3

катались

11 мая 2015 20 в 11:00 на велосипеде

Пироговка, Акуловский водоканал и не только

DiMa 0 7 мая 2015 в 13:37


Поделиться:




Хочу прокатить по такому вот маршруту(на карте отрисовал,точки расставил ). Старт-финиш — переход у пл.Лось. На круг должно получиться километров 70-80, бОльшая часть известна. Возвращался в мск обычно через Абрамцево, сейчас решил зацепить участок ниже щелчка, там Горенский лесопарк посмотреть и круглая лужа покоя не даёт .
Асфальт по возможности объезжаем грунтами со скоростью 12-17кмч, может чуть быстрее.
Насчёт магазинов на маршруте — незнаю, потому как обычно бутеры и прочие бананы-сникерсы беру из дома. Как и воду.
Остановки на Пироговке, где-нибудь в районе Королёва(или в кафешке с зоопарком, или на БО можно заехать, или ещё где по желанию), в Горенском лесопарке, на Бабаевском пруду и Лосе. Возможны, естесственно, ещё паузы на "сфотаться".
По времени, думаю, часов 8-10 должно хватить.
тел 8-905-552-семь-один-сорок, Дмитрий.
Кто хочет составить компанию — велкам!

Маршрут

Комментарии

26

Ruger, 0 8 мая 2015

Вынужден выписаться, появились не отложные дела Былоб не плохо повторить какнить еще разок…

serg56, 0 8 мая 2015

DiMa,
Дима Вчера ездил на Пироговское водохранилище по бетонке дорога в норме в одном месте немного грязно. Что касается Абрамцево был там позавчера там вырубают просеку вдоль ЛЭП дорога убитая насмерть километра три машинами и тракторами вам придётся часть идти пешими советую заходить в Абрамцево со стороны Щёлковского шоссе.

DiMa, 0 9 мая 2015

И повторим, и не разок, надеюсь, за лето. До Абрамцево вообще не планировалось, но за инфу спасибо палюбасу, Сергей, в другой раз катнём 100-пудово. Состояние грунтов? Дождей не было, я неделю назад даже грязь с переклюка не убирал, практически сухо. Кирюх! Слив со второй, как минимум, катухи! Ешь(лечи) весенний авитаминоз витаминками, тебя все ждут!

DiMa, 0 9 мая 2015

@Bodykiller, @Bodykiller, не особо. Если уж обложная облачность с ливнем… Погода ЗА мкадом сильно отличается от внутримкадного ужаса. Обычно. (2 мая Дорохово-Звенигород не считается. Там ведущий тормоза потерял ;D только поэтому слились) Да и дождевики-бахилы-прочий_непромокаемый_стафф никто не отменял. Очень хоцца покатацца!

DiMa, 0 9 мая 2015

@Hovs, @Hovs, мытищинский лес? не знаю такого, сорри. Знаю Пироговское лесничество. Напрямую через него в этом году пока не ездил(хоть и есть мысль такая, всё зависит от состава катушки), а вот по бетонке норм.

Hovs, 0 9 мая 2015

@DiMa, Признаю, некорректно выразился, речь действительно шла о Пироговском лесопарке (участок между точками 3-4 на карте).

DiMa, 0 9 мая 2015

@Hovs, Да ладно, неважно как оно называется Главное, чтоб квадры и прочие эндуры дорогу там не сильно распахали

Kolyawerty, 0 10 мая 2015

Есть трек на gpsies?

Lily, 0 10 мая 2015

Хотелось бы присоединится к вам)

Gregorinn1, 0 11 мая 2015

@Lily, @ikhsanova,

Linchuki, 0 11 мая 2015

Красивый маршрут… надеюсь, когда будет дубль 2, получится присоединиться

DiMa, 0 11 мая 2015

@Kolyawerty, насчёт gpsis-а не в курсе, смотрел треки на велорадаре, из них собирал маршрут

DiMa, 0 11 мая 2015

Утро, погодка шепчет!.. "Залей воды в гидратор и крути!"

DiMa, 0 11 мая 2015

состояЛОСЬ! Проехали заявленный маршрут, получилось 80+км и ровно 7часов. Спасибо моим компаньонам за терпение и выдержку Ещё раз сорри за брули с лесоповалом после БО, этот участок как раз и не был обкатан. Короче, все молодцы, спасибо!

Lily, 0 12 мая 2015

Дима, большое спасибо за покатушку и компанию) было интересно и здорово! маршрут хороший, а различные дороги только разнообразили его) мне очень понравилось) для меня прям самое то было)

Padre_Ksu, 0 12 мая 2015

@DiMa, Вопрос имеется: а реальный трек не писали? Ну очень любопытствую..

DiMa, 0 13 мая 2015

Нет, с сожалению, не писали трек. Но ехали очень близко к проложенной нитке маршрута.
Но если вкатце, то:
- до Пирогов на хардтэйлах лучше идти по бетонке, вторая половина леса уж больно в корнях вся;
- от дамбы с пляжем можно пройти вдоль Клязьмы, а не по трассе;
- там, где в Королёве перед торфразработками, водоканал делает поворот налево — надо свернуть направо градусов на 120. Через поляну-колечко(на гугле её видно) выход на дорогу с бетонными плитами до БО;
Дальше ехали по скаченному треку
https://drive.google.com/open?id=0B1tQIzWK9n1nNUx1 ...
- просека от Акуловского водоканала до Алексеевского пруда, что на Пехорке, сильно завалена упавшими деревьями. Часто с неявными объездами. Сам пруд ухожен, с гравийной дорожкой по кругу… В общем, цивилизация;
- участок Горенского лесопарка от Обьездного шоссе нам не удалось пройти по треку, прошли чуть южнее.
Тут на любителя. Довольно-таки разухабистая тропинка с небольшими заболотистями. Особо не погоняешь.

Описалово прекрасных пейзажей подмосковья и сногсшибательных запахов пробуждающегося и цветущего леса не буду здесь приводить. Это надо самому побывать.

А вообще… не ожидал, что так бодренько пройдём маршрут(на 80 км ни одной тупёжки у магазина!, у всех всё было с собой! Просто небывалый случай! ) и поэтому не включил запись. Телефон и навигатор в одном флаконе это всё-таки не правильно, приходится выставлять приоритеты(ну, в моём конкретном случае).
Есть мысль повторить маршрут, в немного более лайтовом варианте. Там и запишу

Padre_Ksu, 0 13 мая 2015

@DiMa, Спасибо за обстоятельное описание. Пока физ.кондиции позволяют расчитывать только на лайт-варианты, но "Он постарается" (с) Буду внимательнее отслеживать анонсы Ваших катушек.

Bodykiller, 0 13 мая 2015

Спасибо за маршрут. Разнообразили мои асфальтовые катания. Хоть буду теперь знать, как надо кататься, а не филонить по асфальту.

DiMa, 0 13 мая 2015

@Bodykiller, Ну, по корням и прочему буреломингу вовсе не обязательно, конечно. А вот плотные, уверенные грунты — самое оно. Только до них добраться ещё надо
Ещё раз спасибо за компанию и музыкальное сопровождение!

Ваш комментарий
Отменить