6

катались

25 апреля 2015 42 в 11:00 на велосипеде

Квест «Георгиевская ленточка»

ccoru 0 20 апреля 2015 в 21:10


Поделиться:



25 апреля в 11:00 на площади у Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации стартует городской квест «Георгиевская ленточка». Регистрация команд начнется в 10:30. Точки квеста-экскурсии связаны с защитой Москвы во время Великой Отечественной войны и рассказывают о том, как жил город в эти тяжелые дни.

Для того чтобы принять участие в игре, команды от 2 до 5 человек должны зарегистрироваться на странице проекта или на месте старта в день мероприятия. Маршрут построен так, чтобы участники узнали больше необычных фактов о том, как жил город в военное время: как работал и строился метрополитен, что было сделано для маскировки архитектурных памятников от воздушных налетов, какие подвиги совершили герои, в честь которых сейчас названы улицы.

В квесте можно участвовать в двух категорияx: на велосипеде или пешком, при этом используя общественный транспорт. Всего подготовлено 20 заданий: часть из них – адресами, а некоторые – загадками, которые предстоит решить. На прохождение игры дается 6 часов. Каждая команда должна самостоятельно выбрать точки, которые она будет посещать, и набрать как можно большее количество баллов.

По окончанию квеста-экскурсии участники сдают маршрутные листы с выполненными заданиями, после чего победители в каждой категории награждаются приятными подарками. Кроме этого всем участникам будут выданы георгиевские ленточки, чтобы они могли повязать их, отдавая дань уважения героической истории.

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить