1

катался

25 апреля 2014 28 в 00:30 на велосипеде

Вечера на хуторе близ Диканьки

xFobosx 0 27 февраля 2014 в 19:38


Поделиться:



******СРОЧНО НУЖНО УЖЕ 2 ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ ПОЕЗДКИ!!!!*********
******** 25.04.14 — 27.04.14 ***********

ГРУППА:
4 человека (потеряли 2х бойцов! срочно ищем новых участников) Билеты куплены, жильё забронировано!
На данный момент: 1 парень / 1 девушка(я), возрастная категория: 25-33 года.

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ:
- билеты 190грн туда/назад;
- проживание(без питания!) 150 грн/чел (за 2 ночи);
уютный 2х-комнатный дом с удобствами (душ/туалет, холодильник, интернет, телевизор), на 4 спальных места(+мыло, тапочки, полотенце( всё, как в лучших домах Парижа! staryj-xutir.com.ua/ru
- рекомендуемая сумма с собой (на питание, музеи, развлечения и др.) — 800грн — 1500грн (чем больше — тем лучше )
С собой обязательно иметь: исправный велосипед, запаску, задн/передн. свет, велочехол (или любую упаковку для перевозки в поезде!), голову на плечах!, "

Для возможных кандидатов на заметку :
Мы не спортсмены-активисты, а весёлая компания матрасников
Наш девиз не "дальше и быстрее!", а "комфортней и веселее!".
Темп поездки: прогулочно — развлекательно — ознакомительный.

0й ДЕНЬ: Чт. 24.04.14
В 23.30 — 00.00 встречаемся у Дарницкого моста и едем на Вокзал.

1й ДЕНЬ: Пт. 25.04.14
Прибываем на Центральный Вокзал в 01:30-02:00, место дислокации Макдональдс.
Отдыхаем, можно перекусить ^_^… Пакуем велосипеды в чехлы.
Выезд: в 02:42 прибывает поезд(стоянка до 03:02) и отбывает на Полтаву (за эти 20 минут надо успеть упаковаться с велосипедами в поезд, где все уже спят(поезд проходящий Львов-Харьков) и разместить велосипеды, стараясь не перебудить при этом пол вагона(и?з?б?е?ж?а?т?ь? ?д?р?а?к?и?) и не задеть никого рулём ^_^), прибытие в Полтаву: 08:05 ,стоянка до 08:32 (успеть вывалиться толпой, вперемешку с велосипедами )
08:30-10.00: распакетываем велы, собираемся с мыслями, вспоминаем, что могли забыть в поезде: деньги, паспорт, голову и собственно сам велосипед))) + лёгкий завтрак ( типа: "по йогурту в путь!"
Едем: 10:00 выезжаем из г. Полтава ?(?22км) ?в 12:00-12:30 прибываем в ресторанно-развлекательный комплекс "Хутор Прони" (отдых, обед ? 2-3 часа) и в 15:00-15:30 едем дальше?(?24км) ?и к ± 19:00 прибываем с. Опошня (проживание на базе зеленого туризма "Старый Хутор"
Есть в планах банька и шашлык по приезду даже очень есть в планах!
*для любителей сельского экстрима на грани с маразмом: в селе имеется крутой найт-клаб-дискач "Гламур" (это название до сих пор будоражит моё сознание!)), так что можно смело двигать в вышеуказанное заведение, для ознакомления с местным колоритом и обычаем "привечать" по мордам нє мєсних!

Немного сухой конкретики :
Расстояние/Темп: ? 46км / 100% асфальт/ ср.скор.13-15 км/час / ? время в пути ± 5ч ( с учетом коротких остановок и промедлений)


2й ДЕНЬ: Сб. 26.04.14
Отдыхаем в Опошне, посещаем музей гончарства и др., катаемся по окрестностям.
*В "Старом Хуторе" очень хорошо развит вело-туризм, созданы все условия для посетителей на 2х колёсах, имеется стоянка, разработаны замечательные вело-маршруты (экскурсии) по достопримечательностям и красивейшим местам Полтавской природы, проводятся вело-мероприятия.

3й ДЕНЬ: Вс. 27.04.14
Выезд: (хорошенько выспаться перед дорогой) до 12.00 нужно выселиться.
Едем: с.Опошня -(21км)-в 14:00-14:30 прибываем в с.Диканька (обед, отдых, возможно посещение достопримечательностей ? 2-3 часа ) и в± 17:00 едем дальше?(?24км)? к 20:00 прибываем в г. Полтава, есть 1,5-2 часа времени погулять в Полтаве до отъезда поезда: прибытие в 21:37(стоянка до 22:07).
Расстояние/темп: ? 50км / ? время в пути ± 6ч ( с учетом коротких остановок, промедлений, заезда в Диканьку и поездок по Полтаве / 100% асфальт/ ср.скор.13-15 км/час.
В Киев поезд прибывает в Пн. 28.04.14 в 03:48 утра (стоянка до 04:08)

Пы.Сы: С нами Вам будет стыдно! Но не скучно!)))

Обращайтесь: (096) 605 38 25 Алла

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

20

Vitaliy, +1 28 февраля 2014

Может быть, будем следить.

Vika_Bergamont, 0 4 марта 2014

Тоже вполне может быть.

valeru4, 0 5 марта 2014

прекрасные места!

MOTOR, 0 8 марта 2014

в прошлом году на майские там отдыхали, комарья было просто жуть. места отличные, на счет на легке не советую, поскольку база одна, а до диканьки 30 км вдоль ворсклы… я там со своей женой 3 года назад познакомился в велопоходе, она в моей палатке заночевала, какраз под Диканькой. Так что палатки сближают!

oleg_987, 0 8 марта 2014

вполне может….., — Как только потеплеет

xFobosx, 0 12 марта 2014

Уже начинает теплеть Жду желающих с предложениями по сути!
Надо всё обсудить и конечно же познакомиться перед поездкой!
Пишите! Буду рада новым знакомствам!

Vitaliy, +1 13 марта 2014

Когда, окончательно? Сколько надо времени???

xFobosx, 0 13 марта 2014

Я готова поехать практически в любое время, начиная с сегодняшнего дня. Сама я конечно же не поеду, потому, как только появятся желающие и назовут удобные для них даты — так и поедем!

Vitaliy, +1 13 марта 2014

@xFobosx, Сколько дней? Поездом? Для палаток — пока холодновато…

xFobosx, 0 14 марта 2014

Нет, без палаток. Проживание в номерах, и да- поездом. 3 дня.

Vitaliy, +1 17 марта 2014

Какой общий бюджет? Предварительно готов поехать, с пятницы по воскресенье — через неделю (28 — 30 марта), чтобы не пропускать веловыставку. Что там будет с погодой???

xFobosx, 0 17 марта 2014

Бюджет в приделах 1500грн. А вот с погодой так и не угадать сразу Остаётся только надеяться, что будет солнечно!

Vika_Bergamont, 0 18 марта 2014

28-30 марта и меня устраивает. Предлагаю перенести на эти числа.

Vitaliy, +1 19 марта 2014

Точно. Перенесите катушку на позже, т.к. 22 марта едем сюда: /rides/2014/03/22/38800

xFobosx, 0 24 марта 2014

Итак, товарищи! Давайте уже как-то определяться с компанией!
Я уверенна, в любом случае, нужно организовать ознакомительную покатушку, чтобы познакомиться и обсудить все детали поездки. Но в первую очередь — познакомиться! Ведь, я думаю, вам не всё равно с кем вы проведёте несколько суток подряд? Мне — так точно! да и не решаются такие поездки вот так просто, тут нужно всё основательно обсудить и утвердить: даты, бюджет, маршруты, пожелания!
Ко всему, я травмировала недавно колени и временно не в форме, так что как раз могу выкатить только по городу на поседелку для познакомиться, но чтоб поехать нормально в Полтаву, надо еще немного подлечить ноги. Так что снова переношу поездку на неопределённый срок, уж извините.
Предлагаю наметить встречу на этих выходных(29-30) где-нибудь на нейтральной для всех территории, попить чайку, людей посмотреть, себя показать Возможно, после этой встречи кто-то поймёт, что такая компания ему не подойдёт, а кто-то — еще больше укоренится в желании таки поехать!

Vitaliy, +1 24 марта 2014

@xFobosx, Отлично!. Затянулось молчание и я на два след. выходных — уже занят. Поэтому, освобождаемся… ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!!! Что до погоды, она позволяет выехать куда-то на пляж, в районе обеда. У меня будет относительно свободен вторник, как-раз совмещу с тренировкой на Труханове: температура до +20. Среда — под вопросом. С четверга — исчезаю на 1,5 недели ;-(

Vitaliy, +1 17 апреля 2014

В раздумьях

xFobosx, 0 17 апреля 2014

Приношу извинения, за немеряное количество знаков вопроса в тексте — такая вот реакция сайта на мою попытку вставить в текст инородные значки( стрелочки, знак "примерно" и зачеркнутый текст))) Так что догадывайтесь сами, что я там имела в виду))

MOTOR, 0 20 апреля 2014

желаю всем хорошо отдохнуть, в диканьке еще есть сиреневая роща, на майские там ярмарка, обязательно побывайте возле тысячелетних дубов, это при въезде в диканьку налево по трассе, а вообще советую в нее ехать вдоль ворсклы это немного дальше но красивее. кстати как хороший знаток этих мест и опытный турист, считаю, что ехать на полтавщину чледует изза природы, а не по опошням и диканькам, не советую тратить время на музеи и проезды к ним. просто поездка вдоль реки вам понравится куда больше всего.

Vitaliy, +1 1 мая 2014

Должно быть, классно. Ждем отчета

Ваш комментарий
Отменить