1

катался

15 мая 2016 36 в 10:00 на велосипеде

Леса востока ;-)

Megatonna 0 14 мая 2016 в 19:01


Поделиться:



С утра по раньше прокатиться на разведку 30-40км. Примерный маршрут обозначил. Скорость не менше 20км/ч. Остановки планируются, но не долгие и не частые. Если никто не не присоединится, поеду в Салтыковкий лесопарк по тропинкам гонять. Тел. будет доступен 89039691459. Рация тоже имеется (позывной Мегатонна).

Маршрут

Комментарии

23

ifgo, 0 14 мая 2016

@Megatonna, мож к концу лета наберу такую скорость, но пока не потяну(

Terran, 0 15 мая 2016

@ifgo, В смысле максималка 20? Случаем вел не синглспид?)

ifgo, 0 15 мая 2016

@Terran, В том смысле что силенок пока хватает максимум на 20 км/ч) могу и 30 набрать, но только когда с горки несусь))))

Terran, 0 15 мая 2016

@ifgo, Понял =) А вообще сколько скоростей?) 30 км/ч-с ветерком неплохо, правда, немного пока стрёмно.

ifgo, 0 15 мая 2016

@Terran, 21 скорость)

Terran, 0 16 мая 2016

@ifgo, да уж, чего о своём и не скажу))
PS. Ну и укатался же я нонче, с 21.30 вечера до почти 3ч ночи, ну и дела, короче, дурю теперь на своём кастоме =)

Terran, 0 16 мая 2016

@ifgo, Мало мне теперь 4-5ч катания на веле, мало))

Terran, 0 16 мая 2016

PS. Понятно, так Мегатонна ищет постоянного катальца =) Кому в компании интересно, кому в одиночку, а кому и даже оба варианта подходят. Я пока не знаю, к какой категории отношусь конкретно: одиночек или универсалов, на данный момент в одиночку катаю, не напрягает это, зато удовольствия море от покатушки, поехала крыша у меня на веле))

Megatonna, 0 16 мая 2016

От 20км/ч
Катаю минимум 40км если один, но в темпе 25-35км/ч.
Если с компанией и старт на другом конце Москвы то и 80-100км за день выходит. Но так только по выходным, ну или в пятницу до поздней ночи, а то с утра рано на работу вставать и нужно чтобы голова хорошо работала, а не пол дня носом клевать.
Одному тоже нормально катать, но люблю когда есть цель, а не просто круги нарезать, тогда время и километры летят не заметно.

Terran, 0 16 мая 2016

@Megatonna, От 20 км/ч-сильно, это почти предельная скорость моего вела по конструктивным причинам 100 км! О таких расстояниях и мечтаю, пока без велокомпа катаю (но обязательно появится со временем), только дома потом по карте и вычисляю пройденное расстояние. Позавчера ездил в Соколи обменять товар, на Курскую не пустили в метро с велом, глянув на часы, решил рискнуть своим ходом, т.к. в уме прикинул, что совсем недалеко, но не сообразил тогда на карту взглянуть дома, GPS не располагаю, на телефоне древняя тормозная java-платформа, поспрашивав прохожих, добрался сначала до Красных Ворот, а оттуда и до Сокольников. По карте это 4.6км, туда и обратно 9.5км, т.к. на обратном немного не тем путём поехал, удлинил поездку малость из-за ошибки А ещё в парке в Соколях поездил, не знал про него, то-то после веломагазинов заинтересовался, откуда так много велосипедистов едет. По мне пока норм не менее 15 км/день откатывать, уже трижды из Балашихи-2 ездил в Балашиху-3, до самой станции добирался тоже, разок там в лесах покатал. Тоже есть цель: поизучать окрестности, да и Москву, как сел на вел после более, чем 6-летнего перерыва, то с ужасом понял, что Москва не такая и огромная, каковой кажется пешеходу

Terran, 0 16 мая 2016

@Megatonna, Тогда на часах было без 10мин. 18ч, когда подъехал к магазинам в Соколях, было уже 18.40, т.к. время потратил на расспросы, да и остановки перед светофорами или воды принять.

Megatonna, 0 17 мая 2016

Не дорогой велокомп нужен обязательно, беспроводной только не бери, выброшенные деньги, вечно глючит и батарейки жрёт.
От меня до Соколей 17км, за 2 часа туда и обратно катаю. Покатаешься 2-3 месяца на пределе организма, мышцы привыкнут, потом эти расстояния будешь проезжать с лёгкостью. Я год усиленно только катаюсь, до этого катался только на даче, а года 4 назад вообще только на машине, но всё детство на велике

Terran, 0 17 мая 2016

@Megatonna, странно, с чего беспроводной с багами, ну да ладно, проводной дешевле, на Алиэкспрессе выберу. Ух, вот и пример, отличный очередной стимул, не зря, значит, я катаю и уматываю ноги, только вот ломовые вкручивания и низкий каденс пугают, начитался про это, ужас… Стараюсь по возможности выкручивать не менее 70 оборотов/минута, пока на это хватает сил непродолжительное время

Megatonna, 0 17 мая 2016

Надо свой организм чувствовать, у всех разные физические возможности. Перенапрягаться не стоит слишком всё надо делать постепенно. Каденс 70 это за 200 ударов сердце уйдёт, ничего полезного в этом тоже нет. Посмотри на ютубе никто ни на одних соревнованиях слишком быстро не крутит, т.к. затраты энергии не пропорционально растут, но и на больших передачах в горы тоже никто не прёт, а то можно и связки порвать и колени угробить. Для больших расстояниях важна не максимальная скорость которую можешь развить, а средняя скорость. Это мне полезно рвать с места под 35-40км/ч чтобы сердце из груди вырывалось, т.к. мой план сбросить лишние кг, а не мышцы накачать.
Если задача сброса веса, то конечно нужно крутить как можно быстрее педали, на пониженных передачах, если качать мышци то наоборот.

Terran, 0 17 мая 2016

@Megatonna, вот как, стоит учесть Мне, собственно, сбросить-то и нечего, а вот по весу к легковесам отношусь, силой физически не особо и похвастаю, хоть и не мешает это таскать по лестницам вверх своего коня в руках, попедалирую на приличных оборотах, когда устают ноги, то накатом делаю перерыв и вновь педалирую, 90 оборотов не раз выжимал, но это больше для скорости на малые дистанции в Москве, в МО стрёмно с колдобоинами. И вел у меня синглспид с передаткой 34Т-18Т. Странновато как-то, в инете пишут, что низкий каденс опасен, хоть и в некоторых комментах упоминали у Котовского, что катают на комфортных оборотах, явно ниже минимально рекомендуемых 70-80. Вот и непонятки, как же тогда педалировать, не опасаясь, что на приличных дистанциях со временем не гробану колени? О_О В относительно крутую горку уже пару раз катал, теперь расхотелось ломовое вкручивание, легче с вела соскочить и пешочком вести его до вершины. А так, пью достаточно часто мелкими порциями, чтоб не "усохнуть" от катушки, ну и перекус с собой прихватываю, т.к. заранее не предугадаешь, сколько часов катать буду, да ещё и по разным покрытиям

Terran, 0 17 мая 2016

@Megatonna, но вчера да, на средненьких так оборотах уже мог достаточно длительно крутить, не особо уматываясь

Megatonna, 0 17 мая 2016

Я и говорю у всех разные физ возможности, меньше читай, больше катайся
Но синглспид конечно это жесть Его назначение это прогулочная езда в спокойном темпе и не более того.

Terran, 0 17 мая 2016

@Megatonna, хм, значит, постращали меня в инете? По мне сингл вроде норм, гоняю, вел-то тот в прошлом был 6-скоростником, просто у меня нет тогда отвлекающих мыслей, какую передачу ставить, переднюю звезду выбирал, пользуясь онлайн-калькулятором передаток, максимальная скорость при 130 об/мин составляет всего 22 км/ч, на комфортном педалировании что-то порядка 10-13 км/ч длительное время без ощущения усталости в ногах. Ещё на своём веле буду и в МОскве периодически, на тротуаре стрёмно гнать, с моим синглом не особо и погоняешь, да и на невысоких скоростях лучше оценка дорожной ситуации, в случае чего легко полностью затормозить. Да и выбранная передатка мне понравилась, резво ускоряется до 15-17 км/ч, когда надо, заодно и больше внимания окружающему пейзажу, то-то дважды довелось полюбоваться ночной Москвой, очень непривычное восприятие, ещё в не очень крутую гору пару раз вкручивал, не так и тяжело крутить Да и есть и такие велосипедисты, которые сугубо только синглспидного типа и придерживаются.

Megatonna, 0 17 мая 2016

Мне таких не понять видимо это в характере… Я могу и в гору под 30 градусов заехать на понижайке и 60км/ч с горы. Переключение передач голову не загружает абсолютно никак А вот выбор посадки это да, одни любят полулёжа на шоссерах, другие как на стуле вертикально, чтобы руки вообще не нагружать. Тут дело вкуса и целей катания. Я например уже 4 раза езди ездил в Павловкий Посад, 3 часа с передышками, 65км от его дома. Ты на сингле если и доедешь, то у тебя весь день на это уйдёт. А некоторые тут и по 150км катают за день…

Terran, 0 18 мая 2016

@Megatonna, вот и хочу померяться на такие расстояния на сингле, просто тогда со временем выносливости больше станет, что и можно даже на постоянной передаче выжимать достаточно приличную скорость Посадка тоже имеет роль и очень немалую, сам немного пригибаюсь вперёд, чтобы на пятую точку уменьшить отдачи от неровностей, немного согнутые руки очень хорошо гасят толчки, ну это мне так думается Так что я и думаю, почему потом не попробовать с многоскоростниками ездить вместе? Но только не по дорогам, там я точно продую счёт не в свою пользу.

Ваш комментарий
Отменить