1

катался

22 августа 2015 41 в 10:00 на велосипеде

"Дубнинские выкрутасы" - Трофи+Экскурсион велоклуба КАРАВАН

Vitamin 0 19 августа 2015 в 15:44


Поделиться:



"Дубнинские выкрутасы" Из цикла «Савеловская глухомань»
Велоимпровизация на тему реки и города Дубна
«Велотрофи-КАРАВАН»
Итак,подходят очередные выхи и погода налаживается, а посему есть идея прокатиться и опять поимпровизировать.
На сей раз наша велоимпровизация будет на тему города и реки Дубна, ну и немного на тему реки Сестра тоже. Я давно хотел совместить ВелоТрофи с некоей небольшой экскурсионной программой и вот сейчас мы попытаемся осуществить эту идею
По ходу нашего веломашрута мы посетим замечательный город велосипедистов Дубна и посмотрим на некоторые уникальные достопримечательности: старую башню-маяк; огромный деревянный стул; памятник-самолет Ил-2; памятник-паровозик; самый большой памятник Ленину; красивую набережную Волги; старую институтскую часть города, напоминающую прибалийские курортные городки; памятник Высоцкому и физикам-велосипедистам; узнаем легенду про голову Сталина.
Мы также протестируем немного новые велодорожки на набережной и посмотрим место-стрелку впадения реки Дубна в Волгу.
Приглашаю всех желающих в наш однодневный велопоход Трофи-Экскурсион по приблизительно такому маршруту:
Мельдино — Пантелеево — Б.Волга — Дубна — Ратмино — Новотроица — Платунино — Стариково — Мельдино
65-85 км в среднем темпе.

Привал на реке Волге или на Дубне Интересный маршрут и очень разнообразный веломаршрут, красивые виды: полевые тропки и грунтовки, тряский пыльный грейдер, живописные лесные дорожки, куски асфальта и городские улочки небольшого города. В грязь специально лезть не будем, но в лесах такая вероятность не исключена, увы. Внимание ! Этот наш веломаршрут явно не для начинающих велосипедистов ! Трек маршрута я не выкладываю, ибо это будет импровизация по месту и по настроению, а потому точный трек и маршрут совсем неочевидные.

Общего сбора в Москве на вокзалах у нас не будет и все участники садятся по мере удобства вот в эту электричку, которая проходная с белорусского направления из Звенигорода на Дубну
tutu.ru/view.php?np=15606bf0&date=2 ...
(ехать до станции Мельдино)

Внимание ! Я встречаю группу возле парома у станции Мельдино в 10-00 и именно там будет наш общий сбор и старт по веломаршруту (от станции Мельдино поехать немного прямо по ходу движения электрички,пересечь шоссе и повернуть налево в горку по дороге на паромную переправу через канал имени Москвы — 300 метров от станции)

Руководитель: Виталий (8 926 пять 762 462),

Очень удобный круговой маршрут для тех, кто не любит электрички и все желающие автолюбители могут приехать на своих авто с велосипедами, оставив автомобили на площадке возле парома, что рядом со станцией Мельдино и где мы будем переправляться через канал имени Москвы


Возвращение из Мельдино планируется на электроде: 19-34 — tutu.ru/view.php?np=aaabe098&date=2 ...
Советую всем участникам взять средства от летающих кровососов, газовые горелки тоже очень пригодятся, у кого есть таковые, как и рации. Магазины будут. Купание для желающих организуем, чай на горелках.
Мы традиционно всех ждем на маршруте и никого не бросаем, но замыкающие у нас есть не всегда и не во всех наших пвд, увы.



До встречи !

---------------------------------------------------------------------
Общая информация: ограничений числа велосипедистов у нас нет и мы всегда рады и приветствуем всех новых участников и друзей, ну и старых не забываем (!)
Потенциальные участники-желаюшие прокатиться с нами должны предварительно познакомиться с особенностями выбранного клубного направления-стиля: caravan.hobby.ru/kindsofinterests.html в мероприятии которого они собираются принять участие и затем обязательно прочитать и понять правила участия в наших велопоходах: caravan.hobby.ru/varning.html ну и полезные рекомендации Вам тоже пригодятся: caravan.hobby.ru/instructions/instr…on ...
Далее, если Вы согласны с нашими правилами и принимаете их, а также оценили свои физические и технические возможности, то собирайтесь и просто приходите/приезжайте просто к объявленному месту сбора к назначенному времени и всё, участвуйте на здоровье (!)
-----------------------------------------------------------------------

Наша официальная каравановская связь осуществляется на частоте 433.800 Мгц, что соответствует каналу № 30 многоканальных радиостанций LPD или каналу № 8 восьмиканальных аналогичных радиостанций (без субтонов)


До встречи (!)

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить