Группа «Клуб М.А.О.(Маньяки Активного Отдыха)»

Клуб М.А.О.(Маньяки Активного Отдыха)

3

катались

28 мая 2016 38 в 07:30 на велосипеде

В Тулу за пряниками 28-29 мая с МАО //// Маньяки Активного Отдыха

pstr 0 29 апреля 2016 в 09:10


Поделиться:



Уважаемые велокатальцы!
Клуб Маньяки Активного Отдыха приглашает вас в велопутешествие по городу Тула и музею-усадьбе Ясная Поляна. Тула — город не нарядный, не напоказ, не для туристов, а для себя. Потому здесь все — настоящее, пусть не такое прянично-игрушечное, как мы привыкли видеть в типично экскурсионных городках, зато надежное, долговечное, с богатой историей. Оно и немудрено: город с 16 века не привык играть в бирюльки, а занимался делом — ремесленничал, клепал звонкие самовары и, разумеется, ковал славу русскому оружию. Именно ради последнего в Тулу и едут туристы: отдать должное великим мастерам Руси, поклониться славному ратному подвигу на Куликовом поле, заглянуть в музей оружейного дела. Чтобы затем, с чувством выполненного долга, купить сладкий тульский пряник и навестить «дворянское гнездо» Льва Николаевича Толстого. Прогуляться по звонким анфиладам его усадебного дома, посидеть на любимой скамейке величайшего романиста 19-20 веков, найти его скромную могилку без креста, где дать себе зарок непременно прочитать «Войну и мир» еще раз.
Проживание в гостинице в центре города.
Передвижение на велосипеде по асфальту и немного по тропинкам не более 40 км в день.
Примерная сумма, потраченная на путешествие+экскурсии+музеи+проживание в гостинице+проезд в электропоезде составит4000 рублей.
Выезд с Курского вокзала из Москвы утром в субботу 28 мая на электропоезде в 08.30, а возвращаемся вечером в воскресенье 29 мая на электропоезде в 22.08.
Запись в путешествие до 25 мая 2016 г. здесь vk.com/tula_mao
Клуб Маньяки Активного Отдыха vk.com/maoclub

Маршрут

  • Точка маршрута

Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить