3

катались

15 сентября 2015 24 в 10:30 на велосипеде

На ИКШУ по берегам трёх водохранилищ.

serg56 0 15 сентября 2015 в 07:58


Поделиться:




Едем от платформы Лианозово на эльке до станции Икша далее по берегам трёх водохранилищ Икшинское Пестовское Учинское и каналу им.Москвы по лесам и полям до станции Правда. От ст.Правда до ст.Лось поедем на Эльке. Дорога 60% асфальт +40% лесной грунт в некоторых местах дорога будет очень сложной грязной вода там стоит всё лето особенно в лесу в районе реки Какотка байки придётся тащить на себе по грязной дороге +упавшие деревья примерно 2 км. Это место можно объехать но мы поедем именно этим маршрутом. При переходе через Икшинский шлюз и запретной зоны придётся велики поднимать на себе до уровня пятиэтажного дома. Будут два подъёма в гору один в лесу второй на трассе перед селом Рождествено кто не готов к таким катаниям просьба не приезжать. Маршрут 45 км от места старта темп медленный 12-15км это от силы там по другому не получится а по лесу и того меньше. С собой в обязательном порядке запасную камеру и ремкомплект денежку на питание и электричку.
Маршрут полностью обкатан. Все остановки по всему маршруту подобраны с учётом наиболее живописных и интересных мест. Что будем смотреть по пути следования во время остановок питстопов и перекусов.
1. Икшинский шлюз гидротехническое сооружение для прохода больших судов по каналу Москва- Волга монументальное строение советских времён очень впечатляет. ФОТО, ВИДЕО и ЛЮБЫЕ ОСТАНОВКИ НА ШЛЮЗЕ ЗАПРЕЩЕНЫ Запретная зона.
2. Село Рождественно бывшее ИМЕНИЕ СУВОРОВЫХ с Церковью “Рождества Богородицы” под стенами которой стоит саркофаг с мемориальной доской и прахом А.В. Суворова а так-же его памятник. Рядом находится могила офтальмолога Святослава Фёдорова.
3. Заградворота № 108 Икшинского водохранилища гидротехническое сооружение построенное в Сталинские времена.
4. Бывшая паромная переправа через канал им. Москвы.
5. Виды с пристани на канале им. Москвы.
6. Виды с пристани “ Хвойный Бор” на Пестовском водохранилище
7. Церковь в посёлке Тишково на высоком берегу Тишковского залива.
Сбор на платформе Лианозово в 10-30 возвращаемся в 18-00. Сот. 8 967-141-07-35 Серж

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить