1

катался

28 сентября 2014 30 в 18:30 на велосипеде

Турция с 28 сентября Измир-Анталия

Biker7 0 25 сентября 2014 в 00:53


Поделиться:



Вело Турция с 28 сентября по 12 октября (билеты по 3800 руб). в Анталию, не спеша вдоль моря

Есть предложение совершить велопоход по югу Турции для тех у кого есть время с 28-29 сентября 2014 г. и далее (даты зависят от горящих авиабилетов) и по горящим билетам улететь в Измир и далее на вело до Анталии на 10-12 дней. Обсуждаются предложения.

Пока предлагаю вот такой маршрут: Измир-Эфес-Кушадасы-Дидим-Бодрум-Мармарис-Фетхие-Кале-Олимпос-Кемер- (проскакиваем курортную зону — 40 км) — Анталия. Вот по мотивам велопохода 2009 г. taganok.ru/index.php?n=20611

Темп велопохода: не спеша, всех ждем. Удовольствия: виноград, фрукты, купания, загорания и матрасничество + 30 С. Чистейшее море с рыбками!!! Итак, вдоль Средиземного моря к Эгейскому или наоборот! Велосипеды исправные, палатки, горелки, паспорта, деньги, фотоаппрт, очки от солнца не забываем!

Исторические места по пути для посещения:
1. Древний Олимпос – одна из главных достопримечательностей Кемера. Основанный в III столетии до н.э. в устье реки, Олимпос был одним из главных городов древней Ликии и частью их союза.

2. Город Янартас на высоте 300 м над уровнем моря, известен тем, что здесь работал знаменитый Цицерон. Здесь, по легенде, ликийский герой Беллерофонт оседлал крылатого Пегаса и победил огнедышащую Химеру. Считается, что огонь Химеры вечен, и поэтому газ, поднимающийся из-под земли, иногда вспыхивает. В Византии это место считали святым.

3. Ми?ра (греч. ????) — значительный город в древней Ликии, близ моря, на реке Андрак, у устья которой была гавань Андриаке, согласно легенде в этой гавани пристал к берегу апостол Павел перед своим отправлением в Рим. Территориально город был расположен рядом с современным небольшим городом Демре (Кале; тур. Demre (Kale))

4. Патара была основана в V в. до н.э. и вскоре стала крупнейшим портом Ликии. Храм Аполлона со священным оракулом, считавшийся вторым по значимости после храма Аполлона в Дельфах, привлекал сюда паломников из всех греческих городов Малой Азии.

Просьба срочно отписаться в форум, кому интересно!

Заказать этот авиабилет реально сейчас!!!
Вот такой авиабилет: туда
29 сентября, Ср
04:20 — 06:50
Москва (Шереметьево (терминал C) SVO) ? Измир
3800 руб.



Маршрут

Комментарии

1

Biker7, 0 25 сентября 2014

Нас пока 2 человека парень и девушка, приглашаем в велопоход!

Ваш комментарий
Отменить