1

катался

15 октября 2015 4 в 11:00 на велосипеде

экскурсия "История и архитектура Киевского вокзала"

saola 0 13 октября 2015 в 20:03


Поделиться:




Киевский вокзал — памятник архитектуры и инженерного искусства. Существующее здание вокзала строилось с 1914 по 1918 год.Вокзал построен в стиле неоклассицизма с элементами ампира.
Целью экскурсии является знакомство с архитектурой вокзала, его интерьерами, историей создания. Кроме того, Вы сможете осмотреть площадь Киевского вокзала и площадь Европы, насладитесь созерцанием уникального фонтана со светодиодной подсветкой и скульптурой "Похищение Европы", пройдетесь по мосту Богдана Хмельницкого, с которого открывается прекрасный вид на Киевский вокзал и ближайшие окрестности.
Гид — Константин Николаевич Гацунаев.Кандидат философских наук, доцент кафедры истории и культурологии ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет». Окончил аспирантуру и защитил диссертацию в МГУ им. М.В. Ломоносова. В течение последних 20 лет проводит регулярные экскурсии по памятникам истории, культуры и архитектуры Москвы.
Кто имеет возможность — присоединяйтесь ! Мне удалось зарегистрироваться на экскурсию. Место встречи сообщу записавшимся в личку или по телефону. Экскурсия бесплатная в рамках программы Департамента культурного наследия г.Москвы. Тел.8(915)125- О551 Ольга

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить