2

катались

17 мая 2016 10 в 16:30 на велосипеде

Московский меридиан в Серебряном бору (м. Полежаевская)

Marko77 0 7 мая 2016 в 11:01


Поделиться:



18й этап открытого чемпионата по спортивному ориентированию в парках Москвы "Московский Меридиан" будет проводиться в Серебряном бору (м. Полежаевская, м. Щукинская).
Расположение стартового лагеря соревнований отмечено маркером в карте.

Серебряный бор — одно из самых красивых мест, где проводится "Московский меридиан", одинаково интересное и для прогулок пешком, и для ориентирования, и для покатушек на велосипеде. Искусственный рельеф, оставшийся от песчаных выработок, причудливая система искусственных озер, молодой светлый сосновый лес делают местами Серебряный бор очень похожим на характерную природу Карельского перешейка, знакомую тем, кто там бывал. В силу близости реки, воздух здесь очень чистый и свежий. Парк характеризует широчайшее разнообразие растительности и грунта, от заболоченных травяных полян до "песчаного десерта" с редкими соснами, парковая часть поражает своей чистотой и ухоженностью, древними, отлично сохранившимися, соснами и разнообразием хаотично высаженых там кустарников. На "дикой" части перемежаются смешаные леса с преобладанием осины, пойменные ивовые заросли и редкий сосняк со мхом на рекультивированных остатках карьеров. На заросшем тростником озере есть вольер, где можно наблюдать за жизнью "водных" видов животных в условиях полувольного содержания.

Выход на дистанцию ориентирования — по готовности с 16:30 до 20:00 часов, финиш работает до половины девятого. После половины восьмого темно, поэтому не забудьте фонарик!

Участвовать в соревнованиях может кто угодно, выход на дистанцию ориентирования платный, детям скидки.

Сайт соревнований — moscompass.ru/mosmeridian
Старт располагается в сосновой посадке на полдороги от моста к мангалам, схема расположения стартового лагеря:

https://pp.vk.me/c626128/v626128931/a805/SLrM6bL8AKw.jpg

Маршрут

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить