2 6

катались

10 мая 2015 31 в 11:00 на велосипеде

Яуза целиком. Фотокатушка

justclimber 0 29 апреля 2015 в 00:35


Поделиться:




Катаемся вдоль Яузы от ее устья (р. Москва) до ее истока в Лосинке (чуть севернее Оболдинских озер)

Весь маршрут будет проходить в непосредственной близости от реки, но без фанатизма, через собак/промзоны/непролазную чащу не едем.
Катушка пройдет по красивейшим местам, мы проедем тучу самых разнообразных мостиков, парков, тропинок. И конечно же мы будем все это дело фоткать, как раз к 10му мая распустятся листья на деревьях, станет офигенно красиво. Так что запасайтесь фотоаппаратами, пленками, картами памяти, объективами и прочими фотоаксессуарами.

Маршрут уже обкатан и представляет из себя следующие большие участки:
- от р.Москвы до парка Сокольники — по набережной в виде тротуара, асфальт. Этим маршрутом катались почти все катушкинцы
- от Соколей до МКАДа — красивейшая часть маршрута, именно здесь большая сосредоточенность красиво оформленных набережных, деревянных мостиков, удивительных парков и даже грунтов (приятных)
- от МКАДа до станции Мытищи — маршрут средней паршивости и интересности. он не сильно длинный, есть парочка красивых мест, но в основном путь по не сильно чистому городку с замусоренной набережной, много где проехать только дворами, ну и так далее. благо что участок этот не долгий.
- заключительная часть — Лосиный остров — самая хардкорная. Особых красот здесь не обещается: лесные тропки да болота то слева то справа. Но зато море чистого воздуха, возможность увидеть животных в их естественной среде обитания. Выезд из Лосиного острова конечно же по запретке вдоль водоканала, как же без этого. Так что будьте готовы ко встрече с патрулем, в случае чего
После истока докатываем до Валентиновки и одноименной станции ярославского направления. Эльки ходят примерно 3 раза в час, без перерывов, так что уехать будет не проблема.

Желающие могут присоединяться не на весь маршрут, а только на его часть, например до МКАДа (~30км, там рядом станция Лось) либо до станции Мытищи (~35км). Общая протяженность маршрута где то около 60км, причем достаточно значительная ее часть (~20км) пройдет по лосинке, где нет особо скоростных тропинок, имейте в виду.

*UPDATED*
GPX трэк маршрута: gpsies.com/map.do?fileId=nzcpltwyakuwxt ...

Всем Welcome!

Маршрут

Комментарии

97

AV, милый АB, 0 10 мая 2015

Ура!! Дома! Саня было круто!

SashaFCSM, 0 10 мая 2015

Отлично проехались!!! Спасибо justclimber ОРГУ, Укатал!!)) По асфальту отлично ехалось, а вот на грунтах плохо. С неработающей вилкой ехать невозможно. и к тому же 2 скорости барахлят у меня. И в итоге я осилил и доехал!! Проехал всего 92км

SashaFCSM, 0 10 мая 2015

@Reverse, как ты мог отстать??? Ты ведь ехал за мной)))

Andrey_Severin, 0 10 мая 2015

Маршрут -супер! Маэстро justclimber постарался, за что ему большое спасибо! жаль пришлось слиться пораньше( а то что до истока не добрались — это ж хорошо! будет повод повторить и добраться таки до него

Kolyawerty, 0 10 мая 2015

@Andrey_Severin, @Andrey_Severin, там трек с канала сворачивал в страшную с вида болотистую тропку, посему было решено пилить до подлипок как то настроение такое у всех вроде было

kolys, 0 10 мая 2015

спасибо, много новых мест узнал, годная катушка
жаль отвалился на севере — требовался другой скоростной режим )

SashaFCSM, 0 10 мая 2015

и как то странно, в лесу не видели ни одного Лося.

AV, милый АB, 0 10 мая 2015

@SashaFCSM, Лосили в начале колонны, а ты в конце тащился.

Andrey_Severin, 0 10 мая 2015

@AV, милый АB, вообще хочу выразить респект принявшим в катушке участие девушкам! для такого профиля и качества трека скорость была очень приличная, но девушки не выпадали и не тормозили на всех этих "вверх-вниз" тропках-мостиках! Молодцы красавицы!)

SashaFCSM, 0 10 мая 2015

@AV, милый АB, Я имел в виду четырех копытных а не лосей велосипедистов)))

AV, милый АB, 0 10 мая 2015

@^UHk@, 0 11 мая 2015

Спасибо за столь приятное для меня открытие сезона) погода шикарная, маршрут красивый, компания то, что надо)) итого от дома до дома 100км. Уставшая, но довольная)

justclimber, 0 11 мая 2015

ребята, всем баааальшое спасибо за компанию! компания действительно была клевая, оч приятно вести при поддержке друзей!
все сложилось более менее удачно, даже единственный на всю катушку прокол случился в живописном месте, как будто кто то специально хотел там подольше задержаться

извините кто отстал и не догнал нас — катушка была простецкая, без раций, вроде старались всегда всех ждать. если какая затупка в хвосте — надо сразу кричать и останавливать колонну по цепочке )
хотя в лесу лосинки, Ав был чудесным замыкающим — его включенный фонарик сразу сигнализировал, что хвост прибывает! ))

концовка получилась немного скомканная из-за желающих по разному разъехаться на канале, так что цель пройтись до истинного истока все еще не выполнена и ждет своего часа!

я думаю золотой осенью хорошо бы было повторить сей живописный маршрут, когда все играет яркими золотыми красками!

Спасибо всем!

п.с. Алина — тоже тот еще лось оказывается, на открытии 100км сразу!! мы то все раскатанные уже более менее )) молодец Алин!!

justclimber, 0 11 мая 2015

кстати мне лес в лосинке оч понравился, когда я его ехал месяц назад, все было настолько в каше, что я его почти возненавидел. все объезды вокруг деревьев были как болото, так что приходилось преодолевать их с боем )
а сейчас — любо дорого ехать, ну трясет конеш немного на корнях, особенно на этих объездах, но ниче. чем то напоминает битцевский лес с его трейлами

Lesnoe1, 0 11 мая 2015

Спасибо за красивый маршрут! Лес в лосинке понравился — надо будет отдельно его поездить посерьёзнее.

justclimber, 0 11 мая 2015

а вот и фоточки! https://fotki.yandex.ru/users/justclimber/album/48 ...

чувствую фотоформат катушки не совсем удался — многие не хотели ни фотаться, ни тратить время на фотоостановки, но им был интересен сам маршрут.

на золотую осень поедем исключительно с людьми, желающими фотать или фотаться, это будет обязательное условие! ))

Reverse, 0 11 мая 2015

himoza, 0 11 мая 2015

благодарю за шикарную катушку и компанию. маршрут -бомба, да. и нагрузка, как надо, и просто красиво) за лес -отдельный респект)

AV, милый АB, 0 11 мая 2015

@justclimber, Машуня сегодня реабилитировалась в битце. Ныться стало меньше, попа тверже.

https://connect.garmin.com/modern/activity/7716192 ...

justclimber, 0 11 мая 2015

@AV, милый АB, ого, фига у вас крутой трэк! тоже в битцу хочу, в этом году еще там не был! давайте, организовывайте кто нибудь уже туда! )

Ваш комментарий
Отменить