Группа «Туристический Клуб "ВелоМаркус"»

Туристический Клуб "ВелоМаркус"

6

катались

23 марта 2016 4 в 19:15 на велосипеде

Проулками и Двориками - 3

Reverse 0 20 марта 2016 в 19:09


Поделиться:




Пора раскачать этот мир! А чем это сделать? Прааальна, велосипедом. Проулки-дворики в самом-самом традиционном понимании формата пройдут в среду 23 марта, поэтому бери коня и гони его на улицу! Чистота жанра означает, что не будет никаких примесей: только проулки и только дворики. Ни железных дорог вам, ни промзон, ни отборных грязевых ванн. Нет! Только ПиД.

В этот раз основательнейшим образом освоим северный сегмент Центра Города — кусочек меж Тверской и Сретенкой — Проспектом Мира. И, что удивительно, несмотря на порядка 40 покатушек за спиной, здесь нам попадётся много неисследованных местечек!

Как обычно в проулках, по пути может быть что угодно. По пути 1 раз остановимся попить-поесть — возможно, тормознем у магазина для закупки провизии.

МЕСТО ВСТРЕЧИ
на Комсомольской (она же Трёх Вокзалов) площади, на углу здания Казанского вокзала — у памятника Щусеву.

ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ
19:15. Инструктаж до 19:25, и стартуем.
Опаздывающих не ждём!

ХАРАКТЕРИСТИКИ МАРШРУТА
Нитка маршрута: Казанский вокзал (0 км, 19:25) — Антроповский сквер (5 км, 20:00) — метро Маяковская северный вестибюль (10 км, 20:30) — Камергерский переулок (12 км, перекус с 20:45 до 21:15) — Рождественский монастырь (15 км, 21:30) — метро Курская (21 км, 22:00)

Трек: принципиально не публикуется
Километраж: не менее 21 км
Скорость движения: улицы 15-20 км/ч, проулки 7-13 км/ч
Тип дорожного покрытия: асфальт 95%, грунты и лед 5%
Финиш: метро Курская в ~ 22:00

С СОБОЙ ИМЕТЬ
- теплую одежду
- яркий передний свет
- задние сигнальные огни
- исправное средство передвижения
- велошлем (очень рекомендуется)
- крылья (рекомендуется)
- ремнабор — насос, заплатки, мультиключ (рекомендуется)
- запасную камеру
- хорошее настроение, драйв и позитифф

КАК ЕДЕМ
(!) Товарищи, на оживлённых участках по проезжей части стараемся ехать колонной по одному, соблюдая дистанцию и передавая знаки!! Во двориках, проулках и т.п. едем в свободном режиме, но держим дистанцию!

(!) Товарищей с алкоголем и в состоянии опьянения просим не приезжать! А также негативных, неадекватных, вселенских троллей и людей с представлением, что им все вокруг что-то должны. Не портьте окружающим отдых.
При нарушении антиалкогольного правила группа останавливается и ждёт, пока нарушитель покинет мероприятие.

(!) В такого рода покатушках возможны перелазы через заборы, проезды в непредсказуемых местах! Много проулков, двориков, тропинок, перелесков, а иногда и откровенного напролома. ТОЛЬКО "по проспекту/шоссе по прямой" в рамках этого ПВД мы не поедем, задумка другая. Так что рассчитывайте свои силы и интересы.

(!) Если вы едете впереди колонны непосредственно за со-ведущим, будьте готовы встать направляющим по его команде! Если вы не хотите быть направляющим, просьба ехать минимум четвёртым по счёту. Этим вы поможете (или хотя бы не помешаете) организаторам!

ЗАПИСЬ НА КАТУШКУ
В этой теме: vk.com/topic-58877407_34825951

КОНТАКТЫ ВЕДУЩЕГО
Александр Маркус
8-926-019-69-99 (желательно писать смс — вероятность, ответа выше. Во время покатушки просьба не названивать)

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить