Группа «Велоклуб "32 спицы"»

Велоклуб "32 спицы"

2 7 5

катались

18 апреля 2015 41 в 11:00 на велосипеде

Открытие велосезона 2015 с Велоклубом "32 спицы"

Freeek 0 14 января 2015 в 12:28


Поделиться:




http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32015/04/18/fcc547.jpg

Друзья, пришло время поговорить о самом любимом празднике велосипедистов — об «Открытии велосипедного сезона» 2015 года. Как всегда будет интересный маршрут и не менее интересный финиш. Все в стиле Велоклуба «32 спицы»

Велопробег пройдет по территории ЮВАО. Сопровождение ГИБДД и Скорой помощи не будет.
Город проинформирован о нашем мероприятии и предварительно одобрен, проблем быть не должно. Если мы сами их себе не устроим. По этому просьба уважительно относиться друг к другу, к организаторам, к участникам дорожного движения и правилам дорожного движения. С правилами поведения ознакомьтесь ниже.


Информация по маршруту:
11.00 Сбор велосипедистов Аллея Славы (южнее Есенинского бульвара, между домами 78 и 82 по ул. Юных Ленинцев)
https://old.maps.yandex.ru/-/CVSFQ82F

11.00-12.00 Раздача номерков, формирование колонн.
Так как мы ждем в этом году большое количество велосипедистов, а помощь от города сильно ограничена, то было принято решение разделить всех велосипедистов на три колонны и запускать на маршрут поэтапно. Надеемся этим снизить напряженность (пробки) на дорогах общего пользования. Заодно и провести эксперимент в новых формах движения велосипедистов на массовых мероприятиях.

Номерки будут различного цвета:
12-00 Первыми стартуют велосипедисты с номерками Красного цвета
12-15 Вторыми стартуют велосипедисты с номерками Салатового цвета
12-30 Третьими стартуют велосипедисты с номерками Синего цвета
Цифры номерков повторяться не будут (сквозная нумерация по всем цветам). Раздача номерков будет в порядке живой очереди. Если вы приехали с друзьями и хотите ехать вместе с ними в одной колонне, просьба всем сразу подойти и получить номерки одного цвета.
Убедительная просьба не смешиваться «по цветам», чтобы колонны вышли приблизительно одинаковые по количеству участников.

Маршрут (путь следования) раскрыт не будет. Чтобы не потеряться достаточно ехать за ведущими с флагами.
Если вы потерялись или отстали — дождитесь следующей за вами колонны или езжайте на финиш.
Остановок на маршруте до официального финиша не будет.

13.15 — 13.45 Официальный финиш велопробега в парке им. 850-летия Москвы в районе пересечения Батайского проезда с Донецкой улицей.
По прибытию всех велосипедистов (всех трех колонн) будет проведен розыгрыш призов по «номеркам» и подведены итоги фоточелленджа — 32spokes.ru/blog/games/2744.html.

Далее можно разъезжаться по домам или последовать с нами на пикниковую поляну.
На нее попасть можно только с группой организаторами с места официального финиша. Местонахождение также заранее раскрыто не будет.

В минуте езды от финиша есть магазин Пятерочка (Батайский проезд д,1). Есть возможность закупиться перед следованием на пикниковую поляну.

14.30 Отправляемся на окончательный финиш на пикниковую поляну (возле парка Кузьминки), общаться, слушать музыку, жарить шашлык и радоваться друг другу, а так же участвовать в конкурсах.

Страничка мероприятия 32spokes.ru/blog/big_event/2578.html
Группа Вконтакте vk.com/spokes32.

Правила поведения.
По маршруту:
— Держим скоростной режим
— Не прижимаемся и не обгоняем экипаж ГИБДД (при наличии)
— Не обгоняем ведущих колонны
— Не выезжаем на тротуар и встречную полосу
— Занимает одну или полторы полос движения (в зависимости от запаркованных автомобилей)
— Обозначаем свой маневр, не подрезаем, резко не тормозим
— Дублируем сигналы поворотов и остановки ведущих колонны
— Совсем отставших ждать не будем, так что проведите ТО велосипеда и накатывайте километры
— Воздерживаемся от политических, религиозных и рекламных лозунгов.
— Соблюдать законодательство РФ
Кому такие правила не позволяет принять мозг верхней головы — просьба воздержаться от присутствия на нашем мероприятии.

На пикниковой поляне:
— Соблюдать законодательство РФ
— Без разрешения организаторов костры не разжигать
— Убирать за собой мусор
— Быть в состоянии доехать до ближайшей станции метро или платформы электрички
— Быть уважительными ко всем
— Воздерживаться от распития алкогольной продукции
— Запрещается находиться в состоянии наркотического и токсического опьянения

Не знание правил не освобождает от ответственности!

Вписывайтесь и не забывайте заходить на страничку и читать обновленную информацию.
Предложения и пожеланий оставляйте в комментариях ниже.
Все не по существу будет удаляться. Спасибо за понимание и уважение других участников мероприятия!

Доставочные:
СВАО /rides/2015/04/18/48302
ЮАО /rides/2015/04/18/47426
ВАО /rides/2015/04/18/47855

Партнеры мероприятия:
http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32015/03/24/1e040a.jpg
Trek Bicycle Corporation – крупнейший американский производитель велосипедов и велосипедного оборудования с штаб-квартирой в Ватерло, штате Висконсин. Компания выпускает велосипеды и компоненты под брендами Trek, Gary Fisher, Bontrager и Klein. Компания имеет широчайшую дилерскую сеть в США, а также более 90 дистрибьюторов по всему миру.
Официальный дистрибьютор в России компания Sportex.ru является партнером Велоклуба «32 спицы» с 2013 года.
Благодарим компанию Sportex.ru (sportex.ru) за предоставленный призовой фонд к конкурсной программе "Открытия велосезона 2015"

http://www.32spokes.ru/uploads/images/10/00/00/32015/04/09/7532a6.jpg
«Веломиг» (velomig.ru/) – это не обычный велосипедный магазин. Это магазин для тех, кто мечтает о хорошем велосипеде и профессиональном обслуживании.
Во-первых, мы очень тщательно отбирали модели с уникальными свойствами. Военные американские MONTAGUE – складные полноразмерные велосипеды с большими колесами. Знаменитые австралийские велосипеды Apollo – вероятно, с лучшим в России соотношением цена-качество. Марка HEAD — превосходные велосипеды европейской сборки из Чехии. Детские Vollare из Голландии – с чудесной расцветкой и веселыми персонажами из мультфильмов. Надежные и недорогие аксессуары GROS из Тайваня.
Во-вторых, ассортимент составлен так, чтобы покупатель с любым запросом нашел свою модель – от профессионального велосипеда с карбоновой рамой и сверхсложной навеской до недорогой модели с оборудованием начального уровня.
Во-третьих, все наши сотрудники – не только большие любители велоспорта, но и опытные продавцы. Они очень профессионально помогут подобрать вам нужную модель.
В-четвертых, в нашем магазине мы используем очень гибкую ценовую политику – минимальную розничную наценку в сочетании с ценовыми акциями.
Наш магазин – это ваш веломиг удачи!

Друзья, участились случаи кражи велосипедов. По этому хотелось бы вам ещё раз напомнить что такие случаи встречаются и на массовых вело мероприятиях , не будьте беспечными и позаботьтесь заранее о пассивных и активных средствах защиты своих двухколесных коней и не пренебрегайте ими.

Маршрут

  • Сбор/старт
  • Официальный финиш
  • Ориентировочное место финишной пикниковой поляны

Комментарии

441

Raduga7, 0 20 апреля 2015

отрицательное определяет какое мероприятие было в целом, я бы сказала что здесь его практически нет. ) А те капли которые упали они должны быть, чтобы держаться в тонусе … ))))

Den, 0 20 апреля 2015

@Raduga7, Оригинально. Улыбаюсь.
Такое грех не простить, даже если на свидание опаздываешь!)))

Кстати, замечу, что в данный момент именно в этой ветке форума очень большая концентрация людей, рожденных под знаком "Дева". Ты, Я, Влад, Людвиг14, Freek.

Что там в гороскопах, кстати, на сегодня?

Кселлос? Чьих кровей будешь?

Кто еще "Дева", дайте знать. Так, посмеяться.

Den, 0 20 апреля 2015

@AcidGarry, "каждый приехал на Открытие для чего-то своего" — Вот она, ключевая фраза. Только под "нажраться" есть более глубокие причины, и у всех любителей нажраться они разные. Просто это слово умеет хорошо завуалировать все причины и проблемы, которые есть у людей! Поэтому люди не только приехали нажраться, как тут говорилось выше. А еще наслаждаться результатом этого, временно решать некоторые проблемы или просто отдыхать…)))

Translator, 0 20 апреля 2015

@Den,



ПЯТАК, 0 20 апреля 2015

А вот я лично хотел бы высказать свои притензии. Друзья, когда же мы перестанем быть свиньями, не ужели так сложно, донести оставленный мусор до урны, когда уже перестанем срать где живем? Не ужели кто то действительно думает, что соизволив приехать на мероприятие, его будут холить и лелеить и жопку подтирать. Перед приездом колонны мы на сколько могли вычистили поляну вынесли весь мусор, что бы вам было приятно и комфортно отдыхать, угостили всех желающих кашей, чаем , по желанию пива можно было отведать, развлекали как могли — причем заметьте все это было абсолютно бесплатно, мы как орги старались для вас, и тут на тебе финалочка, надо ещё за всеми мусор подобрать, ну ладно мусорные пакеты до контейнера донести, с этим я ещё готов мериться, но блин ходить по поляне и подбирать пластиковые тарелочки, салфетки, бутылки ??? Конечно же в большинстве наши гости все же старались пользоваться урнами или хотя бы складывали рядышком когда в какой то момент урны стали переполненными, за что им спасибо( хотя все же можно было спросить у оргов и пустые пакеты ). Но твоюж мать, почему тогда набралось столько мусора по столам и на поляне после вашего ухода ???
Отдельное спасибо всем кто все таки оказал помощь в уборке и утилизации !!!

Esta, 0 20 апреля 2015

Сколько демагогии после развели…все было классно организовано. Не понравилось — пригласите всех и сделайте лучше Думаю, каждый что хотел, то и получил. Если думает, что не получил, значит, плохо хотел)))))))))))))

Den, 0 20 апреля 2015

@Esta, Татьяна, это нормально на катушкине. Совершено обычная обстановка после большой катушки. Все идеально сделать нельзя, в этом вся и загвоздка. А кто-то любит этим пользоваться. Привыкай, ничего феноменального не происходит сейчас. Кстати, там все-таки фотку "ту самую" выложили. Можно отмечаться.

Ант, 0 20 апреля 2015

отдуши поржали на рыцарском турнире) благодарность всем организаторам)

tema_mak, 0 20 апреля 2015

@ПЯТАК, ох Дим, мусор =) Вот в отмывке бы ведер кто-нибудь поучаствовал бы =)

Den, 0 20 апреля 2015

@WerWolf_Wlad, О! Так значит та симпатичная дама в белой куртке — твоя знакомая?
Только сейчас меня вдруг "осенило".
Здорово, Влад, очень насыщенный день.

Я всегда удивляюсь тому, как ты много выпиваешь до ночи, кого-то встречаешь-провожаешь, доставляешь себя до дома с одного конца мск в другой, а потом на следующий день, как ни в чем не бывало, можешь на катушку поехать куда-то. Это высший пилотаж… или как там у вас это можно назвать, у моряков?

Den, 0 20 апреля 2015

@tema_mak, А доска почета есть у вас в клубе?
Всегда найдутся те, кто захочет на нее попасть и сделать что-то полезное.

tema_mak, 0 20 апреля 2015

@Den, у нас и доска почета есть (ежегодная премия "ТОП-32", вручаемая на Закрытии) и куча людей, которые делают нужное и полезное.
Но ведь это не повод не побрюзжать немного =)

ПЯТАК, 0 20 апреля 2015

@Ант, И тебе , и всем остальным кто принял участие в этом шариковом безумии спасибо. Хоть и пошло все и в кривь и в кось и неподрассчитали , получилось немного затянуто,но главное посмеялись от души, и в этом ваша заслуга, если бы не ваши фантастические доспехи. могло все пойти на смарку…

Den, 0 21 апреля 2015

@YuShu, У тебя кризис, что даже из "друзей" чпокнул. ЧС?! М-да.

Несколько слов о конфликте, который произошел выше: — если есть негативное мнение — то можно это по-человечки написать, а не так надменно и высокомерно, с ненавистью ко всем и вся. Не красит это человека, который хочет, чтобы к его мнению всерьез прислушались, и не решает конфликты, а только усугубляет их, что в итоге и произошло. Жаль, что все именно так.

Den, 0 21 апреля 2015

@tema_mak, Я нашел инфу, и впервые за года полтора долго полазил на сайте. Интересно у вас. Присутствует своя неповторимая атмосфера и жизнь. Но в сайте что-то постоянно отталкивает, и пользоваться им не особо приятно. Почему вся информация располагается преимущественно слева? Так и хочется ее по центру поставить, и фото тоже. А у меня еще большой монитор, который усугубляет… Редизайн не планируется? Это важный момент, на мой взгляд.

tema_mak, 0 21 апреля 2015

@Den, Левый край — он надежный. Он у всех в одном месте =)


Фотографии — больная тема, постоянно устраиваются "набеги" на галерею с целью её уличшить, забарываются какие-то проблема, но всегда есть, что улучшить.

mirmir, 0 21 апреля 2015

кстати, а зачем в ссылках на сайты спонсоров в анонсе катухи после адреса ставить "улыбочку"?
я понимаю, это позитивно, но ссылка-то становится нерабочей…

tema_mak, 0 21 апреля 2015

@mirmir, как было принято писать на одном ресурсе — "парсер лох". К сожалению, Катушкин.ру не позволяет поставить ссылку тегом, поэтому Серега размещал их в скобках. Наверное поправит текст, а может махнет рукой и оставит как есть.

Freeek, 0 21 апреля 2015

@mirmir, Мой перфекционизм и сайт катушкина пока не дружат)))

Ант, 0 22 апреля 2015

@Den, @dreamliner, меня тоже угораздило 14 сентября появиться на свет)

Ваш комментарий
Отменить