1

катался

13 января 2016 10 в 19:00 на лыжах

В Останкино СНЕГ привезли!

Marko77 0 13 января 2016 в 08:27


Поделиться:



Катаемся на лыжах коньком и классикой по Ботаническому саду.

Катание на лыжах по объединившейся территории парка Останкино, ВВЦ и Ботанического сада — удовольствие спорное. В зависимости от глубины снежного покрова и степени упоротости коммунальщиков тут может быть от "радости мало" до "ничего так себе". Но нет непреодолимых препятствий для людей, которые любят спорт и свежий воздух! Вдобавок доступность этого парка существенно превышает более привлекательные места типа Лосинки или Битцевского леса.

Открытие лыжного сезона в Останкино состоялось еще до НГ ( /rides/2015/12/18/53770 ), но тот прошлогодний снег весь растаял подчистую, так что теперь нам предстоит открывать сезон и прокладывать лыжни заново!

Где будем кататься: собираемся у пиццерии им. Саолы и, проехав насквозь парк Останкино (там сносно), через плотину выезжаем в Ботанический сад. Наиболее приятные дорожки для катания на лыжах — вокруг Заповедной дубравы ( там нет {асфальта} :-$ ).

В остальных местах коммунальщики завели привычку подметать асфальт от снега дочиста везде, где он есть, поэтому раньше можно было коньком до дорожкам погонять — теперь, боюсь, только на велосипеде.

Да, обязательно посетим сад непрерывного цветения с Манчжурским орехом и прокатимся по полянам и тропинкам в районе Главного входа Ботанического сада. Правда, на всех полянах есть новый вид препятствий в виде … заледеневших кротовин (тоже мне, парк!) , но надеюсь, теперь их теперь наконец засыпало.

Ну, и, подойдем немного к выходам: Главному, к Провалу (кто не был на Провале — приглашаю), к Сельскохозяйственной. Возможные варианты финиша — Сабвей на Сельскохозяйственной (очень уютное место!) либо /places/59067 ))

Экипировка: лыжи, фонарик. Перекусы с чаем — по желанию.
У кого есть рация — берите, но нести нужно за пазухой, иначе убьете аккумулятор.
Кто приедет раньше — пиццерия им. Саолы работает как раз до 19, так что приятно скоротаете время и запасетесь пончиками!

Маршрут

Комментарии

1

Marko77, 0 13 января 2016

Синоптики обещают во время катушки "минус восемь, пасмурно, без осадков".

Ваш комментарий
Отменить