Группа «Велоклуб "32 спицы"»

Велоклуб "32 спицы"

2 7

катались

16 июля 2016 37 в 23:00 на велосипеде

Московская велоночь 10

Freeek 0 12 мая 2016 в 19:17


Поделиться:




Всем известная Московская велоночь в 10 раз в Москве.

Для описания кину текст с рассылки, по мере поступления информации буду обновлять.
Записывайтесь!

Из рассылки (инфа по всем велоночам):

"Дорогие друзья, приглашаем вас на Велоночь в Казань! Регистрация уже открылась!

А в Москве тем временем идет уникальный Супер-Лекторий про Босха, королей и его живописных монстров. Нам удалось собрать увлекательных рассказчиков историков и искусствоведов: Наталья Басовская, Олег Воскобойников, Андрей Егоров, Василий Корецкий и Сергей Никитин! Спешите видеть, слышать, узнавать! Лекции проходят по четвергам, на АртПлее, в 19-00.

В конце июня в Милане пройдет первая Велоночь – Velonotte Milano про эпоху Челентано, Торре Веласка, Джо Понти и великих дизайнеров. Среди спикеров – лауреат Нобелевской премии Дарио Фо, английский историк Джон Фут, архитекторы Стефано Боэри и Алессандро Де Магистрис. Велоночь будет идти на итальянском языке по Radio RAI2; волонтеры готовят перевод на английский и русский.

Традиционная Московская Велоночь намечена на середину лета — 16-17 июля, на этот раз путешествуем по живописнейшим окраинам Северо-Запада, связанным с именами Строгановых, Льва Яшина, Варлама Шаламова и принцессы Дианы. Регистрацию откроем в середине мая.

Еще одна итальянская Велоночь пройдет в этом году в романтичной Вероне, в сентябре. Она будет посвящена Ромео и блистательному архитектурному наследию этого волшебного средневекового города. Дата Велоночи будет объявлена дополнительно в ближайшее время.

И еще несколько слов про Казань: В новом маршруте мы обращаемся к интереснейшей и необычной пока что теме — индустриальному наследию 18-20 вв, ансамблям заводов КАПО, КМПО, аэродромам… Посвящаем же мы нашу прогулку памяти двух выдающихся инженеров, связанных с Казанью — авиаконструктора Владимира Петлякова и отца космонавтики Сергея Королева, которому в этом году исполняется 110 лет.

До встречи,
Сергей Никитин
Международный проект Велоночь,
Группа Москультпрог.

Маршрут

  • Точка маршрута
  • Точка маршрута

Комментарии

6

Freeek, 0 16 мая 2016

Традиционная Московская Велоночь намечена на середину лета — 16-17 июля, на этот раз путешествуем по живописнейшим окраинам Северо-Запада, связанным с именами Строгановых, Льва Яшина, Варлама Шаламова и принцессы Дианы. Регистрацию откроем в середине мая.

Freeek, 0 18 мая 2016

https://pp.vk.me/c626731/v626731229/f101/uZhmOjGIRqc.jpg

Друзья! Вовсю идет регистрация на самое крупное экскурсионное событие в мире — Казанскую Велоночь. Пожалуйста, приглашайте друзей, коллег и родственников и сами записывайтесь скорее: количество мест ограничено!
velonotte.com/#!kazan-2016/hfkh5

В Казани интересно все! В 1930-40-х годах для авиаторов строится вторая Казань — Соцгород: здесь рядом с заводами, аэродромами жили инженеры, летчики-испытатели, рабочие. Человек планетарного масштаба, отец космонавтики Сергей Королев (1906-1966) работал в Соцгороде, находясь в заключении, потом был освобожден. Великие инженеры авиаконтрукторы Петляков, Миль и Туполев придумывали и собирали самолеты и вертолеты, среди них легендарный Пе-2. И тут же, на скромном заводском стадиончике зародилась спортивная звезда Казани — футбольный клуб "Рубин".

Итак, Международная Велоночь отправляется изучать огромное индустриальное наследие столицы РТ. Вспоминаем героические годы, любуемся оригинальной архитектурой — от конструктивизма и ар деко до постмодернизма, вдохновляемся роскошными интерьерами 1950-х годов.

Весення ночная велосипедная прогулка — это культурное мероприятие для всех, не требующее специальной физической подготовки. 25 км за 4 часа, 9 остановок в сопровождении комментариев историков, искусствоведов и инженеров. Экскурсионные материалы будут транслироваться в прямом эфире Бим-Радио (не забудьте радио или смартфон с батареей. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию. В Казани Велоночь пройдет в третий раз, зовите друзей из других городов узнать и посетить места, где творилась аэрокосмическая история России.

dancer729, 0 6 июля 2016

Кто из центра, к кому коннектится на доставку?)

Koc888, 0 10 июля 2016

СВАО кто-нибудь едет?

WerWolf_Wlad, 0 10 июля 2016

@Koc888, едет, но пока точного места сбора нет — нет и доставочной

dancer729, 0 15 июля 2016

в fb и в вк пишут что сбор на динамо

Ваш комментарий
Отменить