2

катались

23 мая 2015 44 в 09:50 на велосипеде

Южные рубежи

^Elk^ 0 24 февраля 2015 в 21:18


Поделиться:




ПВД2Д — 87+95 км.

Протяженность маршрута — примерно 185 км
Ночевка планируется после прохождения дневной нормы в 80 км

http://www.stihi.ru/pics/2011/10/11/6228.jpg tutu.ru/view.php?np=5a0d2145&date=2 ...

Что смотрим по дороге: нам предстоит проехать вдоль живописного берега рек, Нара и Протва. Подчас нашему взору будут открываться такие виды, что не один человек не сможет проехать мимо, не сделав фотографию открывающихся панорамных красот.
Также мы побываем, у истока р. Лопасня, которая протекает практически через весь Юг Подмосковья и впадает в Оку. Мы посетим несколько памятников и комплексов, увидим величественный обелиск, посвящённый событиям в войне 1812 года, и легендарный Т-34.

На второй день нашей увлекательной поездки входит: посещение музея Г.К. Жукова с экскурсоводом, где мы проведём около 1,5 часов. Посетим аллею памяти воинам ВОВ, памятник Г.К. Жукову, живописный водопад и заброшенную Юрятинскую мельницу.
Прейскурант на посещение музея: museum-zhukov.ru/?page_id=15 (взрослый билет с экскурсией- 120 р.)

Дороги: асфальта будет не более 20%, остальное — грунты разного уровня, грейдеры, полевые и лесные дороги, бетонка, тропы, бездорожье. Может быть грязно и сыро…

Практически весь маршрут пролегает вдоль рек и в заповедной лесополосе, в нем практически полностью отсутствует трафик и минимизирован асфальт.

Темп: умеренный — 14-15 км/ч по грунтам и 22-24 км/час по асфальту.
Финишный ССД (avg) – 14-16 км/ч

Маршрут находится на доработке: gpsies.com/map.do?fileId=cuejgfbtgtlnzk ...

Участники: особых ограничений нет, но… Вы должны понимать, что заявленный километраж по ГРУНТАМ вам под силу. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, НЕ НАРУШАЯ ПДД — на этот пункт обращаю особое внимание.
Главные моменты: соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять, не совершать непредсказуемых торможений и манёвров.

Погода: Смотрите прогнозы и принимайте решение.

Питание: Без организации группового питания (то есть, не делаем заранее раскладку, покупку продуктов и т.д.), каждый готовит пищу самостоятельно (на своей горелке и в своей посуде!). Можно объединиться с соседом. Общий костер — для общения и уюта. Тем не менее, если кто-то решит готовить себе пищу на костре — пожалуйста. Закупка продуктов на маршруте будет возможна.

Маршрут

Комментарии

15

ALyova Бутовский, 0 7 марта 2015

Ждем подробности! В Серпухове есть Заброшенный адронный коллайдер мы там будем? Я собой фотоаппарат беру.

Prot, 0 29 марта 2015

подпишусь

rwxrwxrwx, 0 30 марта 2015

Знакомый маршрут, в этот раз, если поеду, буду лучше кушать и ехать ) Можно проехать по заказнику "Таруса". В Серпухове нет Адронного коллайдера, около Протвино есть УНК (ускорительно-накопитеный комплекс), который действительно заброшен со времён СССР, но там мало вариантов посмотреть что-то, заехать по пути не проблема будет.

^Elk^, 0 30 марта 2015

@rwxrwxrwx, Тогда был несколько иной формат )) Ну а маршрут прошлогодний, не смотря на всю классность в этом году конечно подвергнется изменениям.

Prot, 0 21 апреля 2015

а почему питание не общее? можно просто купить продукты в ближайшем к стоянке магазине (не везти с собой), да на завтрак сублимат какой-нибудь.

^Elk^, 0 21 апреля 2015

@Prot, Я не сторонник общих котлов. Вкусы и предпочтения у всех разные, кто-то ненавидит гречку, а кто-то жить без гречки с тушёнкой не может. Но никто не запрещает скооперироваться и приготовить.
Да, так и сделаем, я не сторонник на ПВДшки везти продукты из Москвы. Закупимся разными вкусняшками перед стоянкой.

^Elk^, 0 21 апреля 2015

@Prot, В этом формате, вполне возможно обойтись и без горелки с посудой. Вариантов множество: сосиски пожарить, шашлык отварить, хлеб закоптить

^Elk^, 0 16 мая 2015

UPD: добавлен маршрут, пока на доработке некоторые участки, до старта мероприятия попытаюсь разведать!

^Elk^, 0 16 мая 2015

UPD: Увеличена протяжённость, Темп от медленного, до умеренного — это означает, что совсем не раскатанным и НОВИЧКАМ данное мероприятие не подходит.

К тому же, вы должны понимать самый главный момент, что 85+ км первый день и 95 км во второй преимущественно грунтовок. Может оказаться невероятно сложным испытанием, не забываем так-же о кровососах, которых будет в изобилии!!! И жаре которая ожидается.

Metamorph, 0 17 мая 2015

Будет ли возможность слива в конце первого дня и возврата в мск?

^Elk^, 0 17 мая 2015

@Metamorph, Не предусмотрено, ввиду темпа, но в теории возможен сход в Обниниск или от Истья в Балабаново.

Metamorph, 0 17 мая 2015

Я думаю поеду с вами и отвалюсь вечером в Обнинск..

^Elk^, 0 18 мая 2015

UPD: Скорректировано время старта, добавлено расписание электрички.

^Elk^, 0 25 мая 2015

Катушенция завершена! На старт вышло 2 финишировало 2 Был аншлаг

^Elk^, 0 25 мая 2015

Ещё было: Много замечательных людей, гипно-кот, панда-парк, водопад, "весёлый байкер", насыщенная экскурсионная программа и отличная погода, с волшебной трелью соловья-разбойника, а может виртуоза, на ночевке).

Теплая ночь и что (немаловажно в своей палатке и в своём спальнике- правда, как я там оказался, помню не очень хорошо))

Непередаваемые виды на окрестности, живописные и местами техничные тропки.

Ваш комментарий
Отменить