Группа «Туристический Клуб "ВелоМаркус"»

Туристический Клуб "ВелоМаркус"

5

катались

26 июня 2016 37 в 07:45 на велосипеде

Проулками и Двориками - 9

ВелоДьявол 0 20 июня 2016 в 18:43


Поделиться:



https://pp.vk.me/c630031/v630031169/305af/umZy0cwqsLQ.jpg
Велопрогулка #9 «ПРОУЛИЩА и ДВОРИЩИ» (26 июня, воскресенье)

Внимание те, кто хочет испытать себя и те, кому «вечно мало»! Эпический формат наших традиционных покатушек! СТО ТРИДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ вокруг Москвы по паркам, дворам и проулкам!
Предусмотрено место общего старта и несколько точек, в которых можно присоединиться к покатушке, сократив таким образом общий километраж. Просьба присоединяться, по возможности, именно в намеченных пунктах! Отсоединяться от движения можно в любом месте, предварительно уведомив об этом ведущего и замыкающего.
Основные перерывы на перекус также будут в указанных пунктах. Дополнительные остановки возможны, если будем опережать намеченный график движения.
Отнеситесь с пониманием к раннему времени старта — путь, все-таки, не самый близкий.

Двигаться будем в основном по парковым зонам. Вот примерная нитка маршрута: Парк Победы — Матвеевское — Парк Олимпийские пруды — Парк школьников — Ландшафтный заказник Тропаревский — Ландшафтный заказник Теплый Стан — усадьба Узкое — Битцевский парк — платформа Покровская — Бирюлевский дендропарк — Орехово — Борисовские пруды — Братеевский каскадный парк — Парк имени 850-летия Москвы — парк Кузьминки — платформа Выхино — Кусково — Терлецкий лесопарк — Измайловский лесопарк — Измайловский остров — Детский черкизовский парк — Национальный парк Лосиный остров — Сад будущего — Главный ботанический сад — платформа Петровско-Разумовское — Парк сельхоз академии имени Тимирязева — парк имени Воровского — Покровское-Глебово — Строгинская пойма — Гребной канал — Филевский парк — Парк Победы.

!!!ВНИМАНИЕ!!! Ввиду большого километража и непредсказуемости условий передвижения есть вероятность сдвига времени прибытия группы на контрольные пункты и финиш. Если группа приедет раньше, она просто подождет до указанного времени, если же позже — то просьба начинать волноваться и звонить ведущему только если время задержки составит более 15 минут.

МЕСТО И ВРЕМЯ СТАРТА: Парк Победы, у цветочных часов (слева от выхода из метро). 7:45. Инструктаж до 8:00, и стартуем. Опаздывающих не ждём!

МЕСТО И ВРЕМЯ ПЕРВОЙ ОСТАНОВКИ: Платформа Покровская курского направления, 11:00. 30-й километр по ходу движения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ВТОРОЙ ОСТАНОВКИ: Платформа Выхино казанского направления, 14:00. 62-й километр по ходу движения.

МЕСТО И ВРЕМЯ ТРЕТЬЕЙ ОСТАНОВКИ: Платформа Петровско-Разумовское ленинградского направления, 17:30. 94-й километр по ходу движения.

ФИНИШ: Парк Победы, у цветочных часов, 20:00-21:00. 130-й километр.

Трек: принципиально не публикуется.
Километраж: не менее 130 км.
Скорость движения: улицы 15-20 км/ч, проулки и парки 7-13 км/ч.
Тип дорожного покрытия: полная неразбериха.

С СОБОЙ ИМЕТЬ:

- исправное средство передвижения
- велошлем (очень рекомендуется)
- крылья
- ремнабор — насос, заплатки, мультиключ (рекомендуется)
- запасную камеру (лучше две)
- МНОГО воды и перекус
- дождевик, чехол на рюкзак и прочее обмундирование на случай дождя
- яркий передний свет
- задние сигнальные огни
- хорошее настроение, драйв и позитифф

КАК ЕДЕМ:
(!) Товарищи, на оживлённых участках по проезжей части (!) стараемся ехать колонной по одному, соблюдая дистанцию и передавая знаки!! Во двориках, проулках и т.п. едем в свободном режиме, но держим дистанцию!

(!) Товарищей с алкоголем и в состоянии опьянения просим не приезжать! А также негативных, неадекватных, вселенских троллей и людей с представлением, что им все вокруг что-то должны. Не портьте окружающим отдых.
При нарушении антиалкогольного правила группа останавливается и ждёт, пока нарушитель покинет мероприятие.

(!) В такого рода покатушках возможны перелазы через заборы, проезды в непредсказуемых местах! Много проулков, двориков, тропинок, перелесков, а иногда и откровенного напролома. ТОЛЬКО "по проспекту/шоссе по прямой" в рамках этого ПВД мы не поедем, задумка другая. Так что рассчитывайте свои силы и интересы.

(!) Если вы едете впереди колонны непосредственно за со-ведущим, будьте готовы встать направляющим по его команде! Если вы не хотите быть направляющим, просьба ехать минимум четвёртым по счёту. Этим вы поможете (или хотя бы не помешаете) организаторам!

(!) В многочисленных городских покатушках (когда >25 чел.) мы не имеем возможности ждать каждого поломавшегося рядового катальца — из-за этого летит график, и огромная толпа ждёт вашей починки. Просим относиться с пониманием и в случае долгого (!) ремонта сходить с маршрута. Благо мы не посреди леса, а в густо населённом городе с развитым транспортом.

ЗАПИСЬ НА КАТУШКУ
В этой теме: https://new.vk.com/topic-58877407_35474355

КОМУ ИНТЕРЕСНО
Отзывы и отчёты о прошлых заездах: vk.com/topic-58877407_29641383

КОНТАКТЫ ВЕДУЩЕГО
Константин Петрыкин
8-9ОЗ-2ЧЧ-9I-2З (желательно писать смс — вероятность, что отвечу выше. Во время покатушки просьба не названивать)

Маршрут

Комментарии

7

KYKI4, 0 20 июня 2016

постараюсь быть

ВелоДьявол, 0 23 июня 2016

@KYKI4, убедительная просьба записываться в соответствующей теме в контакте

KYKI4, 0 24 июня 2016

@ВелоДьявол, тьфу тьфу тьфу

FrauMuller, 0 25 июня 2016

смотри, прилетит тебе от Маркуса за публикацию его мероприятий.

Reverse, 0 25 июня 2016

@FrauMuller, угу, особенно учитывая то, что Маркус сам попросил дублировать катушки этой серии тут

mellcorn, 0 25 июня 2016

на сколько времени маршрут?

mellcorn, 0 25 июня 2016

и какая скорость?

Ваш комментарий
Отменить