег на проезд и магазин, пенопопу, кружку, вилку, нож.
ПЛАН мероприятия: к 11.30-12.00 прибыть на лыжную трассу (возможно в начале будет небольшая тропежка). Длина трассы — около 5 км, рельефная. Подойдет для начинающих, совсем начинающим — рекомендуется подумать. Катание по трассе планируется не на весь день. По заявкам возможна тренировочная на этой трассе (при условии ее подходящео состояния). После 1-2 кругов предлагается забуриться в лес для классического похода с костром и тропежкой. Желающие остаться на трассе и уехать автобусом могут так и сделать.
Телефон для связи: 8-926-195-ЗЗ-95. Антон
Дополнительная инфа и новости в группе: https://vk.com/snowaddict и https://vk.com/tsurupy

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

19

Nebunis, 0 22 января 2014

Присоединяюсь! Вообще классику нам в прошлый раз обещали нарезать, когда "будет много снега", сейчас может тоже будет) Посмотрим) После трассы — опционально будет предложен какой-то маршрут по пересеченке без лыжни, потропить и добрать километраж есть желание))

Olga67, 0 22 января 2014

Возле дер. Соболево (это где-то рядом с Цюрупой) при социализме пионерлагерь был, я все свое детство туда каждый год ездила. Интересно посмотреть, в каком он состоянии. Он далеко от лыжной трассы?
На лыжах я хожу только классикой, к сожалению.

Randy, 0 22 января 2014

@Olga67, я надеюсь, у нас получится провести в его сторону небольшую разведку)

Olga67, 0 23 января 2014

там рядом совсем, вот: wikimapia.org/11089585/ru/%D0%9F-%D0%BB-%C2 ...
(бывш. п\л им. Володи Дубинина от завода Каучук). Ведь трасса в заказнике "сосновые леса на песчаных дюнах"?

Nebunis, 0 23 января 2014

@Olga67, Я конечно согласен, что совсем рядом, но есть препятствие — река Нерская. Вообще я не уверен, что её можно пересечь по льду, замерзает она плохо, а если пересечь нельзя, то чтобы посмотреть тот лагель нужно будет идти через мост Егорьевского шоссе и пос. Соболево. Вообще не очень простой и приятный путь, если в обход, а если будет возможно перейти по льду, то посмотреть лагерь — не вопрос.

mechanic, 0 23 января 2014

Хочется наконец-то встать на лыжню. Попробую перебороть и быть.

Olga67, 0 23 января 2014

@Nebunis, Всё-всё, вопрос снимается, это я карту плохо посмотрела. Наличием ключей в Нерской нас еще в детстве пугали, она, наверное, не замерзает. По льду не пойдем! И в обход не пойдем тоже!

Alexey_S, 0 24 января 2014

Добрый день Randy!
Скажите , а как трассу самому найти, я может в воскресенье со стороны Куровского поеду.
Спасибо!

Randy, 0 24 января 2014

@Alexey_S, как проехать к трассе написано на сайте "Лыжный клуб Наседкина". Другой информацией пока не располагаю. Завтра все в подробностях разведаем. В воскресенье, внимание, будут проводиться соревнования (читайте на их сайте)

mechanic, 0 24 января 2014

может горелку взять?

Randy, 0 25 января 2014

@mechanic, на ваше усмотрение. Вероятность того что все же устроим костер около 60-70 %.
А вот котелки и проч. мы как то между собой не распределяли, значит скорее всего их не будет

Olga67, 0 25 января 2014

ждем фотки, отчетец, инфу о наличии лыжни под классику на трассе.

mechanic, 0 25 января 2014

@Olga67, @Olga67, классики, как трассы нет. основная трасса под коньковый ход. сбоку трассы, неуверенно, пробивается лыжня, еще в обход горок на трассе есть лыжня. но! красота места, в придачу и шикарная морозная, солнечная погода исправляет все минусы на плюсы! короч, понравилось. а какие там горочки… ммм

Nebunis, 0 25 января 2014

Да, трасса зачетная, что ни говорите, как и сами места — сосновый бор Мещеры. Так что хорошо съездили! В контакте Антон выложит фотки, смотрите там в альбоме.

Nebunis, 0 25 января 2014

@Olga67, Мы пересечь Нерскую по льду всё-таки рискнули. Вышли на тот берег, если бы не вечер, то может именно в лагерь тоже бы заглянули, но и так уж в пос. Цюрупы были к 6-ти вечера, так что к обычному катанию по трассе прибавился и ледовый ПВД_))

Randy, 0 26 января 2014

Да, действительно, соглашусь со всеми вышеотписавшимися. Трасса по рельефу — одна из лучших. По подготовке — из минусов отсутствие лыжни, но ее не готовили, потому что снега для этого еще мало и плюс завтра соревнования по коньку. Но горки там действительно интересные. И покататься хочется и по сторонам головой вертеть! Так наверху красивы высоченные сосны! Ледовое ПВД очень порадовало — небольшой километраж (около 5 км), виды садящегося и закатного солнца, уходящие вдаль по пушистому снегу следы "бурана". А еще ощущений добавляло иногда похрустывание льда) Правда оно было несерьезное и не на самой речке) Местность шутила и играла с нами А какой был незабывающийся десант второй группы из автобуса! Мы же захватили в заложники 2 автобуса! Первая группа из 6 человек мучала пассажиров рассказами про подледные ПВД, охоту за роями пчел, десятки трупов на дне карьера с цементом на ногах и прочими страстями) А вторая группа вовсю отпивалась чаем в первой половине поездки и пыталась абстрагироваться от всего сущего во второй половине. В итоге первая группа засвидетельствовала неповторимый по экспрессии десант второй группы.))))))

Alexey_S, 0 27 января 2014

Этот адрес трассы?

57-ой км Егорьевского шоссе, поворот на поселок имени Цюрупы, 1-ый км.
координаты трассы «Келья – 3 »на google картах +55° 30' 25.57", +38° 42' 53.79"

Randy, 0 27 января 2014

да

Nebunis, 0 27 января 2014

@Randy, Да, да, я очень ждал когда удастся десантироваться из этого автобуса))

Ваш комментарий
Отменить