4

катались

25 января 2015 20 в 10:00 на лыжах

Разведать Мурановские Холмы

Maydyk 0 20 января 2015 в 16:30


Поделиться:




Погода не радует лыжными прогулками. Но пока есть надежда что в субботу выпадет снег. В этом случае я приглашаю в воскресенье съездить на лыжную трассу Мурановские Холмы. Если снега не будет совсем или выпадет мало, катушку придётся отменить

Я сам на трассе не был, степень пересечённости рельефа не знаю. Подробного описания трассы я не нашел, только общие слова. Если трасса окажется черезчур "спортивной", то у нас будет возможность ретироваться на трассу в ГАБО или попробовать покататься на знаменитых лыжнях Калиство-Абрамцево, они там недалеко. В самом худшем случае можно будет посетить усадьбу-музей Абрамцево.

UPD!
По некоторым сведениям, в Мураново трассы для конькового хода нет. Поэтому я рекомендую взять с собой лыжи для классического стиля. Если лыжни вообще не будет мы просто переедем 4-5 км до калистовских лыжней и покатаемся по кругу. Вот несколько треков
"Большой" круг 25~28 км
gpsies.com/map.do?fileId=rtcmltmoweveso ...
gpsies.com/map.do?fileId=avkkulwyckjvpu ...
Круг поменьше 12~15 км
gpsies.com/map.do?fileId=pgqnawlemisczt ...
gpsies.com/map.do?fileId=vxjdlubvmrbijd ...

Погоду (пока) обещают самую лыжную, -5 с солнце!
intellicast.com/Local/Weather.aspx?loca ...

Встречаемся на парковке у музея-усадьбы. Как проехать.
По навигатору до деревни Мураново. Путь по Ярославскому шоссе до развязки с "первой бетонкой", поворот на Софрино. Проезжаете эстакаду и сразу же поворачиваете направо, на старое ярославское шоссе. Осторожно, сразу после поворота незаметные "лежачие полицейские". В деревне Рахманово поворот налево, затем по главной дороге до Мураново.

Можно проехать с другой стороны. По "первой бетонки" от Морозок, до большого перекрёстка. Особая примета, указатель на Алёшино. Но вам в другую сторону!

Телефон для связи в профиле. Денис.

Маршрут

  • Мураново

Комментарии

47

Nebunis, 0 23 января 2015

@AlexeiAlexei, В Зверосовхозе и Красноармейске есть трассы, которые готовятся ратраком? Спасибо, не знал, можно ли ссылку на трассы в этих местах (трек или точку стартовой поляны), плиз! т.е. в Мураново быть может окажется только любительская лыжня?

Nebunis, 0 23 января 2015

@AlexeiAlexei, Какая протяженность у этих трасс? Рельеф есть, или плоскач? И в Красноармейск и Зверосовхоз будет интересно тогда съездить))

Maydyk, 0 23 января 2015

@AlexeiAlexei, Черт! А я собрался там коньковым ходом кататься. Вот поленился в прошлое бесснежное воскресенье съездить посмотреть. И что теперь делать?!

Irishulja, 0 23 января 2015

Теперь тока на беговых! (радостно потирая ручонки))

AlexeiAlexei, 0 23 января 2015

@Nebunis, ретраком не готовят, но состояние хорошее, пос.Зверосовхоз-Слева на поле перед поселком Зверосовхоз. по Красноармейскому шоссе от Москвы, поворот по указателю Д.О. Космодром налево. Дорога сразу пойдет под уклон-справа паковочные карманы, за ними трасса.
г.Красноармейск- Поворот с Ярославского шоссе на Красноармейское
шоссе. Прямо километра 23. У же в Красноармейске не доезжая до ж/д переезда поворот направо в сторону заправки и гаражей, на развилке правее вниз мимо гаражей и опять вниз к роднику. Дорога узкая осторожней. Мимо родника вверх в горку.

AlexeiAlexei, 0 23 января 2015

@Nebunis, обе трассы с хорошим рельефом

Nebunis, 0 24 января 2015

@AlexeiAlexei, Спасибо за информацию!!!

Dik-NemetskayaOvcharka, 0 24 января 2015

Катушкин говорит что завтра минус 13.. не замерзнете там?! А то кто потом со мной гулять будет?…

Elena5, 0 24 января 2015

Дик, не переживай, мы потеплее оденемся. Всё будет хорошо
Классику значит берем?…

Ksimus2209, 0 24 января 2015

Мда… Елена явно перестаралась с вызовом снегопада

+Grandir, 0 24 января 2015

Снежная Королева!
http://file.mobilmusic.ru/03/db/4f/966446.gif

Maydyk, 0 25 января 2015

Отчитываюсь от результате. Как и писал @AlexeiAlexei в Мураново трассы как таковой нет. Есть следы снегохода и лыжни до снегопада. Судя по всему трассу обрабатывают не регулярно, к каким-нибудь мероприятиям.

Посмотрев на эти остатки прежней роскоши, мы с @Irishulja и моим другом Эмилем, отправились на классические калистовские лыжни, где и прокатили 26 км.

Irishulja, 0 26 января 2015

Прокатились супер!!! Давненько я так не укатывалась ))) это вам не ПВД2Д какое нибудь! Вся тушка устала так, что по приходу домой завалилась спать сразу же в 8 вечера. Что есть нонсенс для меня, обычно в 2-3. Но какая приятная и равномерная усталость. Но это не важно совсем! Важно то, что природа очаровывает и каждый раз по-разному!
Порадовало одно объявление в лесу: Попово болото. Здесь растёт морошка ( Северная ягода вообще то)) сохраните лес от прокладывания дорог.
Маленькая церквушка посреди леса и вдоль тропинки местный отче,видимо, тоже развесил изречения святых, очень в тему , кстати))
Так, что дорога домой была полна новых впечатлений!
Ура! И благодарю моих попутчиков -Дениса орга и Эмиля.

Elena5, 0 26 января 2015

Так жаль что не удалось вчера с вами!! провалялась весь день с больной головой.. очень хочется посмотреть на церквушку и изречения! Есть еще фотографии?!

Maydyk, 0 26 января 2015

@Elena5, Я выложил свои фотографии

Nebunis, 0 26 января 2015

а по какому из вышеизложеных треков вы прокатились?

Maydyk, 0 26 января 2015

@Nebunis, Там вообще-то только один трек От Мураново до Мартьянково проехали на автомобиле, дальше шли только на лыжах.

Irishulja, 0 27 января 2015

@Maydyk, Денис,а Эмиль будет выкладывать фотки? Он же много снимал,должны быть красивые с горками,мостиками,церквушками)) итд.

Maydyk, 0 27 января 2015

@Irishulja, Эмиль снимает на плёночный фотоаппарат. Пока он отнесёт плёнку в проявку, пока плёнку оцифруют пройдёт немало времени.

Irishulja, 0 27 января 2015

О да! Антиквариат он такой антиквариат))

Ваш комментарий
Отменить