2 8

катались

1 августа 2014 32 в 19:00 на велосипеде

ВДНХ 75 ! ГРАНДИОЗНОЕ празднование юбилея (с 12-00)

saola 0 23 июля 2014 в 11:18


Поделиться:




НАзначаем место встречи участников (и на своих двоих,и двухколесных) от 18-00 у павильона "МОРОЖЕНОЕ",за "Космосом" — подробнее см в комментах.Так выглядит /rides/2014/07/30/44734/photos/ ...

1-2-3 августа вся Москва будет отмечать День рождения главной Выставки страны – ВДНХ. В рамках празднования 75-летней годовщины на территории ВДНХ произойдет много интересного и неожиданного. Но одно событие – поистине эпохального масштаба – Открытие Зеленого театра!.

Программа грандиозного празднования юбилея 1 августа :
Праздник откроется в 12:00. До вечера на Главной аллее будут выступать уличные музыканты, театральные труппы, художники-портретисты и аниматоры. Вход на все мероприятия и выставки, организованные ОАО «ВДНХ», по решению Правительства Москвы будет свободным! (бесплатным).

Приглашаем вас разделить с нами этот праздник!
— 13:00 начнется уникальное аквахореографическое шоу. В водной зоне фонтана «Каменный цветок» выступят солисты балета! Удивительные номера шоу «Каменный цветок» можно будет увидеть с 13:00 до 13:30, с 18:00 до 18:30 и с 21:45 до 22:15. Артисты Большого театра исполнят отдельные номера из классического балета «Сказ о каменном цветке» в современной интерпретации. Организаторы шоу не раскрывают детали действа, но уверяют, что великая музыка, разноцветная подсветка водных струй и профессиональная хореография танцоров не оставят равнодушным ни одного гостя главной Выставки страны.

У фонтана «Дружба народов» c 13:00 до 18:00 будет работать анимационная программа «Ожившие скульптуры». Благодаря трогательному искусству мимов, золотые девушки спустятся с легендарного каскада и поведают об истории главной Выставки страны.

Не останутся без внимания и маленькие гости праздника. Для ребят у фонтана «Каменный цветок» будет организована детская зона, представленная миниатюрной моделью ВДНХ. Макеты павильонов будут интерактивными. Дети смогут поднять флаг на павильоне «Россия», попрыгать на батуте в ротонде павильона «Узбекистан» и «утонуть» в мягкой импровизированной клумбе. Уменьшенные копии павильонов, фонтаны, фонари, скульптуры – каждый объект здесь будет нарядно украшен. В руках Рабочего и Колхозницы вместо серпа и молота детвора увидит связку воздушных шаров, бумажные гирлянды на фонарях и мыльные пузыри создадут ощущение настоящего Дня рожденья.
Разве бывает День рождения без угощений? Вкусным подарком для гостей именинника станет гастрономический фестиваль, который разместится на Октябрьской площади в арочных шатрах, стилизованных под национальные павильоны стран СНГ. Специально к юбилею ВДНХ лучшие кулинары России и бывших республик СССР приготовят свои фирменные блюда. Национальную кухню Советского Союза представят на ВДНХ более 50 шеф-поваров из более чем 24 ресторанов и кафе.

— В 15:00 торжество перенесется в Зеленый театр ВДНХ. До 22:00 на обновленной летней эстраде пройдут выступления Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» (15:00 — 18:45), Дунаевский Orchestra, Optimystica Orchestra (19:00-20:45)и потрясающей Нино Катамадзе.(20:45-22:00 ). На смену оркестрам придут джазовые исполнители: Дунаевский Orchestra из Санкт-Петербурга. Они играют живую музыку высшего качества с русскими текстами – ядерную смесь рок-н-ролла, поп-музыки, джаза, фанка, эстрадной музыки, не замыкаясь в рамках жанров, стилей, направлений. Помимо собственных произведений, репертуар группы активно пополняется кавер-версиями известных песен от Владимира Высоцкого и Валерия Леонтьева до Duft punk и многих других. Легендарный Optimystica Orchestra год назад открыл новую эру своего творчества. Классический состав, тот самый, который в 2004 году заставил все российские СМИ безоговорочно признать музыкальный статус коллектива! Пространные баллады, бойкая круговерть классической босса-новы, острый и невероятно стильный ска-джаз, хитросплетение лирики, ретрофутуризм – в общем, вся соль «человеческой поп-музыки», как раз и навсегда в 2004 году окрестили свой стиль музыканты. Завершит вечер концерт неподражаемой Нино Катамадзе – интеллектуальная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива – проникновение в сущность сложных явлений нашего бытия. Нино Катамадзе подарила нам Грузия – страна с большим сердцем, страна, живущая песнями. Нино взяла в свои песни все лучшее от родины – национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и преумножила все это своим выразительным талантом. Это целая история музыки и чувств. Каждый слушатель наполняет эти волшебные песни своим, близким только ему сакральным смыслом.

— В 19:00 стартует музыкальный интерактив на площади Промышленности. На сцене «Космос» пройдет шоу проекта «Голос» и звезд российской сцены. С 23:00 до полуночи программу юбилея продолжит грандиозная «космическая» DJ-вечеринка на площади Промышленности. Специальный музыкальный сет с яркими световыми и дымовыми спецэффектами создаст ощущение взлета легендарной ракеты «Восток», которая последние 47 лет располагается на площади Промышленности.

Красивым оформлением праздничного вечера 1 августа станет грандиозный парковый фейерверк. В 23:00 разноцветные световые лучи «раскрасят» арку Главного входа, Центральную и боковые аллеи, а также площадь Промышленности.
В неожиданном образе предстанет в 23:05 один из главных символов Выставки – монумент «Рабочий и Колхозница». Хрестоматийные фигуры станут суперсовременными. С помощью видеопроекции (3D-videomapping) европейские художники по свету и молодые российские дизайнеры создадут футуристическую инсталляцию, которая представит памятник в необычном свете.

Подъезжайте,кто во сколько сможет и звоните — постараемся найти друг друга ! Для определения местоположения предлагаю использовать часовые стрелки, а центр циферблата -фонтан "Каменный цветок", Тогда : "Космос",Ракета — это 12, Главный вход — 6часов и т.д. .Тел. для связи 8-915 — 125-О551 Ольга

Маршрут

Комментарии

92

Irishulja, 0 1 августа 2014

Я уже у кафе, мороженое и правда вкусное

Vasily75, 0 1 августа 2014

@IvanN, Вот если бы это было не в "катушках", было бы естественно.

ZORRIK, 0 1 августа 2014

ни души у кафе!!!

saola, 0 1 августа 2014

мы у мороженого на велах-всех ждем

Jet, 0 1 августа 2014

До скольки планируете быть на ВДНХ?) Скорее всего подтянусь туда к 20:00…

IvanN, 0 1 августа 2014

Надеюсь, что тоже подтянусь, но надежды тают с каждой минутой…

saola, 0 1 августа 2014

нас 15 на велах периодически к кафе подкптыааем звоните 9151250551

Jet, 0 1 августа 2014

окей, уже скоро буду

saola, 0 1 августа 2014

до 23_30 будем точно

Хрен-Брюлле, 0 1 августа 2014

Олька,пасип за то,что вытащила и угадала)
феерверк фееричен,сногсшибателен,незабываемый — такого не видел)))
чесслово — Парад Победы отдыхает,по сравнению с тем,что я увидел сегодня…
Большое спасибо и до новых встреч)
ну а завтра купацца,чуйка,что на ВДНХ будет очень тесно,все самое интересное было сегодня)))
До новых встреч…

Zeal76, 0 2 августа 2014

Это точно, салют замечательный!!! Круче 9го мая! Нигде такого не видел раньше!!!)))

astronomchik, 0 2 августа 2014

да салютик был просто чумавой.да и вообще все порадовало,вообщем нет слов,ну еще и 2 и 3 полюбому там покатаюсь.

Jokerwebmaster, 0 2 августа 2014

Отлично прошла тусовка. Давно так не зажигал.

Lipona, 0 2 августа 2014

Просто нет слов! Восторг от фейерверка! Спасибо всем за компанию! "Провожатому-невидимке" отдельное спасибо))

Irishulja, 0 2 августа 2014

Отлично провели время! Всех благодарю за компанию, особенно нашего орга !!!
Олечка, благодарю за интересные комментарии!
Успели посетить ботанический, японский краем глаза и сквозь останкинский прокатиться! А салют да!!! Фееричен не то слово

Jokerwebmaster, 0 2 августа 2014

Фото загрузил.

Jokerwebmaster, 0 2 августа 2014

А после салюта дискотека была. Диджей хорошую музыку ставил.

saola, 0 2 августа 2014

Мы славно покатались и получили массу впечатлений! До 9 бороздили аллеи ВДНХ,потом покатили в Ботанику, разглядывали "сад камней", смотрели на новый мост окружной жд,любовались закатом с него, потом покатили к новой и старой оранжереям. К 22 вернулись на ВДНХ к Зеленому театру, послушали немного концерт, потом на балет у "Каменного цветка",потом на гастрономический фестиваль и с 22-40 все были на площади перед Главным павильоном №1 перед огромным электронным экраном,смотрели прямую трансляцию. А ровно в 23 начался потрясающий салют- фейерверк. Место дислокации у нас было отличное. После салюта рванули к "Рабочему и колхознице" смотреть 3Д шоу. Все наши передвижения отражены в многочисленных фото.

ZORRIK, 0 2 августа 2014

@Lipona, Классно отдохнул!!!
Всем спасибо за компанию!!!
Спасибо Ольге!!!

saola, 0 3 августа 2014

Сергей -Zeal загрузил потрясающее видео с фейерверком,Имеете возможность еще раз взглянуть на это чудо! А Юлька Юлька81 — видео с балетом на "Каменном цветке"

Ваш комментарий
Отменить