1

катался

9 октября 2015 12 в 19:00 на велосипеде

Ну не сидеть же дома в такой вечер? - Премьера реалити- фильма о молодых швейцарских велосипедистах

Marko77 0 9 октября 2015 в 05:02


Поделиться:




Погода нас удивляет, но мы не свернем со своего пути!

Сегодня в кинозале Музея Москвы (м. Парк культуры) состоится русская премьера свежего, захватывающего фильма о жизни молодых швейцарских велосипедистов "Велосипедные истории" :





Режиссер — Фредерик Фавр ( Frederic Favre ). В кадре, от первого лица — жизнь и улицы современной Европы, лица, эмоции и ценности современной европейской молодежи.

Фильм из конкурсной фестивальной программы, в русском прокате он появится вряд ли, дубляжа нет, кино идет на языке оригинала — французском, с русскими субтитрами и только один день. Только один сеанс, в рамках фестиваля "Уикенд швейцарского документального кино-2015", в Центре документального кино Музея Москвы.

Рецензий и скриншотов по понятным причинам нет, известно, что режиссер начинающий, но талантливый, ранее, кстати, сам был заядлым велосипедистом — так что смотрите и учитесь! Быть может, и о нашей жизни мы снимем нечто подобное?

Анонс кинопоказа на сайте Центра документального кино Музея Москвы — cdkino.ru/event/24477

Сайт фильма — cyclique.ch/?lang=en

Описание фильма на сайте nashagazeta.ch/news/culture/20460 :

<<

Велосипедные истории (CYCLIQUE), режиссер Фредерик Фавр, Швейцария, апрель 2015 года, документальный фильм, 71 мин.

В центре фильма – истории Каролин, Рафа и Матилы, трёх молодых людей, работающих в велосипедной курьерской фирме в Лозанне. Они не представляют себя и свою жизнь без ежедневных, порой очень изматывающих, поездках на велосипеде. Но все трое стоят на перепутье – что же делать дальше, как вписаться во «взрослую» жизнь, где найти «нормальную» работу …

Дебютная картина Федерика Фавра (кстати, когда-то самого работавшего вело-курьером) – о взрослении и поиске своего места в мире, о смелых надеждах, которые внезапно в нас рождаются и о том, как научиться слышать свой внутренний голос.
Фильм был показан в этом году в конкурсной программе фестиваля Visions du Reel.
>>

http://www.nashagazeta.ch/sites/default/files/cycliste.jpg

Стоимость билетов, согласно прайсу площадки, 300 рублей, наличие мест можно уточнить заранее по телефону +7(495)6377919 , сайт cdkino.ru

ВНИМАНИЕ! Поскольку "премьера", наличие свободных мест в зале может не быть обязательным условием к просмотру фильма, так что оставьте место для здорового культурного энтузиазма и приходите в любом случае! Следите за публикой, этот показ — международное культурное мероприятие, на котором могут оказаться разные интересные и неожиданные личности! Будьте внимательны, вежливы, уважайте европейские ценности и ждите сюрпризов!

И … присоединяйтесь к катушке, кто идет! ))

Маршрут

  • Зубовский б-р, д. 2, Музей Москвы

Комментарии

4

Polinakaravaeva, 0 9 октября 2015

Билетов нет уже(

Marko77, 0 9 октября 2015

@Polinakaravaeva, я звонил им по телефону, сказали, билетов нет, но места в зале будут. Так что, "план Б" — просто приходим и радуем создателей фильма хорошим дружеским аншлагом!
М.А.О. — флаг кто принесет?

Marko77, 0 9 октября 2015

зал пустой на 7/8 ! Приходите! билеты "снимают" с брони и продают по одному.

Marko77, 0 9 октября 2015

@Polinakaravaeva, В общем, все там, на самом деле, было — и билеты были, и места свободные в зале. И фуршет с швейцарскими режиссерами. и Чрезвыйчайный и Полномочный посол Швейцарии выступал с короткой речью на ломаном русском по бумажке, и швейцарский продюсер швейцарского кинофестиваля приехал, с куда более пространной речью и переводчиком. И фильм о велосипедистах тоже был — классный, кстати! И в фильме была девчонка, которая /гоняла/ по улицам в адски агрессивной и вызывающей манере — так, что в Москве ее убили бы уже, а в Лозанне — только поругали один раз, да и то неудачно!

По концепции фестиваля отпишусь позже — сейчас спешу. Попробую написать рецензию на фильм, тоже чуть позже. Следите за обновлениями!

Фотки зала цепляю, скриншотов фильма, естественно нет, но многое вошло в трейлер, ссылка выше.

Ваш комментарий
Отменить