2

катались

13 июня 2015 34 в 12:00 на велосипеде

Выставка «Изобретая велосипед — 2015»

Jokerwebmaster 0 12 июня 2015 в 14:47


Поделиться:




http://vdnh.ru/upload/iblock/611/velos_5.jpg

Политехнический музей, Веломузей Андрея Мятиева и ВДНХ представляют выставку «Изобретая велосипед — 2015». С 5 июня по 30 сентября в павильоне «Карелия» гости ВДНХ смогут проследить эволюцию велосипеда от «диковинного самоката» до самого популярного и экологически чистого вида транспорта.

Придуманный в начале позапрошлого века, но уже признанный одним из величайших изобретений человечества, велосипед стал одним из самых распространенных способов передвижения на земле. В середине XIX века — игрушка аристократии, в начале XX столетия — действенный инструмент женской эмансипации. В наши дни велосипед стал обязательным атрибутом счастливого детства и популярным видом спорта.

На выставке «Изобретая велосипед — 2015» можно будет увидеть все основные типы конструкций веломашин: от самокатки барона фон Драйза, знаменитого «костотряса» и высококолесного «паука» до современных гоночных болидов. Многие экспонаты, в том числе редчайшие документы, фотографии и аксессуары, демонстрируются в России впервые.

Посетители выставки смогут узнать, что с производства велосипедов начинали первые авиаторы братья Райт и автомобильные промышленники Пежо и Опель, а первые летчики, например, Сергей Уточкин, дебютировали в велоспорте; что появление двухколесной машины, движимой с помощью человеческих мышц, напрямую связано с интересом к спорту и индивидуальному физическому развитию на рубеже XIX–XX веков и что именно велосипед помог женщинам быстрее отказаться от корсета и переодеться в брюки.

Универсальный, экономичный, компактный, быстрый, экологичный, надежный — все это о современном велосипеде. За два столетия в мире было официально выдано более полумиллиона патентов на усовершенствование конструкции велосипеда, и мы все еще продолжаем его изобретать.

Павильон №67 «Карелия» («Советская печать»)

Стоимость
Взрослые 500 Р
Студенты и пенсионеры 250 Р
Бесплатно — дети до 18 лет.

http://vdnh.ru/upload/iblock/64d/060515_ks_vdnh4789.jpg

Если что звоните 8 905 798 38 87


Маршрут

Комментарии

7

Ты всю ночь сегодня не спал — рейтинг себе накручивал?

Jokerwebmaster, 0 12 июня 2015

@«Полуночный Плейбой™», При чем тут рейтинг? Я на сайте не ради рейтинга.

Jokerwebmaster, 0 12 июня 2015

@«Полуночный Плейбой™», Если будешь общаться в таком же ключе, мне придется тебя в черный список занести.

Миша, только не ЧС !!! Хочешь, я сам тебе еще плюсиков поставлю?

Jokerwebmaster, 0 12 июня 2015

@«Полуночный Плейбой™», Да ставь мне плюсики

Будет сделано!

Jokerwebmaster, 0 13 июня 2015

Перенос на 12-00

Ваш комментарий
Отменить