6

катались

31 августа 2014 22 в 10:00 на велосипеде

На Экофест 2014

Freeek 0 21 августа 2014 в 15:45


Поделиться:




http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32014/08/21/6437d3.jpg
Друзья, уже в третий раз мы поддерживаем Московский Экофест. Традиционно он пройдет на набережной Москвы-реки в СЗАО и традиционно мы организуем туда покатушку.
Собираемся с 10-00 у м. Охотный ряд. Старт в 10-30, не торопясь катим на Экофест. После чего поедем и устроим себе велопикник. ДА будет так!

Описание мероприятия:
Экофест-2014: традиции и новинки!
Последние выходные лета станут удивительным экологическим праздником для москвичей и гостей столицы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы представляет Третий ежегодный экологический фестиваль «ЭкоФест — 2014», который станет крупнейшим эколого-развлекательным событием лета!
Уникальная особенность фестиваля заключается в том, что это совершенно новый формат познавательного отдыха для всей семьи. Важнейшие знания и актуальная информация об экологии мегаполиса, экологических технологиях и ресурсосбережении становятся частью увлекательной программы фестиваля, формируя экологическое мышление горожан всех возрастов. Важность сохранения природного равновесия внутри себя, вокруг себя, в своём районе, в своём городе, в своей стране, на своей планете – главная идея мероприятия.

Фестиваль проводится уже третий год и успел накопить определенный опыт, который позволит ему стать ещё интереснее и познавательнее для гостей и участников. Горожане найдут уже полюбившиеся развлечения и активности, но ЭкоФест -2014 откроет и множество новых увлекательных площадок. Все гости смогут принять участие в экологических конкурсах и викторинах, интересных мастер-классах и творческих мастерских по изготовлению поделок из природных материалов. Всех ждёт насыщенная спортивная программа, экологический лекторий. Богатая детская программа. Зажигательная и яркая развлекательная часть. Экологические акции. Зоопарк. Много музыки. Но главное – это свежий воздух, пляж, река, небо и позитивные люди вокруг.
Организаторами подготовлена масса призов для тех, кто проявит себя в спортивных соревнованиях, экологических мастер-классах и конкурсах.

http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32014/08/21/6917a8.jpg

Экологические акции
БЕЛЫЙ АМУР: В ходе фестиваля в Строгинский залив будут выпущены мальки белого амура. Эта крупная рыба является своеобразным природным биологическим мелиоратором, предотвращая активное разрастание растительности в реках.
Экологические технологии
Важная часть фестиваля — Эко-Шоу, в рамках которого пройдёт демонстрация современных экологических технологий, выставка и дегустация экологических продуктов питания.
Особое место в программе фестиваля займет демонстрация возможностей эко-транспорта:
электромобили и гибридные автомобили
гольфкары
электро-велосипеды
электро-скутеры Segwey и аналоги
демонстрация троллинговых электромоторов Moratti и тяговых аккумуляторов Moratti Marine для питания электромоторов
регата на лодках с троллинговыми электромоторами для всех желающих
Познавательная программа
Для взрослых и детей организаторы приготовили увлекательную познавательную программу.
Отдельным большим блоком познавательной программы фестиваля традиционно станет выставка «Лесопарки Москвы», рассказывающая сразу обо всех особо охраняемых природных территориях (ООПТ) столицы.
В специальном шатре пройдёт Эко-лекторий, в котором в течение первого дня фестиваля в режиме нон-стоп будут проходить познавательные лекции от Партнёров ЭкоФеста. Расписание лекций появится на нашем сайте, не пропустите!
На сцене юные зрители увидят Шоу научных экспериментов — полчаса чудес, происходящих прямо на глазах. Химические реакции, опыты из физики, воспроизведение природных явлений — все это можно не только посмотреть, но даже потрогать!

Эксклюзивные научные аттракционы для детей и взрослых:
«МИКРОМИР-ШОУ» с программой «Экология жилища» — привычные вещи под микроскопом, рассказа о микроорганизмах, насекомых и прочих удивительных и даже опасных вещах, не видимых невооружённым глазом, но находящихся в наших домах
Игра «Московская рыбалка» с определением видов пойманных «рыб»
Ориентирование в запутанном «Эколабиринте»
Спортивная программа
Спортивная программа Фестиваля построена таким образом, чтобы привлечь максимальное число участников. Мужчины и женщины, молодёжь, дети – все, независимо от спортивной формы и предпочтений, найдут для себя что-то, что их увлечёт. Два дня, с утра до вечера оборудованные площадки, спортивный инвентарь, тренеры, аниматоры и уникальные спортивные приключения ждут участников Фестиваля.
К услугам гостей:
фитнес-зарядка
консультации тренеров
мастер-классы по йоге
игры и соревнования по ландшафтным видам спорта: городки, лапта, петанк, спортивное ориентирование, пляжный волейбол и конечно, перетягивание каната
у любителей водных развлечений будет возможность поучаствовать в «водной битве».
в полном соответствии с главной идеей Экологического фестиваля, любителей рыбной ловли познакомят с Карпфишингом — стремительно набирающим популярность у нас в стране видом ловли рыбы, основным принципом которого является максимально бережное отношение к рыбе и обязательное возвращение трофея назад в воду.
Детская программа
Подготовлены спортивные, развлекательные и познавательные проекты, многие из которых уникальны. Практически вся детская программа абсолютно бесплатна. Поэтому не стоит ограничивать девочек и мальчиков ни по времени, ни по количеству развлечений – все они пойдут детям на пользу. Обученные аниматоры проследят, чтобы юное поколение москвичей не заскучало.
Детей ждут:
Мини-зоопарк с возможностью погладить многих животных
Клуб собак ездовых пород и обаятельные хаски
Различные батуты
Ростовые куклы
Веревочный город
Аква-грим и различные украшения
Эксклюзивные научные аттракционы для детей и взрослых:
«МИКРОМИР-ШОУ» с программой «Экология жилища» — привычные вещи под микроскопом, рассказа о микроорганизмах, насекомых и прочих удивительных и даже опасных вещах, не видимых невооружённым глазом, но находящихся в наших домах
Игра «Московская рыбалка» с определением видов пойманных «рыб»
Ориентирование в запутанном «Эколабиринте»
Развлекательная программа
Гостей фестиваля ждёт концертная программа с участием признанных звёзд и ярких дебютантов современной российской эстрады.

В рамках развлекательной программы фестиваля пройдут:
Конкурс эко-плакатов
Создание и дефиле необычных головных уборов
Награждения активистов экологических организаций
Различные шоу-номера



Катушка на сайте Велоклуба "32 спицы" 32spokes.ru/blog/pokatushki/2371.html

Маршрут

  • Старт/сбор
  • Экофест
  • Финиш и пикник

Комментарии

8

SashaFCSM, 0 24 августа 2014

С велами на территорию Экофеста пустят?

Оранжевый, 0 24 августа 2014

Любимый вопрос — Халява будет?!)))))

Freeek, 0 24 августа 2014

Думаю, что пустят. Халява вроде как бывает. Но это пока еще не "День без Машин", там точно бывают

Claus, 0 28 августа 2014

На план-схеме территории фестиваля перепутаны направления к метро Щукино и Строгино! Непорядок!

Reverse, 0 29 августа 2014

О, эт гут
ЗЫ: чет на сайте который день логин не проходит.

Оранжевый, 0 31 августа 2014

Если просплю старт, приеду на финиш.

Оранжевый, 0 31 августа 2014

Ну что, я на финише! Было трудно ехать, целых 4.19 км от дома и 16 минут хода

Reverse, 0 31 августа 2014

блин, фотки добавляются как угодно, только не так, как их грузишь. Так что звиняйте.

Ваш комментарий
Отменить