Группа «Superspeed Team»

Superspeed Team

5

катались

2 июля 2015 24 в 21:00 на велосипеде

Бульварное OFFLIne

StoRm 0 28 июня 2015 в 19:21


Поделиться:



Для всех тех кто против велополос на бульварном кольце, кто видит в них очевидные зло и тупость, мы проедем 3 круга по бульварному кольцу двигаясь исключительно по проезжей части с машинами, покажем что мы не какое нибудь парковое отребье которому нужны какие то особые условия, а настоящие транспортные средства! Условия участия адекватность на дороге и знание ПДД. Темп по возможности 30-35 км\ч.

http://s28.postimg.org/9lji41zvh/Velopolosa3.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3006/165853463.4f/0_e580b_3db1e2fd_orig.jpg

http://s28.postimg.org/lugiif77x/image.jpg



Маршрут

  • 1 Лавочки у памятника Фридриху Энгельсу Хамовники, ЦАО
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

88

velociraptor, 0 5 июля 2015

@teleden, о, круто! А поехали в Сергиев Посад по Ярославке со средней 35? Обещаю выдерживать заявленный темп Ну, плюс-минус 2 км/ч в зависимости от ветра.
Правда, не знаю точно, когда именно — на трое выходных вперёд уже есть разные планы. Может, в какой-нибудь будний день?

Andreas_Dreher, 0 6 июля 2015

да как же вы все заебали
то,блядь матрасы 10-12км\ч, то "мы все ниибаца крутые гонщики" и 35
тут кто-нибудь кроме меня 23-27 свои честные ездит?

velociraptor, 0 6 июля 2015

@Andreas_Dreher, абсолютное большинство здесь так и ездит, только они об этом не говорят. 25 — нормальный темп среднего катальца (не новичка) по асфальту, о чём тут заявлять. Те же, у кого темп сильно отличается от среднего в любую сторону, предупреждают об этом, чтобы он не оказался неприятным сюрпризом для присоединившихся. Нормальное правило хорошего тона, я считаю.
А по поводу моего предложения — я просто хочу показать, что такое темп 35 на самом деле В конце концов, а вдруг выдержит? Это будет круто!

Andreas_Dreher, 0 6 июля 2015

@velociraptor, просто через час-два катушки начинаешь замечать,что до 26,например дается легко,а потом каждый км\ч уже стоит значительных усилий.ну и пшло оно тогда нафиг))))

teleden, 0 6 июля 2015

@velociraptor, что крутого то, ты ведь тогда рядом ехал)) И такие скорости для меня это норм, я так 20 лет уже езжу а ещё устраиваю здесь свои собственные гонки иногда, на которые обычно никто не приезжает… Если есть желание то вэлкам, вот вместе их и катнём))

Vini75, 0 6 июля 2015

@teleden, Он 35 имел ввиду среднюю, с учётом светофоров и остановок. А когда он с нами ехал рядом, он ехал впереди, без рук, просто педалировал неспешно и ручками махал в удовольствие.

teleden, 0 6 июля 2015

@Vini75, Сядешь на шоссер и у тебя 35 будет средняя, а то может и побольше

StoRm, 0 6 июля 2015

@teleden, Скорее всего не будет, тут вес небольшой важен, при всем уважении к вини. Вообще многие болтают что они герои, но те у кто реально крут, у того слова совпадают с делом, вот Юра катает с нами в не хилом темпе по боровке приезжая из Мытищ, так что действительно можем выйти на ярославку и поехать по заявленному темпу. Я вообще не пойму к чему ты здесь эту тему поднял, я говорил о том что велополоса не должна обязывать велосипедистов ехать по ней при ее наличии и запрещать движение по автодороге, так как скоростной режим у велосипедистов разный, и двигаться по этой полосе в виду многих факторов выше 25 км\ч уже опасно, и при чем тут Ефрик и то что там кто то тебя видел как ты ездишь 35??

StoRm, 0 6 июля 2015

Кстати: ", в Москве открыли первую полосу для велосипедистов на Бульварном кольце — от Никитского до Чистопрудного бульваров. Некоторых москвичей это событие возмутило. По сути, ширина дороги для автомобилей сократилась до одной полосы. Наша коллега Евгения Павлова проехала на велосипеде по велосипедной дорожке и увидела, что буквально половину маршрута преграждают припаркованные автомобили." И после этого вопреки здравому смыслу еще находиться мудачье (по другому не скажешь) которое за вот эти велополосы уебищные. И автомобилистам создали проблему и велосипедистам, отмыли бабки , быдло хавает!



Vini75, 0 6 июля 2015

@StoRm, Да, да "небольшой вес" это не ко мне! Хорошого человека должно быть много!

teleden, 0 6 июля 2015

@StoRm, Прежде всего важен не сколько вес, а то как вкручивать. Посади за руль глиста, и он не поедет быстро, мощи не хватит! Там где больше вес — значит больше инерции, и его (Вини) будет сложнее остановить, если разгонишь как следует

teleden, 0 6 июля 2015

@StoRm, хотя да, разгоняться до максимума он будет несколько дольше, тут ты прав.

StoRm, 0 6 июля 2015

@teleden, Подъемы любого градиента, любые неровности дороги это как бы разгон заново каждый раз, вот почему с весом больше 85 ты выдохнешься быстрее чем тот у кого физ форма может чуть хуже но он весит меньше и на него все эти факторы оказывают меньшее влияние.

teleden, 0 6 июля 2015

@StoRm, вообще-то подразумевалась прямая ровная дорога….

velociraptor, 0 6 июля 2015

@teleden, Ярославка — прямая ровная дорога, так что предложение не снимается Ещё и без светофоров почти. Там, кстати, вес действительно далеко не так важен, как аэродинамика.
В тот раз (по Измайловскому и ЛО) я действительно рядом ехал, но не сказал бы, что темп ниже 35 не опускался. Вот этот заезд:
app.strava.com/activities/330837120
На участке izm_p_x1 средняя 25.8, на "ЛЭП-Бумажная просека (на север)" — 31.1. Не ниже 35 — это примерно так (от Рижской до Посада):
app.strava.com/activities/317370484
Правда, здесь я по ветру ехал. Ну или хотя бы так:
app.strava.com/activities/311978327
Здесь скорость ниже 35 опускалась, но ненадолго, да и заезд на 80 км за 2 часа с разворотом был, фактор ветра не подыгрывал.
В общем, приглашаю

teleden, 0 6 июля 2015

@velociraptor, Я же не Вини, мне ровная и прямая дорога не обязательно)) А гоночный вел я пока себе не собрал еще, или ты тоже на МТВ будешь?! Тогда приеду Кстати, а сколько у тебя весит рама и сам вел?

teleden, 0 6 июля 2015

@velociraptor, и спасибо за приглашение!

velociraptor, 0 6 июля 2015

@teleden, нет, я уже лет 11 только на шоссейнике катаюсь. Ясен пень, мтб и шоссер в разных весовых категориях, но позволю себе напомнить, с чего началась дискуссия — с заявления о том, что на той катушке темп ниже 35 не падал. Это не так, он почти не поднимался выше 35. Впрочем, это нормально, темп некорректно оценивают большинство катальцев. В связи с чем я и предложил заценить реальные 35 В качестве послабления можно будет всю дорогу сидеть у меня на колесе) Главное, слики поставить, чтобы лишнее сопротивление не преодолевать.
Общая масса — 9.4, не знаю сколько весит рама отдельно.

Vini75, 0 6 июля 2015

@teleden, Иии-к, икается мне ужо, я не езжу быстро и не планирую, других что ли нет людей …
ЗЫ: Ден я тебя и на прямой и не на прямой сделаю как дитя!

teleden, 0 7 июля 2015

@Vini75, О, еще один "делатель" Ну сделай, видимо для этого и в друзья добавлял Когда создавать катушку?

Ваш комментарий
Отменить