Группа «ОВД Нагатинский Затон»

ОВД Нагатинский Затон

1

катался

1 июля 2016 26 в 20:00 на велосипеде

Ночь Могущества и Предопределения

Смешной 0 1 июля 2016 в 13:40


Поделиться:



В Священном месяце Рамадан есть ночь Ляйлятуль-кадр (Laylat al-Qadr) — Ночь Могущества и Предопределения — самая значимая ночь. Первые суры Священного Корана были ниспосланы Пророку Мухаммеду именно в эту ночь. Исламские ученые предполагают ряд причин, почему эта ночь была названа «Ляйлятуль-кадр» (Ночь Могущества):

«Могущественность и величественность ее в том, что Священный Коран был ниспослан именно в эту ночь. Невероятно большое количество ангелов опускаются в эту ночь на землю. Проявление благодати, милости и прощения Всевышнего в эту ночь несравнимо с другими ночами по своей значительности. Верующий, проводящий эту ночь в молитвах, приобретает, по милости Всевышнего, необычно большее количество сил и жизненной энергии».

У Ляйлятуль-кадр есть особенности. В эту ночь бывает очень тихо и безмятежно, звезды не падают, погода стоит безоблачная и без осадков. У этой ночи есть свой необычный блеск, сияние, а утром солнце восходит как полная луна — без ослепляющих лучей, с нежным светом.

Медленно катаем в Коломенском витиеватыми тропами, любуемся природой. В этот день нельзя быстро крутить педали. Нельзя шуметь и принимать алкоголь. Свет и шлем не обязательны.

Маршрут

Комментарии

4

PavelandnicknamealsoPavel, 0 1 июля 2016

АллахАкбар! Смотри не наберись новых заповедей и сур, Иншалла (т.е по Его воле).

AV, милый АB, 0 1 июля 2016

А потом еще немного преодолеть пару горочек и в орехово будет много еды для вашего чатика. Велкам.

Смешной, 0 1 июля 2016

@PavelandnicknamealsoPavel, может оно и к лучшему будет? Если поедешь, захвати Коран.

Смешной, 0 1 июля 2016

@AV, милый АB, спасибо! С одной стороны, священный месяц Рамадан, нельзя принимать алкоголь. С другой, я тут подумал, что если "большое количество ангелов опускаются в эту ночь на землю" — это и есть катушкинцы из Орехово? В общем, надо дождаться темноты и все тщательно обдумать.

Ваш комментарий
Отменить